Перейти к содержанию

Стекла фар


Рекомендуемые сообщения

Менял по необходимости левую фару в сборе (хелла), и теперь на её фоне правая выглядит мутно.

Полировка не помогает. Кто нибудь знает, можно ли купить и заменить стекло фары отдельно?

Покупать целиком фару слишком не бюджетно -около 20тр (биксенон).

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить без ксенона и снять оттуда, будет дешевле 4000 руб. стекло то скорее всего одно и тоже. насечек никаких нет только маркировка может отличатся на стекле.

А стекол скорее всего не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биксеноновую Хеллу мне в Кунцево предлагали новую за 9000 руб, кажется.

И то только потому, что она у них одна осталась и ее никто не покупает:)

Aleba Engineering (www.aleba.pro)

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, вернее вечер. С момента создания данной темы прошло почти 6 лет, может что поменялось на рынке автозапчастей к W163. Можно-ли сейчас где нибудь приобрести стёкла фар на рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕТ......

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин засада, а б/у стекло тоже нереально купить? Или только в сборе с фарой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\у стекла под полировку есть , 2500р штука

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\у стекла под полировку есть , 2500р штука

Виталий, а сильно затёрты и высечены? Мне нужно стекло на левую фару, рестайл, америка. Фото можно если не затруднит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра если не забуду сделаю

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра если не забуду сделаю

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, тема очень интересная!

 

Я смотрел в сторону фар Depo под галоген. Цена что-то в районе 10 т.р. за комплект.

Учитывая стоимость оригинальной фары биксенон в районе 70 т.р. за штуку (и это Hella, а не оригинал) очень хочется взять Depo и с нее переклеить стекла. Вот только возникает вопрос. А подойдут ли стекла, вдруг у стекла от Depo профиль слегка другой, получится деньги зря выкинул!

 

А полировка оригинальных стекол - бессмысленная трата времени, т.к. без шлифовки их фиг отполируешь, а шлифовкой снимается твердый защитный слой и через месяц фары будут выглядеть как и ранее, до полировки.

Есть, конечно, еще один выход, - это шлифовка и покрытие защитным лаком, без полировки. Я проделал у себя эту процедуру, стало лучше, но ... нужно иметь очень хороший навык в шлифовке и желательна хорошая шлифмашинка. Я не смог зашлифовать так, чтобы по всех поверхности стекла остались только самые мелкие царапинки. Покрывал лаком DeltaKits, если все делать по технологии, то лак держится очень хорошо. Я уже почти год езжу, лак на месте. Но, вот не выглядят стекла как новые, хоть убей!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vvs_omsk,пленка, пол года как стоит. От новых не отличишь

post-7333-0-66051100-1464152193_thumb.jp

post-7333-0-09580400-1464152209_thumb.jp

  • + 2
  • - 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, а пленку на полировку ставил?

И что за пленка такая, что не царапается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys,Володь извини,промазал мимо зеленый стрелочка,у меня сделано так же,после разбора фары,очистки внутренностей,и полировки стекла с двух сторон,обтянул бронировочной пленкой ЗМ,лак полная шняга,на долго не хватит,начнет со временем слезать и желтеть,пленка долговечнее в разы,плюс защита от пескоструя!!!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на машинку жены уже более года как заклеил , как будто вчера было , счас себе собираю ксенон из новых галогеновых фар , сразу отнес на заклейку , буду на днях ослеплять новенькими фарками , размышляю над дневным светом счас

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys,Володь извини,промазал мимо зеленый стрелочка,у меня сделано так же,после разбора фары,очистки внутренностей,и полировки стекла с двух сторон,обтянул бронировочной пленкой ЗМ,лак полная шняга,на долго не хватит,начнет со временем слезать и желтеть,пленка долговечнее в разы,плюс защита от пескоструя!!!attachicon.gifimage.jpg

переживу))) у меня тож антигравийка 3м, их бин щаслив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeenys,Володь,компенсировал в другой теме!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поделитесь,как снять фару и стекло с нее,для полировки изнутри.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ФролМиха написал:

 

Друзья, поделитесь,как снять фару и стекло с нее,для полировки изнутри.)))

 

фару снять: открутить 3 винта, два находятся под ресничкой, та что под фарой, её тоже надо снять, 1 винт под капотом сверху фары на рамке.

Стекло снимать: греть феном по кромке стекла, пока  герметик не станет вязким, аккуратно поддевать "стекляшку", не забывая отжимать стопорые пластины на кормусе фары.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!!! Буду пробовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования