Перейти к содержанию

ДМРВ или Расходомер


Proffi

Рекомендуемые сообщения

Ну вот Геша теперь тебе все по полочкам и разложит..... icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел свой расходомер - на нем маркировка A 112 094 00 48 (Bosch 0 280 217 515), т.е. его мне и нужно ставить. А вырезаны каты или нет это уже отдельная история правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки 170 и 173 оказались из-за ГБО (в левой банке бедная смесь была) - устранили путем программной коррекции.

А расходомер пока не менял. Вынул из него вставку, на проволочке был налет тонкого слоя пыли, почистил средством для электро разъемов "ABRO" и поставил обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки 170 и 173 оказались из-за ГБО (в левой банке бедная смесь была) - устранили путем программной коррекции.

А расходомер пока не менял. Вынул из него вставку, на проволочке был налет тонкого слоя пыли, почистил средством для электро разъемов "ABRO" и поставил обратно.

Нельзя этим средством обрабатывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужны безостаточные (полностью испаряемые !) средства! icon_mad.gificon_mad.gificon_mad.gificon_razz.gificon_razz.gificon_razz.gif Те , которые на контрольном лисе бумаги не оставляют после себя никаких пятен! НЕ ЖИРНЫХ НЕ ЦВЕТНЫХ!!!! Может по поводу средства АВРО я и ошибаюсь! Но что то подсказывает мне, что я прав! Это средство создает токопроводящую пленку! Это не допустимо для этого датчика ! icon_angry.gificon_angry.gificon_angry.gif

Читай мой пост по ДМРВ! ( по принципу работы) Лучше б ты его спиртом или на "худой конец" Водкой продул! (промыл и просушил)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки 170 и 173 оказались из-за ГБО (в левой банке бедная смесь была) - устранили путем программной коррекции.

А расходомер пока не менял. Вынул из него вставку, на проволочке был налет тонкого слоя пыли, почистил средством для электро разъемов "ABRO" и поставил обратно.

Нельзя этим средством обрабатывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нужны безостаточные (полностью испаряемые !) средства! icon_mad.gificon_mad.gificon_mad.gificon_razz.gificon_razz.gificon_razz.gif Те , которые на контрольном лисе бумаги не оставляют после себя никаких пятен! НЕ ЖИРНЫХ НЕ ЦВЕТНЫХ!!!! Может по поводу средства АВРО я и ошибаюсь! Но что то подсказывает мне, что я прав! Это средство создает токопроводящую пленку! Это не допустимо для этого датчика ! icon_angry.gificon_angry.gificon_angry.gif

Читай мой пост по ДМРВ! ( по принципу работы) Лучше б ты его спиртом или на "худой конец" Водкой продул! (промыл и просушил)

Кто его знает насчет ABRO. Может лучше и спиртом. По крайней мере хуже не стало - как не было тяги на низах, так и нет ))) Иногда подхватывает, но как девушка - сугубо по собственному желанию. Активных ошибок по Check Engine тоже нет. Может действительно мозги под евро-2 прошить. Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе в расходомер вставку Pierburg 7.22684.11.0, теперь машина едет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и у моего авто начался расколбас! проверили, пропуски зажигания 5го цилиндра, т.к машина из США ML-350 2003г, vin:4JGAB57E93A451418.Пробег когда брал 101000миль сразу поставил ГАЗ,сейчас 118000миль, то решил сразу свечи и провода поменять.Поездил день после замены машину не узнать, очень резвая. Наследующий день опять ЧЕК! Когда включается газ, то 5цилиндр сразу вырубает.Включаешь бензин, тресет но меньше! Компьютер опять 5 цилиндр показал, поменял местами катушки,все равно ругает 5цилиндр! Позвонил на сервис газовой установки, мне сказали что через 30000км,надо менять манжеты форсунок газовых, они тоже дают пропуски зажигания!Но для начала сказали спросить чек и поездить 2дня на бензине, если загориться чек, то надо смотреть форсунки бензиновые, если нет, то к им на сервис по газу! Катаюсь уже день на бензине чек не загорается, но тяга не та.С низов очень вяло, как будто немножко подтраивает, но не всегда, на газ нажмеш и проподает. Ошибки компьютера показали 080 вредные для катализатора перебои зажигания, 086-перебои цилиндра №5, и механическое повреждение дросельной заслонки, как электрик мне сказал, она просто грязная и надо срочно чистить, по этому у меня в машине обороты немножко прыгают, лямды живые передние 2 отличные, задняя левая так себе но ездить еще смело можно, правая задняя отличная!Покатаюсь денёк, посмотрю загориться или нет ЧЕК, да еще заводил и прогревал машину на АИ-95, а сейчас попал халявный бензин с заправки АИ-92,я его и залил полный бак.Может поэтому машину немного и под колбашивает на 92 пока не адаптируеться!!!!!

Сегодня должен был ехать, на газовое ТО, по замене манжет на катушках, т.к одна катушка давала пропуски зажигания. Но вчера загорелся чек на бензине, сегодня сьездил на компьютер, и он мне показал следующие ошибки №134-суммированоя коррекция смеси банк 2 вне деапазона, №004-расходомер не достоверный сигнал, №212-регистрация нагрузки деффект!!! Дальше по ошибке 212 (это хвост от расходомера связан с нестабильным х/х). Расходомер показывает 0,3-,0,4Вольта на 3 ноге, при положенном 0,97-1,03Вольта на заведенной машине. На заведенная машине засасывает 24кг/ч воздуха а должна от 10 до 16кг/ч. Что делать? Да еще, попробовал пошевелить фишку расходомера, только дотронулся машина чуть не заглохла. Может это конец расходомера? Подскажите мой номерок расходомера!!!

Сейчас смотрю их на ebay.com http://www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0 ... tpos&gbr=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрисом опять проверяли?ехай к газовикам своим....пусть с ГБО сначала разберутся....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проверяли тетрисом, надо ехать в Минск, на станцию мерседес, только у них стар есть, сегодня сбрызну вставку в расходомере, это будет последнее и полечу в столицу к газовикам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе в расходомер вставку Pierburg 7.22684.11.0, теперь машина едет )))

Прошло 3 года - пирбург "приехал". Промыл спец средством Liqui Moly - не помогло (может плохо промыл или не досушил, не знаю). Но вся соль в том, что я достал из гаража старую оригинальную вставку бош, промыл ее, день просушил, потом еще промыл-просушил, поставил и машина поехала лучше чем на пирбурге. Кто плохой, кто хороший (пирбург или бош) до конца не ясно, но мораль сей басни такова, что расходомеры можно и нужно мыть! Промывка нормальным спец средством для очистки ДМРВ может оживить даже 15-ти летний расходомер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2015 в 11:44, twilight сказал:

Поставил себе в расходомер вставку Pierburg 7.22684.11.0, теперь машина едет )))

Прошло 3 года - пирбург "приехал". Промыл спец средством Liqui Moly - не помогло (может плохо промыл или не досушил, не знаю). Но вся соль в том, что я достал из гаража старую оригинальную вставку бош, промыл ее, день просушил, потом еще промыл-просушил, поставил и машина поехала лучше чем на пирбурге. Кто плохой, кто хороший (пирбург или бош) до конца не ясно, но мораль сей басни такова, что расходомеры можно и нужно мыть! Промывка нормальным спец средством для очистки ДМРВ может оживить даже 15-ти летний расходомер!

Как конкретно промывал?контакты внутри дмрв?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите товарищи как вольтаж на дмрв померить,на каких контактах должно не превышать 1,03 в?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для знающих , есть ли вставки от бош или пирбург на 400 cdi w 163? ( оригинал VDO , Siemens) Искал аналоги , но все четно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2017 в 19:55, DocFed сказал:

Как конкретно промывал?контакты внутри дмрв?

Залил все, что мог спреем от ликви моли - так и промывал ) 

Вообще в бошевском расходомере явно видна струна, которую нужно мыть, а пирбург какой-то закрытый, струны в нем не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня странная история. Заехал на сервис,  а мне мастер говорит,  зачем менял расходомер.  Я говорю что не менял. А он мне показывает на него а на нем цифры,  как на разборках метят.Он машину мою лет 5 обслуживает. Говорит что не видел надписей этих.. Это что получается мне в др сервисе кто-то заменил его,  а на фига,? Сказал проверить расход,  расход получился 15л в смешанном цикле. Тачка иногда троит,  пока не прогреется. Но так было и раньше

Тамада+Ди-Джей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Ян:ges_up:,с нова пися в писю выручил советом!!!Показания дмрв средние были 19,44 при том что по трассе расход был 10-12 л, но по городу 26-31.Проверял простым сканером обд-2,сегодня промыл медицинским спиртом 96% и просушил,показания изменились на 15,3-15,4:014:

P.S. Это показания дмрв кг/час

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, DocFed сказал:

@БИБИЯН Ян:ges_up:,с нова пися в писю выручил советом!!!Показания дмрв средние были 19,44 при том что по трассе расход был 10-12 л, но по городу 26-31.Проверял простым сканером обд-2,сегодня промыл медицинским спиртом 96% и просушил,показания изменились на 15,3-15,4:014:

P.S. Это показания дмрв кг/час

Фёдор, как промывал ДМРВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerry    KR9091    Очиститель ДМРВ

Liqui Moly    8044    Очиститель ДМРВ

рекомендую Liqui Moly, проверено не на одной машине в дружественном/подшефном сервисе )))

Изменено пользователем fomin66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Groznyi сказал:

Фёдор, как промывал ДМРВ?

Шприцом, по совету Яна Олеговича:

Держим дмрв на тарелкой или стаканом чтобы не прое.ать ниодной капли,набераем полный шприц,промываем все элементы дмрв,у меня нет никакой нити,у меня пластина через которую воздух проходит,я на нее налил и оставил минут на пять замачиваться,затем сто граммами мидицинского спирта промывал все раз 5, затем в стакан со спиртом добавил 150 грамм воды,ложку чайную меда и пол колеса аскорбиновой кислоты,размешал,подождал когда остынет после реакции и по чуть чуть, пил примерно час:bm:

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DocFed сказал:

пил примерно час:bm:

И машина прям на глазах хорошела? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DocFed сказал:

Шприцом, по совету Яна Олеговича:

Держим дмрв на тарелкой или стаканом чтобы не прое.ать ниодной капли,набераем полный шприц,промываем все элементы дмрв,у меня нет никакой нити,у меня пластина через которую воздух проходит,я на нее налил и оставил минут на пять замачиваться,затем сто граммами мидицинского спирта промывал все раз 5, затем в стакан со спиртом добавил 150 грамм воды,ложку чайную меда и пол колеса аскорбиновой кислоты,размешал,подождал когда остынет после реакции и по чуть чуть, пил примерно час:bm:

Т.е. промывка струёй спирта из шприца, без всяких протираний каких-либо потрохов ДМРВ, правильно я понял?

3 часа назад, DocFed сказал:

затем в стакан со спиртом добавил 150 грамм воды,ложку чайную меда и пол колеса аскорбиновой кислоты,размешал,подождал когда остынет после реакции и по чуть чуть, пил примерно час:bm:

))))))):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Groznyi сказал:

без всяких протираний каких-либо потрохов ДМРВ

туда пальчиками шаловливыми лазить низяааа.

Да возьми аэрозольку из мной написанных, пробрызгай и всё. Там по сути тот же спирт, только форма удобней, сразу и моет и дует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нужно будет заняться этим. Совмещу с заменой воздушного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное решение.

А еще можно заслонку почистить, для профилактики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования