Перейти к содержанию

Чистка инжектора


mike444z

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите, кто и как чистит инжектор. Winss-ом просто, или со снятием форсунок ультразвуком, или еще какие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, кто и как чистит инжектор. Winss-ом просто, или со снятием форсунок ультразвуком, или еще какие варианты.

Только сегодня в обед разговаривал со специалистом )))

и в очередной раз меня убедили, что если уж чистить форсунки, то лучше WIN'Sом !!! мягкая чистка, а при чистке ультрозвуком может всплыть много неприятных моментов, начиная от замыкания обмотки (отвалится изолирующая краска-лак) до изменения конуса распыла (отвалятся куски уже корозирующего металла).

Кстати этот спец теперь будет у Вовы на сервисе

по стоимости я так и не понял сколько это будет стоить, он сказал надо смотреть машину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интерисует... На прошлой неделе чистил Винсом Гольф 4, результат заметен. Ультразвуком побоялся, на некоторые гольфы ставили форсунки с керамикой. По отзывам на Гольф4-клуб, их убивает ультразвук. БМВ 520 два раза чистил винсом, результат очень положительный. Мастера действовали по определенному алгоритму работа на холостых, чуть повышенные обороты, постоять покиснуть и т.д. В заключении дать прос...ся по трассе.

Паджеро 3 литра бензин, мыл винсом, но мастера хреновые, машина тупо молотила на холостых 40 минут. Результата ноль. Затем загнал его на ультразвук. Каждая форсунка моется на стенде со стеклянной колбой где видно ее производительность, конус распыла и герметичность. Результат замечательный, увеличилась тяга на низах, даже звук двигателя изменился на сытый рык.

Чем мыть МЛ? Какие стоят форсунки? По деньгам примерно одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите, кто и как чистит инжектор. Winss-ом просто, или со снятием форсунок ультразвуком, или еще какие варианты.

Кстати этот спец теперь будет у Вовы на сервисе

по стоимости я так и не понял сколько это будет стоить, он сказал надо смотреть машину...

Сегодня, Бог даст, добирусь наконец-то до Володи, ну и заодно можно будет спросить.

Я тоже как-то за винс, просто не знаю какие форсунки у нас тут стоят, просто на пассате точно знаю стоят керамические, и ультразвук их может покоцать, хотя пару раз мыл и тоже норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем мыть МЛ? Какие стоят форсунки? По деньгам примерно одинаково.

На вскидку, промывка винсом МЛ-ки, будет как 1,5-2 Голфа. icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винсом или ультразвуком решать вам, но я думаю, что ультразвуком однозначно лучше. У нас в деревне ультразвук стоил в своё время в 2,5 раза дороже чем Винс.

+79642948957

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винсом или ультразвуком решать вам, но я думаю, что ультразвуком однозначно лучше. У нас в деревне ультразвук стоил в своё время в 2,5 раза дороже чем Винс.

пройденный этап....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avtografh писал(а): Чем мыть МЛ? Какие стоят форсунки? По деньгам примерно одинаково.На вскидку, промывка винсом МЛ-ки, будет как 1,5-2 Голфа.

Возможно. Я сравнивал ультразвук и винс.

Как обесточить бензонассос при промывке винсом? На гольфе скидывали разьем с бензонассоса, на МЛ туда добраться проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обесточить бензонассос при промывке винсом? На гольфе скидывали разьем с бензонассоса, на МЛ туда добраться проблема...

вытащи предохранитель.... номер не помню, амперность 40 А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вытащи предохранитель.... номер не помню, амперность 40 А

Ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обесточить бензонассос при промывке винсом? На гольфе скидывали разьем с бензонассоса, на МЛ туда добраться проблема...

вытащи предохранитель.... номер не помню, амперность 40 А

А у меня этот предохранитель стоит в пассажирских ногах, справа, у вас там же? icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в моторном отсеке. Поеду сейчас помоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мыл сам.отключал реле бензонасоса.брал обычный бензонасос через шланг и хамуты подсоединял к штуцеру куда прикручевается топливный шланг. от бензонасоса провода на аккумулятор и запуск двигателя.насос можно погрузить в банку с винсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на сервис где мыл Гольфа неделю назад. Это стоило 1500 руб и 1 банка Винса входила в стоимость. Помыть МЛ посчитали так: 1400 руб работа + 2 банки Винса по 400 руб + возможно понадобится третья банка. Итого 2800 + 400. На вопрос: Как определяете "возможно понадобится"? Ответа не последовало... Паджеро мыл ультразвуком за 1800 руб.

Знакомые занимающиеся запчастями и ремонтом дали номер мастера. Позвонил ему. Помыть МЛ 1000 руб! Готов доплатить еще за две банки если это требуется:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помылся Винсом вчера. Мощнее, быстрее, ровнее. Наблюдаю за расходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помылся Винсом вчера. Мощнее, быстрее, ровнее. Наблюдаю за расходом...

Точно ? А может "эффект плацебо" ? icon_wink.gif

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже думал об этом. А сегодня с утра сев за руль и поехав по постоянному маршруту (я забыл о вчерашней промывке) ощутил, что авто веселее. Особенно ощущается на низах и высоких оборотах. Заметил, что переключения передач практически не заметны на еще холодной машине. Может быть это связано с более ровной и стабильной работой двигателя? Звук выхлопа стал более бассистый. Пробег 180 тыщ км, инжектор никогда не мыли. Процедура промывки выглядела примерно так: проработала примерно минут 30 на 1500 оборотах, немного погазовали, заглушили, постояла покисла 20 минут, завели и дожгли остаток Винса (20-30 минут), трасса и обороты 4000-5000. Когда завели после откисания из трубы вылетело большое облако белого тумана. Сказали, что такое происходит когда зас...но. На гольфе такого небыло. Ушло две банки на МЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тоже думал об этом. А сегодня с утра сев за руль и поехав по постоянному маршруту (я забыл о вчерашней промывке) ощутил, что авто веселее. Особенно ощущается на низах и высоких оборотах. Заметил, что переключения передач практически не заметны на еще холодной машине. Может быть это связано с более ровной и стабильной работой двигателя? Звук выхлопа стал более бассистый. Пробег 180 тыщ км, инжектор никогда не мыли. Процедура промывки выглядела примерно так: проработала примерно минут 30 на 1500 оборотах, немного погазовали, заглушили, постояла покисла 20 минут, завели и дожгли остаток Винса (20-30 минут), трасса и обороты 4000-5000. Когда завели после откисания из трубы вылетело большое облако белого тумана. Сказали, что такое происходит когда зас...но. На гольфе такого небыло. Ушло две банки на МЛ.

Так, после этого надо свечи менять. Ты менял ?

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что поменяли, т.к. хоть мыли по-человечески, а не как большинство на холостом погоняют 30 минут и поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, после этого надо свечи менять. Ты менял ?

Еще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[

и в очередной раз меня убедили, что если уж чистить форсунки, то лучше WIN'Sом !!! мягкая чистка, а при чистке ультрозвуком может всплыть много неприятных моментов, начиная от замыкания обмотки (отвалится изолирующая краска-лак) до изменения конуса распыла (отвалятся куски уже корозирующего металла).

полностью согласен, результат чистки ультразвуком очень не предсказуем icon_sad.gif Иногда бывает, что после чистки форсунки просто не держат давление и стравливают бенз в цилиндр со всеми вытекающими последствиями. Сам чищу форсунки раз в 40000 км winsом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистим форсы только ВИНСОМ.

Всем советую только винсом чистить. ВСе минусы ультразвука выше уже написали.

ДА еще и дешевле получается. И свечи менять не нужно!

Я когда купил свой МЛь расход был средний 17.5-21.5, после промывки стал 14.5-17.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это после промывки свечи менять не нужно?!

сервисы даже моют порой на своих свечах, а ваши назад возвращают, если конечно они живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это после промывки свечи менять не нужно?!

сервисы даже моют порой на своих свечах, а ваши назад возвращают, если конечно они живые.

Год назад вышел винс с новой формулой.

После промывки которым свечи не умирают. Проверено на своих машинах. На старом мерсе мыл три раза через каждые 10т.км, свечи не менял, полет норм был. Потом за этот год промывок сделали пару сотен, никаких проблем... Если свечи живые то и ничег оне случится...

А раньше вы правы, мыли на своих свечах... ТОлько не 112, 113 двигатели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования