Перейти к содержанию

RE: ML350 W164 проблема с указателем уровня топлива


Highlander

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа и дамы!

У меня проблемка в машине ML350 w164 америка, указатель уровня топлива отказался показывать уровень сабжа, стрелка упала вниз и всё, компьютер тоже не показывает сколько можно проехать на данном количестве керосина.

Если ктонибудь сталкивался с этим или знает в чём может быть дело, подскажите, буду очень признателен Вам.

С уважением к сообществу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мл 320 99 года,Залил бензин до отсечки пистолета - стрелка упала на половину - отьездил 50 миль -все нормализовалось показывает полный бак - не буду лить так много - вдруг помрет указатель:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Highlander писал(а):

Доброго времени суток, господа и дамы!

У меня проблемка в машине ML350 w164 америка, указатель уровня топлива отказался показывать уровень сабжа, стрелка упала вниз и всё, компьютер тоже не показывает сколько можно проехать на данном количестве керосина.

Если ктонибудь сталкивался с этим или знает в чём может быть дело, подскажите, буду очень признателен Вам.

С уважением к сообществу!!!

к сожалению по 164 ничего не скажу...т.к. не разумею в нем абсолютно ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

grey писал(а):

мл 320 99 года,Залил бензин до отсечки пистолета - стрелка упала на половину - отьездил 50 миль -все нормализовалось показывает полный бак - не буду лить так много - вдруг помрет указатель:)

а чего, нельзя полный лить huh.gif?:ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

huntter писал(а):

grey писал(а):
мл 320 99 года,Залил бензин до отсечки пистолета - стрелка упала на половину - отьездил 50 миль -все нормализовалось показывает полный бак - не буду лить так много - вдруг помрет указатель:)

а чего, нельзя полный лить huh.gif?:ohmy:

Темыч,ты че на луне живешь!?:laugh: :laugh: :laugh: Коннечно полный ни в коем случае низзя заливать-до первой отбивки запр.пистолета не более,ибо датчику может придти хана! tra-ta-ta Так как поплавочку в баке деваться не куда и он получается скрыт полностью бензином-а должен плавать.Поплавок со временем может набрать в себя бенз. и утонуть-т.е датчик будет показывать ноль и тогда тока замена вылечит!А это попадосик-ибо отдельно поплавков нету,тока в сборе-где-то около 5-6 тыров стоит,ну и +замена!;)

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика показала отсутствие сигнала от одного из датчиков уровня, точнее с правой стороны. В общем менять гыварят надо его((((( М3/3 чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Highlander писал(а):

Диагностика показала отсутствие сигнала от одного из датчиков уровня, точнее с правой стороны. В общем менять гыварят надо его((((( М3/3 чтоли

А может сначала посмотреть контакты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До него добраццо целое дело, он в баке и там крышка одноразовая какаято и он с насосом меняеЦЦо, ну немцы подкузмили((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mjasnik2 писал(а):

Темыч,ты че на луне живешь!?:laugh: :laugh: :laugh: Коннечно полный ни в коем случае низзя заливать-до первой отбивки запр.пистолета не более,ибо датчику может придти хана! tra-ta-ta Так как поплавочку в баке деваться не куда и он получается скрыт полностью бензином-а должен плавать.Поплавок со временем может набрать в себя бенз. и утонуть-т.е датчик будет показывать ноль и тогда тока замена вылечит!А это попадосик-ибо отдельно поплавков нету,тока в сборе-где-то около 5-6 тыров стоит,ну и +замена!:)

Век живи-век учись! Блин,а я постоянно лью до упора(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Highlander писал(а):

До него добраццо целое дело, он в баке и там крышка одноразовая какаято и он с насосом меняеЦЦо, ну немцы подкузмили((((

Ну что значит одноразовая??? Это у них там она одноразовая,а у нас придумали герметики!!!:)

Я бы вытащил насос и отзвонил бы все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема у меня на w210.

Изучил различную информацию в интернете по данному вопросу.

Народ пишет, что нужно почистить контактную группу, на датчике уровня топлива. Чистят ластиком для карандашей, потом обезжиривают спиртом. Многим помогает, но не всем. Я тоже почистил, все работало исправно до последнего времени, недавно опять так же заглючило, теперь думаю чистить или все-таки новый датчик покупать.

Оговорюсь сразу, я не знаю как там устроен этот датчик на ML-ках, но на 124 и на 210 кузовах вышеописанный метод "ремонта" помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

У меня такая ситуация: машину купила с проблемой - стрелка уровня топлива поднимается и показывает полный бак. Она не застряла на месте, не лежит на нуле. А как завожу мотор-поднимается до упора.

МЛ320 2006 ноябрь.

Подскажите, что может быть. 

В 270 было так: на нуле висела и вылечили заменой попловка в сборке.

Изменено пользователем SovaML320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик уровня на w164 как я знаю не отказывает,Там в датчике не дорожки стоят как на старых,А магнитик.

Это блок задний Sam глючит скорей всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в баке бензина мало, т е загорелась лампа  W164 дорест  у меня ,падает стрелка на 0  не показывает колличество киллометров запаса топлива лечится заправкой 20 литров все начинает работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же проблема на ML 270 CDI, заправился до полного, стрелка показала полный бак, затем ноль, а проехал километров 50. Пока ориентируюсь на прибор который показывает расход на 100 км, если он правильно показывает буду пока ориентироваться по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2017 в 00:00, SovaML320 сказал:

Доброй ночи!

У меня такая ситуация: машину купила с проблемой - стрелка уровня топлива поднимается и показывает полный бак. Она не застряла на месте, не лежит на нуле. А как завожу мотор-поднимается до упора.

МЛ320 2006 ноябрь.

Подскажите, что может быть. 

В 270 было так: на нуле висела и вылечили заменой попловка в сборке.

Доброго времени суток! Вылечили машинку, заменив задний sam. Причем в качестве диагностики можно просто подключить другой sam (от такой же машины. Даже на разборке).

Уплотнители фар заменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования