Перейти к содержанию

неровный ход педали газа


Рекомендуемые сообщения

Привет.

Хочу поделиться. Может это только у меня такой дефект.

Во время движения нет плавности хода педали газа. То есть получается, что ты чувствуешь какое-то ограничение. Прикладываешь усилие и педаль резко уходит в пол, ну и как следствие резкий рывок.

Может я не одинок с этой проблемой.

Кто подскажет как с этим бороться?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАГ

Привет! Решил за один день все в машине сделать? icon_lol.gif

Попробуй для начала смазать. Если эффекта ноль, будем копать глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАГ

может ты просто до кнопки продавливаешь, и как следствие небольшое усилие

Warrior

А что там смазывать, она у нас помоему электронная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня педаль вообще ходуном горизонтально тудя сюда ходит) интересно есть ли там чтото что можно затянуть ))) ??? может знает кто? icon_surprised.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же фигня. Пост здесь выложен. Проблему не решил еще?

В сервисе как то был, просил смазать, изменений не заметил, если конечно не забыли смазать icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же фигня. Пост здесь выложен. Проблему не решил еще?

В сервисе как то был, просил смазать, изменений не заметил, если конечно не забыли смазать icon_smile.gif

Там пластиковая панель должна быть. Не снимая ее, не узнаешь делали что-то или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера победил проблему в неровности хода педали! Смазывал все, но помогла в итоге смазка тросика. Методика:

1. отсоединяешь трос от сервопривода (под капотом)

2. выводишь рубашку троса из регулирующего упора (тоже под капотом)

3. наливаешь силиконовую смазку в шприц

4. вставляешь иголку в рубашку троса и заливаешь туда силикон (много не надо, а то лишнее потечет в салон)

5. плавностью хода педали.

Кстати, педаль у меня тоже люфтит горизонтально.

P.S. надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера победил проблему в неровности хода педали! Смазывал все, но помогла в итоге смазка тросика. Методика:

1. отсоединяешь трос от сервопривода (под капотом)

2. выводишь рубашку троса из регулирующего упора (тоже под капотом)

3. наливаешь силиконовую смазку в шприц

4. вставляешь иголку в рубашку троса и заливаешь туда силикон (много не надо, а то лишнее потечет в салон)

5. плавностью хода педали.

Кстати, педаль у меня тоже люфтит горизонтально.

P.S. надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

буду сегодня делать !!! спасибо !

горизонтально педаль тоже болтается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте коллективно думать что можно сделать с горизонтальным люфтом педали...

а чего тут думать... там скорее всего какая-то втулочка... ее и надо менять...или поджать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера победил проблему в неровности хода педали! Смазывал все, но помогла в итоге смазка тросика. Методика:

1. отсоединяешь трос от сервопривода (под капотом)

2. выводишь рубашку троса из регулирующего упора (тоже под капотом)

3. наливаешь силиконовую смазку в шприц

4. вставляешь иголку в рубашку троса и заливаешь туда силикон (много не надо, а то лишнее потечет в салон)

5. плавностью хода педали.

Кстати, педаль у меня тоже люфтит горизонтально.

P.S. надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

Отлично спасиб за инфу, в выходные тоже заморочусь... По результатам отпишусь тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера победил проблему в неровности хода педали! Смазывал все, но помогла в итоге смазка тросика. Методика:

1. отсоединяешь трос от сервопривода (под капотом)

2. выводишь рубашку троса из регулирующего упора (тоже под капотом)

3. наливаешь силиконовую смазку в шприц

4. вставляешь иголку в рубашку троса и заливаешь туда силикон (много не надо, а то лишнее потечет в салон)

5. плавностью хода педали.

Кстати, педаль у меня тоже люфтит горизонтально.

P.S. надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

Cпасибо, правда для меня это китайсие письмена (кроме 5-го пункта), но сегодня в Сниве покажу, а они уже пусть занимаются icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтальный ход педали из-за того что там втулка пластиковая в педали вырабатывается, у меня выработалась до такой степени, что фиксаторы её уже не держат, вот она и выскакивает. Хотя полностью выскочить ей не получится, чего-то там мешает, чего не помню. Если эту втулку впихнуть на место до конца, то люфт становится меньше, хотя совсем не проходит, но потом она всё равно выскакивает через какое-то время и снова люфтит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте коллективно думать что можно сделать с горизонтальным люфтом педали...

А фигли тут думать? Покупаешь вот такую деталюшку (А 163 301 02 74) стоит около 180 рублей

Снимаешь нижний кожух, который закрывает узел педалей, открутив два шурупа под крест и две пластиковых шляпки (откручивал руками)

Из самой педали вытаскиваешь фиксатор тросика (палец с защёлками пластиковый) и откручиваешь два болта, которыми крепится весь узел к корпусу.

Вот собсно педалька:

А это старая и новая детальки два отличия есть. Стёрлись совсем защёлки, в результате чего она вылетает. И есть выработка в местах трения.

Как кардинальный вариант-можно заменить весь педальный узел, включая и тросик. У меня на тросике, например, в районе где он входит в узел дроссельной заслонки (или как её там) поломался пополам регулировочный пластиковый винт на тросике, который регулирует натяжение и свободный ход педали. Езжу пока так, но менять всё равно надо будет.

DSC00301.JPG

DSC00302.JPG

DSC00303.JPG

DSC00304.JPG

DSC00305.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twinser

так какие изменения в педали ??? болтаться перестала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twinser

так какие изменения в педали ??? болтаться перестала ?

Не совсем влитая, но так сильно уже не болтается. Если в процентном соотношении, то около 20% болтания осталось. 10% ещё можно убрать заменив узел педали полностью, а совсем болтание победить скорее всего не удастся, т.к. она пластиковая и могли бы инженеры немецкие чё-нить и получше придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twinser

а почему ты не брал новый болтик ? A 163 301 00 74 ? номер 11

137712737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

twinser

а почему ты не брал новый болтик ? A 163 301 00 74 ? номер 11

А он на болтание никаким боком не влияет. Он только крепит тросик газа к верхнему концу педали. Его там ещё лет на 20 хватит, т.к. особо сильно там тереться нечему.

Больше всего стирается тот который под номером 14, ну и может быть выработка появляется в среднем отверстии самой педали, куда это номер 14й входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он на болтание никаким боком не влияет. Он только крепит тросик газа к верхнему концу педали. Его там ещё лет на 20 хватит, т.к. особо сильно там тереться нечему.

Больше всего стирается тот который под номером 14, ну и может быть выработка появляется в среднем отверстии самой педали, куда это номер 14й входит.

угу, понял !

посмотрел педалька в сборе стоит около 800 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, понял !

посмотрел педалька в сборе стоит около 800 рублей...

Точно блин icon_surprised.gif во я туплю временами. Надо было полностью педальку взять, только что посмотрел что она в комплекте продаётся. 200р. за втулку или 745р. за всю педаль... Надо было всё целиком менять разница несущественна.

Хотя с другой стороны педалька не сломана, поэтому нафих icon_rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования