Перейти к содержанию

Трубки охлаждения АКПП ML W163?


danilamaster

Рекомендуемые сообщения

В 10.03.2017 в 17:53, DILLER сказал:

Оригинал.

Про не оригинал не слышал.

Эх, с оригиналом все просто, остается задушить жабу:) 

Хотя попробую подождать отзывы про не оригинальные, все такие в разы дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LoposatiyKot сказал:

Эх, с оригиналом все просто, остается задушить жабу:) 

Хотя попробую подождать отзывы про не оригинальные, все такие в разы дешевле...

 

Думаю отзывы про не оригинал будут не очень.

Я согласен, что оригинал нереально и необоснованно стоит дорого.

Но меня сподвигло на это то, что когда в 300 км от дома у меня коробас встаёт в аварию, а было это пару раз в самый не подходящий момент, я доливал что было под рукой. А после я пару раз ещё и масло поменял из за этого. Меня это достало и почитал, что надежней (не дешевле), заменить шланги и забыть.

Масло кстати с фильтрами ставил тоже оригинал (зачем я это сделал не знаю, деньги девать было не куда видимо), обошлось мне под ключ это удовольствие по моему в 30.

 

Честно говоря сейчас размышляя, можно было бы обойтись малой кровью, купив б\у шланги и переопрессовать их (или сделать у кулибиных типа Яна).

Хотя я пробовал опрессовывать их , оба раза не пошло, всё равно сочилось масло.

Может надо было контору поменять. Знаю таких, кто себе делал и забыл про проблему эту.

Вот так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите. кардан надо откручивать при замене трубок? а то мастер говорит не подлесть к одной трубки и мож ещё какие нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БОБ сказал:

парни подскажите. кардан надо откручивать при замене трубок? а то мастер говорит не подлесть к одной трубки и мож ещё какие нюансы.

не надо, так всё нормально откручивается

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_nik спасибо разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZZV,  DEPPU,  RUEI - Стремно ставить Китай!   Полетит в дороге, потом еще  эвакуатор, новое масло, снова  трубки, но тогда уже оригинал (научен опытом). Скупой заплатит дважды. Лучше уж перепрессовать у Яна (если договоритесь) или на проверенный фирмах.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich ну ради интереса, можно этот Китай, проверить на стенде. Как я понимаю, главное, чтобы опресовка выдержала. А больше не чему разваливаться.

Хотя при таких ценах, бюджетней будет свои перепресовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651  Поддерживаю! Единственная засада... а если на стенде потекут?... к Яну? или опять  кЕтай покупать?:D

Мы то давим 15 Бар...:o

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН если потекут, то объявить об этом громко, чтобы ни у кого не было соблазна покупать Китай))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 Ну конечно потекут. Пускай не сразу-пускай через месяц  - три. Это же Китай. Новый Оригинал и то бывает у некоторых течет через год другой.

А ставить каждые полгода - еще более накладно.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал после замены, бежит при первых сильных морозах и только зимой! Проверено!  Думаю у Яна будет бюджетнее, а может и лучше оригинала, у него минус четыре опрессовки , т.к. выкидывает средние трубки. Еще и испытывает! 

Есть две марки авто, МЕРСЕДЕС и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и советовали ранее ( вместо Китая):bv:

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2011 в 16:18, Johnny Mnemonic сказал:

Сделал в пятницу шланг охлаждения АКПП, точно так же как здесь описано. Делали знакомые ребята в частном гараже-сервисе. Бюджет мероприятия 500 руб.

post-88-0-77965500-1364926941_thumb.jpg post-88-0-27814500-1364926945_thumb.jpg

Это ненадёжная конструкция,крайне не рекомендую.хомуты имеют свойства слабнуть и гнить.Лучьше обжать хорошо как тут говорили ,есть много фирм которые занимаются ремонтом шлангов.трубку оставят родную.шланги поставят новые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎02‎.‎2017 в 00:01, БИБИЯН сказал:

выглядеть это должно примерно так(как делают профессионально у нас)

CIMG2465.thumb.JPG.5d3c0bb0329c32b65051ce92eeaa8270.JPGCIMG2631.thumb.JPG.2e491ac0b3493d9617b87197d8e7a7ec.JPGCIMG2466.thumb.JPG.f70ad2ecbc58d6f7bdcd00116b2fcbc3.JPGCIMG2467.thumb.JPG.a234ef46665a1cf4b1b5279cf6a6cb79.JPGCIMG2468.thumb.JPG.69a843496e18c7059ac1030f549dfbb4.JPG

Так, проштудировал все.

Остановился на этом варианте. Так же, нашел где в Питере такое сделают. Появились следующие вопросы:

1. Средняя металлическая трубка удалена для уменьшения бюджета изготовления или она не обязательна вообще?

2. На фото крепежа, это весь крепеж, который нужен или просто для информации? Можно наименование этого крепежа, чтобы проще поискать в нете, где его можно купить.

3. Как такой крепеж крепится? Как я понимаю на раму? На штатные места старого или надо дополнительно сверлить?

4.Обязательно ли пропаивать (наплавлять) наконечники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не обязательна... хотя и бюджет экономится на 4 обжимки.... очень даже не хило... это же  НЕ турецко-китаезные обжимки и материалы... именно по этому и дорого стоят...

2. это не весь крепеж... еще четыре болта под шестигранник длиной 40-50 мм и две гайки с капролоном М6.. Весь крепеж я даю в комплекте с изделием

3. Крепеж ставится на стандартные штатные места. Ничего ни сверлить ни перерезать не нужно....

4. Пропаивать обязательно нужно... Потревожив эти ЗАПРЕССОВАННЫЕ наконечники  ты получишь протечку с вероятностью не менее 50%

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Спасибо.

До кучи тогда подскажи длину резиновых шлангов и точное название, или артикул, этого пластикового крепежа для шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу...:D и не потому, что я вредный:bn: , просто в наличии готовой продукции у меня нет, а я приезжаю в фирму, там меня уже как брата встречают.... и тогда я бы тебе артикулы сказал....  одно могу сказать... шланги на капроно-углепластиковой основе.. без стальной оплетки... держат 300 бар... проверяются в течение 20 минут на давление 150 бар...

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч! Я часто у них делаю заказ, поэтому и общаюсь с ними даже по телефону... размеры шлангов, углы поворотов наконечников и количесество крепежа у них уже есть в базе... Я у них постоянно держу запас  своих пропаянных наконечников... поэтому и делают детали они мне быстро... позвонил.... пока доехал.... до их мастерской..... шланги уже готовы и упакованы с комплектующими.... это мелочь, но приятно...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но! Еще раз подчеркну.. "гидросканд" не дешевая компания.... за пару рублей вы там шланги не сделаете... + нужно знать как и какие шланги использовать.... без ложной скромности... я их учил почти месяц, на десятке комплектов, как нужно делать  шланги  для наших машин... Но !!! качество изделий затрат стоит!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую делать в Линексе ( кажется так называется). Мы у них уже лет 10 изготавливаем шланги, вопросов не было. Одно успокаивает, что делать будут не за мой счет, так что есть возможность для маневра))). По этому я и задавал столько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Dim651 сказал:

Я планирую делать в Линексе ( кажется так называется). Мы у них уже лет 10 изготавливаем шланги, вопросов не было. Одно успокаивает, что делать будут не за мой счет, так что есть возможность для маневра))). По этому я и задавал столько вопросов.

Димыч, самый длинный шланг который на верх радиатора идёт ,я уже писал длину (если надо перемеряю)метр с копейками,штуцер к коробке  от маза трубки,

соединение без промежуточных трубок даже лучше,3 года по говнам и пр. ерунде ни че не потеет не рвет стоил вместе со штуцером и обжимом в районе 500р

второй собран так же в конторе на парнасе (звони дам адрес-пресуют всю хрень для спецтехники)проверено в самым жестких условиях

post-16093-0-65525000-1421507525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад! Не нужно сыпать соль на раны... это не сварка и не пайка... это - "насер железа на железяку".... ты уж прости... может это и каким то образом работает... но, видимо, что перед Господом Богом ты не сильно нагрешил.... и ангелы тебя уберегают.... ИМХО!... Без обид!... вид работы сварщика на твоем же фото...

Вот пайка... не претендую на идеал....

CIMG2631.thumb.JPG.a6eb2c9b93a69b9aa4b3a69a5dab9bc0.JPGCIMG2978.thumb.JPG.1fdd4e56a266172375094b1e1366952e.JPG

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян ,делали можно сказать на коленке при въезде в Череповец,(там меня настигло это попадалово) -не зря я акцентировал внимание на стоимости в 500р.и тем не менее ни ,что не вечно как временное, не до эстетики было ,а вот масло для коробки я выбрал у них всё,спасибо Огромное парням с мерсосообщества г.Череповца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2015 в 20:35, ФОН сказал:

Вчера заменил шланги. Работа в принципе не сложная, но требует аккуратности.

заводские соединения пришлось перепаять, так как одно болталось.

На всякий случай перепаял все.

шланг на штуцера сел уверено плотно, хомуты обжали душевно и крепко.

Исходя из информации по этой теме,на счет опасности срыва такого соединения было сделано следующее - соединение одного штуцера со шлангой было удачно переправлено на ЦЗЛ одного из предприятий моего тихого портового городка. Там оно было испытано в режиме 10 атмосфер при 80-ти градусах в тичении 8-ми часов. Эксперимент закончился полной победой соединения над физикой и химией.

Масло с коробки не сливал, при демонтаже потерял 100-150 грамм. Больше просто не вытекает. Потом долил до уровня.post-12287-0-29178000-1447522209_thumb.jpost-12287-0-47468000-1447522267_thumb.jpost-12287-0-79078400-1447522311_thumb.jpost-12287-0-22153800-1447522360_thumb.jpost-12287-0-33466400-1447522414_thumb.j

Всем здравствуйте!:huh:...Понимаю,что почти 2 года прошло..Ну так как Ваша конструкция себя показала?Просто у меня тоже самое))Пару недель назад менял масло в переднем редукторе (менял левый сальник) Кстати,спасибо форумчанам..Размеры сальника есть в темах и Corteco встал на раз-два..Суть- Сопливит так-же шланг-трубка из под обжима... Купил щуп.Вчера проехал 40 км по трассе,померил уровень в АКПП соблюдая все советы ML клуба.Результат на фото590ae6e810185_.thumb.jpg.14cef4ea5f5ce149f6ccc79add3b4f34.jpg.Кстати,коробка вела себя нормально..Долил до  уровня...На днях буду внедрять Вашу конструкцию.))Может ещё какие нюансы есть?Спасибо) P.S..Всё таки заметил изменение после долива масла..При подъезде к светофору накатиком,перед полной остановкой,практически исчез лёгкий "пинок-толчок"...)

Изменено пользователем Евгений71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в норме. Проблемных нюансов  не было.

Изменено пользователем ФОН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования