Перейти к содержанию

Схема взаимопомощи....


Рекомендуемые сообщения

Может какой-то клуб взаимопомощи организовать? Для разных случаев - таких, например, или акк сел, может просто морально поддержать или советом, а может и братков подтянуть еси чо icon_smile.gif

Сделать один телефон диспетчерский чтоб знал кто из одноклубников где обычно обитает. Ну и потом связывал пострадавшего и ближайшего, кто согласен помочь. Все добровольно. А?

Тема навеяна после этого случая.

Итак,

участники взаимопомощи на Яндекс-карте тут

Для добавления себя на карту взаимопомощи оставляйте адреса в этой теме или лучше пишите в ЛС huntter-y

Закрытый форум взаимопомощи тут

Содержит более подробную информацию об участниках.

Для входа спросите пароль у huntter

SMS-канал взаимопомощи ML-клуба :ml-help по аналогии с общим информационным каналом форума.

Для подписки надо:

1) Зарегистрироваться на сайте http://www.smster.ru/ (указываете свой мобильный, на который будут приходить сообщения)

Также указываете Имя и логин на форуме. Если такой логин занят, добавьте в конце -ml (chertyaka-ml). Фамилию можно указать любую.

2) Зайти на канал http://www.smster.ru/showchannel/2555 и кликнуть "Присоединиться к каналу" и потом "Включить SMS".

Для отправки сообщения о помощи надо отправить смс на номер +79037976007 в формате:

[highlight=#FFFF00:zkqs46qd]:ml-help текст сообщения[/highlight:zkqs46qd] Обязательно укажите где вы находитесь, что случилось, контактный телефон для связи и имя/ник на форуме.

Также есть возможность получать и отправлять сообщения через ICQ, Email, Google Talk (jabber).

Пока что канал открыт для всех! Тестируйте. Потом вступление на канал станет модерируемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может какой-то клуб взаимопомощи организовать? Для разных случаев - таких, например, или акк сел, может просто морально поддержать или советом, а может и братков подтянуть еси чо icon_smile.gif

ИДЕЯ! Ждем вердикта администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А идея отличная. В мазде-клубе вообще спутниковая тема(ну у них денежек много на всякую хрень), суть устанавливают в машину(даже вроде бесплатно) спутник-противоугонный, и плюс к этому там какое-то смс-оповещение, короче модератор сидит и смотрит в компьютер(видит все машины оснашенные этими штуками) еесли кто-то подает SOS, то автоматически все в определенном радиусе от пострадавшего, получают смс о помощи, кто может подъезжает. icon_biggrin.gif вот такая у них темка.

А по делу, есть там в ее районе хороший мастер, рядом с базой МЧС. Аленка будет интересно напиши,дам координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хантер согласен, то он будет диспетчером. Тогда записываем в свою мобилку его номер, а в личку кидаем инфу с информацией:

1) Город, район проживания и работы. Или частые маршруты.

2) В какое время/дни недели можно/лучше не беспокоить.

3) Что возите с собой/чем можете помочь. Провода "прикурить", инструменты, компрессор, запаска, тросс, аптечка, домкрат, бейсбольная бита, итд...

Все на добровольной основе, поэтому без претензий icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер не согласен !!!

почитайте еще вот эту темку...

Наверху повешу голосовалку....

вариант ответа может быть только ОДИН, но Вы можете изменить свое решение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mike444z

Кстати вот и деспетчер-ТЫ!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я в море тонуть буду-кто нибудь на помощь приедет?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я в море тонуть буду-кто нибудь на помощь приедет?

У меня сертификат EFR есть, есличё(с) icon_cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если я в море тонуть буду-кто нибудь на помощь приедет?

У меня сертификат EFR есть, есличё(с) icon_cool.gif

Ты пока приедешь меня крабы сожрут!

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по САБЖу.

У меня гараж в р-не ВДНХ - Северянинский мост.

Я там бываю ежедневно, по раб. дням, с 11.00 до 20.00

Весь инструмент, всякие "прикуриватели", аккумуляторы, гидравлические домкраты и т.д. есть.

В машине нет ничего, кроме аптечки...

Если что ( не дай Бог ) - подъеду, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посетила мысль ))))

все же видели и многие отметились на Нашей карте !

а может быть сделать такую же, но с указаением не только ника участника, но и с указанием того чем он может быть полезен !!! ? и места расположения ?

сейчас попробую.... ))) на основе Алика ))))

вот типа такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, ссылка на обычную карту выкидывает.

И опять же, если чо случится в дороге, то компьютер в машине только у бойчана. icon_lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, ссылка на обычную карту выкидывает.

И опять же, если чо случится в дороге, то компьютер в машине только у бойчана. icon_lol.gif

исправил )))

комп в машине это конечно хорошо, только можно же позвонить друзьям или знакомым, а они уже смогут на форуме открыть карту и дать нужные координаты....

или же, как предлагалось выше, добровольный диспетчер будет на нее смотреть )))) а не в бумажках рыться....

только надо наверное с телефонами делать ее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, по САБЖу.

У меня гараж в р-не ...

Я там бываю ...

Весь инструмент, всякие "прикуриватели", аккумуляторы, гидравлические домкраты и т.д. есть.

В машине нет ничего, кроме аптечки...

Если что ( не дай Бог ) - подъеду, помогу.

Кстати, полагаю такого рода информация не должна быть публичной, а только у диспетчера.

Ну это чтобы кто-то чужой не воспользовался служебной информацией в корыстных целях wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хантер не согласен !!!

почитайте еще вот эту темку...

Наверху повешу голосовалку....

вариант ответа может быть только ОДИН, но Вы можете изменить свое решение....

Вообще классная штука! Тоже можно использовать. НО... все ли захотят получать смс о том, что у кого-то в Москве, Питере, Владивостоке сел аккумулятор и машина не хочет ехать домой, например? Там можно новый канал завести :ml-help ?

Туда будут подписываться те, кто хочет получать помощь и готов прийти на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте что-нибудь "замутим".

Реально, один раз ( правда, на "обычном" Мерсе ) было, что вышел из магазина, а машина не открывается и всё тут...

На улице - минус 20...

Прыгал, как зайчег... Менеджер из "Эльдорадо" принёс чайник горячей воды - пытались "отморозить" привод Ц.З. Не помогло... Когда уже решил бить стекло ( принесли кусок трубы из тогго же "Эльдорадо" ), машина неожиданно открылась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно новый канал завести :ml-help ?

Туда будут подписываться те, кто хочет получать помощь и готов прийти на помощь.

завтра попробую поковыряться,наверное можно еще канал сделать...

А что с картой? Не понравилась идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта - тоже правильно.. как туда добавиться? )

а вообще - создание канала "для проблем" видится самым логичным, подписываются на него те, кто готов откликнуться на зов помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нада никакой канал-манал. Нада список мобильников членов клуба. Если нажна помощь - рассылаешь смс с проблемой и GPS координатами. И ...ждешь 2 дня icon_lol.gif

Список мобильников раздать только тем, кто проголосовал за взаимопомощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter

По карте нормуль. Вот только как сделать, что бы система оповещения

реально работала? Согласен с ML758 про номера телефонов.

Нефиг халявщиков плодить. Хочешь что бы тебе помагали, будь

любезен тоже в помощи не отказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter

По карте нормуль. Вот только как сделать, что бы система оповещения

реально работала? Согласен с ML758 про номера телефонов.

Нефиг халявщиков плодить. Хочешь что бы тебе помагали, будь

любезен тоже в помощи не отказывать.

Да!дА!Да! Только список всех телефонов, координаты, и прочая информация участников взаимопомощи должна быть у кого-то связующего одного-двух-трех человек. Ведь так? Зачем каждому участнику вся информация об остальных?

Мои предложения следующие:

1) а) создать СМС-канал взаимопомощи. Кидаете смс где и что случилось - "Москва, ул. Нижние поля, 20, не заводится машина. +79261234567 Алёна." ВСЕ УЧАСТНИКИ получают и уже кто может созванивается и помогает.

либо б) определить (не назначить) кто будет диспетчером + кто будет его запасным если первый будет недоступен. Дело это ответственное, ведь могут позвонить и ночью. Диспетчеру сообщаете где находитесь и что случилось, он связывает с ближайшим, согласно информации.

2) помощь предоставляется тем, кто участвует в программе и сам готов прийти на помощь.

3) вынести участников взаимопомощи на google/yandex карту.

4) создать отдельный раздел форума о взаимовыручке и взаимопомощи. Туда будем скидывать отчеты по делам.

Надо начинать. Понравится - будем развивать и выручать. Не понравится - закроем тему и делов.

Ну еще хорошо бы встречу какую организовать с шашлычкамиsmile.png (после 21-ого августа, до этого буду на море).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там можно новый канал завести :ml-help ?

Туда будут подписываться те, кто хочет получать помощь и готов прийти на помощь.

завтра попробую поковыряться,наверное можно еще канал сделать...

А что с картой? Не понравилась идея?

И карту тоже надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта - тоже правильно.. как туда добавиться? )

а вообще - создание канала "для проблем" видится самым логичным, подписываются на него те, кто готов откликнуться на зов помощи)

про карту: добавится точно также как и на "Нашу карту" (добавляю либо я, либо Сергей 77) т.е. можете писать информацию о себе в форуме, а можете через ЛС.

список телефонов только у тех кто сам участвует в помощи - очень разумное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования