Перейти к содержанию

Омыватели (форсунки) фар - установка на ML W163


Рекомендуемые сообщения

Я там и смотрел. У меня стоит штатный омыватель, но форсунки текут, я их заглушил временно и забыл благополучно про них. Щас вспомнил и захотел чтобы все работало. Под оригинальным номером цена нечеловеческая, хотя стоит там именно Хелла. Вот я и подумал что если купить комплект да и заменить форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду они совсем не разборные, может по родным креплениям хелловские станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Бывал я в той теме оказывается, только найти в этот раз ее не умудрился
Классный отчет. Только вот вся соль так сказать - идентичны ли выдвижные части родной форсунки и из комплекта Хелла? Подойдут ли родные крышки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сфоткай родную крышку с обратной стороны, я посмотрю по креплениям, или сам посмотри там в теме есть фотки выдвижных частей. В любом случае по фоткам которые ты показывал, форсунки одинаковые, если только отличие в креплениях родных крышек, но для этого надо родную крышку, я не смог ее найти потому и колхозил, и если родная крышка идет не за одно целое с выдвигающейся частью форсунки, как например у мазды3 (а судя по экзисту это не так, но утверждать не буду) то я думаю родную приколхозить не составит труда, если и вовсе она не встанет штатно.
В любом случае, при наличии штатной системы фароомывателей, реализовать ее ремонт, по средствам покупки выдвиждной хеллы, и замены протекающих штатных, проще намного чем колхозить крепления, поверьте на слово [img]{SMILIES_PATH}/icon_wink.gif[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В штатном омывателе крышечки крепятся на выдвижной части форсунки - на ней по бокам есть выступы цилиндрической формы, на них и защелкивается крышечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатный омыватель фары состоит из 2-х частей из форсунки (Форсунка омывания фар без сопел лев/прав MB W163 = A1638600547= HELLA 8WT00797501) и из выдвижного сопла (Сопло (телескоп) форсунки (1638600547-форсунка) омывания фар левое MB ML W163 = A1638600747, Сопло (телескоп) форсунки (1638600547-форсунка) омывания фар правое MB ML W163 = A1638600847).
Форсунка омывателя фары в сборе (форсунка + сопло раздвоенное) :

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынашиваю идею, чтобы дворники заколхозить на фары. Взять, например от гелика, С или Е класса, Вольво, Рейнджа. Но руки не доходят пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"Vals":1ff9cwaw']Вынашиваю идею, чтобы дворники заколхозить на фары. Взять, например от гелика, С или Е класса, Вольво, Рейнджа. Но руки не доходят пока.[/quote]
Даже не думай !!!!!
Дворники устанавливались на фары со стёклами, а на наших пластик, хоть и с защитным покрытием, но на долго не хватит, затрутся дворниками.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Задумал поставить себе не штатный омыватель фар Sho-Me, вот такой - http://www.xenonshop.ru/sho-me-omyivatel-far-vyisokogo-davleniya-sho-me/, а он идет с разными типами форсунок. Если кто ставил себе подобную вещь, поделитесь какие форсунки наилучшим образом подойдут на рестайлинговый бампер. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как купил мыло - купил форсунки и клапан как по ссылке, но руки ни как не дойдут поставить...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка444 себе подобное вкрячил.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Надо будет у него спросить по форсункам. Да и вообще узнать доволен ли работой омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе ставил вот такие: [attachment=43321:5f1a711302f87635ca61b55c0bfbc5bd.jpg]

 

 в принципе доволен, только бачки текут, часто менял много. А так доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бачки? Бачек стеклоомывателя? А почему течет? В моем есть место под второй мотор чуть выше, там при установке проблема какая то возникает?

P.S. Это форсунки на прямой бампер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бачок у меня отдельный, если у тебя рестайловый бачок, может и не будет проблем по диаметру входного отверстия под омыватель.

форсунки чуть загнутые, но мне пох. :) Это же китай, все равно тютелька в тютельку не подгонишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного отвлеченный, но близко к теме.

Никто не заморачивался установкой таких форсунок (стационар от хелла) вместо штатных на омывание лобового стекла?

Там же распыление более сильное чем у штатных - соответственно эффект должен быть ощутим по качеству очистки стекла и расходу омывайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=George][/b], на фары 4 очка дует, моторчик на лобовое не осилит.... да и омывайка будет крайне быстро расходоваться...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал создавать новую тему, выдавило крышечку омывателя фар, с левой стороны. Как её вставить обратно? Она одним концом торчит, второй держится за что-то..

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный отключил нафиг, он жидкость просто ведрами пьет!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не стал создавать новую тему, выдавило крышечку омывателя фар, с левой стороны. Как её вставить обратно? Она одним концом торчит, второй держится за что-то..

В ручную тянешь на себя, за сопло, как вытянул вверх одеваешь крышечку и отпускаешь, она обратно сама (сопло) опустится.

Пару раз было такое, делали вдвоем, один нажимает омыватель, другой хватает сопло, когда вверх поднимается сопло.

  • + 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдавило скорее всего не крышечку а форсунку, потому как крышечка держится за счёт штыречков и если она соскакивает то теряется.
Форсунку сначала отогреть,снять крышечку, надавить на сопло что бы оно вошло внутрь форсунки,надеть крышечку и надеяться на то что бы форсунка не текла.
vadnik140,зачем штатный отключать если он работает от своей кнопки и ни к чему больше не привязан.Может просто не нажимать на кнопку.

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем там всё печально, крышечка цела, а вот крепление крышечки на форсунке (штырёк) отломано. Придётся колхозить крепление, осталось понять, как вытащить форсунку, как не тянул, не смог её поднять. Попробую с другом вдвоем на выходных, по примеру Шарапова)

W163 ML350 Inspiration Edition 2003 Black Obsidian
M401OO197.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вытягивается с усилием, но легко,на форсунке гребёнка,на механизме язычёк,вот его надо чуть оттянуть и за форсу потянуть.Снимай всю форсунку в сборе или отогревай на мойке,у меня по морозу тоже одна не выпрыгивает, ни как руки не дойдут снять и почистить корпус.

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования