Перейти к содержанию

ТО своими руками + сброс межсервисного интервала ML W163


Samsebevesna

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться, у меня сложилось впечатление, что цифры межсервисного интервала живут сами по себе...когда брал машину, значилось 8500 миль, откатал 1000км, датчик показал 7900, проехался еще 1000км, он опять мне 8500миль показывает...

Недавно доливал масло, от этого он не мог прибавить мили?

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Величина пробега, остающегося до выполнения очередного ТО, определяется манерой вождения и лежит в пределах от 15000 до 22500 км (365 ? 730 дней). Экономичная манера вождения при средних оборотах двигателя и отказ от поездок на короткие расстояния способствуют ее увеличению."

О как icon_surprised.gif , кто бы мог подумать, МЛ оказывается, по своему мнению, меняет интервал...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и масло когда подольешь - тоже изменяются показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще и масло когда подольешь - тоже изменяются показания.

ага, комп определяет качество масла ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видит доливки более 1литра...

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. А у меня на немце как то по другому помоему - четко скручивает сколько проехал. Правда в 100 км измеряется. 7995 показать не может, показывает 7900.

Когда менял масло - скинул показания до 15000 назад, отсчет пошел по новой. Масло правда не доливал слава богу ни разу, поэтому понять меняются ли показания - не могу. Впрочем это к лучшему icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал из дальней поездки, опять в дороге долил масло 1л... и опять межсервисный интервал накинул мне еще 1000 миль)))))

Вот интересно, зачем масло то тогда менять?, если он за 10000км, литров 8 сжирает)))) разве только из за того, что надо менять фильтр маслянный...

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, зачем масло то тогда менять?, если он за 10000км, литров 8 сжирает)))) разве только из за того, что надо менять фильтр маслянный...

Мне кажется, или все таки как то многовато? Почти литр на 1000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, зачем масло то тогда менять?, если он за 10000км, литров 8 сжирает)))) разве только из за того, что надо менять фильтр маслянный...

Мне кажется, или все таки как то многовато? Почти литр на 1000...

на 1800км

                                                           84459431.gif

Pe1Rf.gifSdQ9P.gif

                                                           33618228.gif

                                                           

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там еще уровень масла можно посомтреть =)) но вот мой какую то билеберду пишет =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди!!! которые на дорестайлах!! напиши что у вас пишет при измерении уровня масла????

если кто не знает как смотреть могу рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключем поворачиваем в положение 2 (горят все лампочки), авто не заводим, дожидаемся когда вместо актуального/суточного пробега появляется строчка ---------- и быстро в течении 2-3 секунд дважды нажимаем кнопку которой переключаем пробеги и прочие сервисные функции. у меня высветился символ "OIL I.0" (перед точкой вертикальная черточка до половины нуля =)) ) ну не знаю как ее тут отобразить =)

попробуйте соклубники у кого что пишет??

машина дорестаил

на рестайлах вроде как все по другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitman54

У тебя показывает норму. Когда придёт время доливать, он тебе так и напишет при вышеописанной тобой проверке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

созрел вопрос =)

уровень щупа это сколько в литрах????

у меня сейчас не достаток масла 1/4 щупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо =)) но все же =)) как понять сколько мотор скушал масла??=))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключем поворачиваем в положение 2 (горят все лампочки), авто не заводим, дожидаемся когда вместо актуального/суточного пробега появляется строчка ---------- и быстро в течении 2-3 секунд дважды нажимаем кнопку которой переключаем пробеги и прочие сервисные функции. у меня высветился символ "OIL I.0" (перед точкой вертикальная черточка до половины нуля =)) ) ну не знаю как ее тут отобразить =)

попробуйте соклубники у кого что пишет??

машина дорестаил

на рестайлах вроде как все по другому

нет, всё аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хитман 54

Как правило, практически во всех машинах, не зависимо от марки, включая Жигули, от МИН до МАКС 1 литр масла.

  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите руководство по сбросу межсервисного интервала !

1.Замок зажигания в положение "2" и немедленно нажать дважды, в течение 1 сек кнопку сброса суточного пробега .

2. В течение 10 сек повернуть ключ в положение "0".

3. Кнопку сброса суточного пробега нажать и держать.

4. Замок зажигания в положение "2" ( кнопку продолжать удерживать).

5. Ждать 10 сек. И будет Вам счастье !

все получилось с первого раза вот еще бы галоны в литры перевести!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось с 1 го раза))) спасибо аФФтору)))Плюсанул)))

Люблю рот и карманы.В одном можно спрятать язык,чтоб не Нести всякую хуйню,а в других можно спрятать руки,чтоб не Нести всякую хуйню...T726BH76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. вопрос в следующем:
при использовании масла 10w40 мобил, assyst выдавал 10т.км. межсервисный интервал, при использовании 5w40 того же производителя 15 т.км., это объяснимо возможностью датчика проверять диэлектрические способности масла, понятно и то что при доливке масла межсервисный интервал будет увеличиваться, а при не благоприятных условиях эксплуатации уменьшатся.
но как говорится без "но" не обошлось))
на масле 10w40 проехав 8т.км. и долив около 4 л масла assyst указывал на смену масла аж через 9т.км
обычно меняю масло через каждые 10т.км., ориентируясь по счетчику общего пробега а/м, а assyst предлагает увеличить интервал, понятно что я не пойду у него на поводу и буду менять масло и обнулять assyst каждые 10т.км.
но вопрос "ковыряет" давно, у всех так, или у меня условия эксплуатации и манера езды не вписываются в нормальный алгоритм работы этой системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как толко долили больше 1литра, ассист увелич интервал, чем чаще доливаете тем больше увеличит, но не до бесконечности, там есть предел, точно уже не поню какой

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования