Перейти к содержанию

Омыватели (форсунки) фар - установка на ML W163


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь себе ставил омыватели фар, что-то типа этого http://acc-service.ru/13/177/page1.htm ?

Будет ли эта неродная хрень чего-то очищать? А то по нынешней погоде вечером ничего не видно.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Patis писал(а):

Кто-нибудь себе ставил омыватели фар, что-то типа этого http://acc-service.ru/13/177/page1.htm ?

Будет ли эта неродная хрень чего-то очищать? А то по нынешней погоде вечером ничего не видно.

не ставил, но в свое время СИЛЬНО над этим задумывался...тогда еще не продавали комплекты )))) я купил себе форсунки и тпройник от стекломывателя Волги 3102, но не нашел насоса (((( на этом весь эксперимент умер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заморачивайтесь. Практически уверен, что эта фигня работать не будет... 2.gif Почему? А потому, что у меня штатный биксенон с омывателем, а толку = 0. :blink: Незамерзайку не жалею, стараюсь поливать регулярно. Но, на наше дерьмо на дорогах эти омыватели явно не рассчитаны. Максимум - это смочить фары перед тем, как почистить их щеткой с мягкой длинной щетиной, а потом снова ополоснуть омывателем... 4.gifry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил прошлой зимой комплект Хелла. Сначала стояли в бампере хеловские форсунки, но потом решил поставить форсунки повыше - скиф подошли без проблем. Работают нормально. Главное надо понимать, что присохшую грязь ни один омыватель не собьет, а если свежачок смыть - то легко.

Первая фотка с хеловской форсункой, вторая - Скиф.

7.JPG

Фото0147.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя сделать чтоб от напора поднимались? А то как-то не к лицу совсем... Цвет авто кстати симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. У хеллы есть телескопические омыватели. На МЛку нужны вертикального типа. Я с дуру заказал и не проверил, пришли горизонтального типа, а они не подходят. На следующий год поставлю телескопические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил прошлой зимой комплект Хелла. Сначала стояли в бампере хеловские форсунки, но потом решил поставить форсунки повыше - скиф подошли без проблем. Работают нормально. Главное надо понимать, что присохшую грязь ни один омыватель не собьет, а если свежачок смыть - то легко.

Первая фотка с хеловской форсункой, вторая - Скиф.

а по мне так они не портять вообще !!!! а машинка суперская !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел омыватели на предыдущем Паджеро, высокие около 5 см. Пользовался постоянно, особенно на трассе. На остальных авто приходилось останавливаться и протирать фары. Омыватель смывая и смачивая грязь на фаре ивно улучшает светопропускание стекол. Когда взял МЛ отсутствие этой опции огорчило. С удовольствием поставил бы себе Скиф. На темной машине будут практически незаметны, а на светлой можно и покрасить в цвет кузова. Заморачиваться с телескопическими желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос для незамерзайки ставится в бачок или врезается в магистраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С телескопами можно заморочиться, но гиморно. Под них нужно делать кронштейны, потом регулировать телескопы по подъему и опусканию. Когда будет тепло сделаю, отчет предоставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиф дешевле. При правильной регулировке оба бренда работают очень хорошо. Есть подозрения что Скиф слизал идею у Хеллы, но всё адаптировал под наши машины за счет разных вариантов форсунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня подарят ему на День рожденя шнур к фотоаппарату и будут фото icon_smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да фотки то есть...но всё в живую пакажу на СУПЕРГИПЕРВСТРЕЧЕ 6-7-8 КАГДА?????ещё и подиумы под пищалки сделал на пер двери в уголки...Хантеру панравились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает номер детали - крышечки на бампер, которая закрывает форсунку омывателя фары, а то везде обыскался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил прошлой зимой комплект Хелла. Сначала стояли в бампере хеловские форсунки, но потом решил поставить форсунки повыше - скиф подошли без проблем. Работают нормально. Главное надо понимать, что присохшую грязь ни один омыватель не собьет, а если свежачок смыть - то легко.

Первая фотка с хеловской форсункой, вторая - Скиф.

А при таком положении с фары брызги на лобовик не летят????

Объясню почему спрашиваю: на ауди у меня были омыватели,..так вот они стояли немного подальше от краёв бампера по сравнению с фото,...по этому при работе они брызгали на фару немного под углом по направлению вверх-всторону( попадая на фару).Таким образом брызги на скорости попадали не на капот и лоб, а уходили в сторону верхней части крыла машины.Таким образом брызги непопадали на капот и лобовое стекло....

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"safronov":3rd0sqbg']Можно. У хеллы есть телескопические омыватели. На МЛку нужны вертикального типа. Я с дуру заказал и не проверил, пришли горизонтального типа, а они не подходят.[/quote]
Кто знает чем они отличаются? Я нашел только одни - 8WT 008 549-201, насколько понял они и идут в оригинале. Но они не отличаются горизонтальные или вертикальные. Спросил у менеджера Хеллы через АйСиКью - ответили что разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что предлагает Хелла: [url="http://www.allhella.ru/index.php?categoryID=2709"]http://www.allhella.ru/index.php?categoryID=2709[/url]

При смене на рестайлинговые бампера пришлось купить и поставить - фары-ксенон, а на переднем бампере уже были отверстия...
Поупражнялся при установке, т.к. еще нужны и заводские крепления, но теоретически могут и не подойти...
плюс к этому, штатные крышки не наделись на телескопы - на телескопах стоит траверса крепления крышек под другой размер... пришлось применять инженерную смекалку...
Одним словом - не стоит оно того...
ИМХО - максимум можно ставить стационарные форсунки, но не телескопы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования