Перейти к содержанию

Ремонт стеклоочистителей


Василий

Рекомендуемые сообщения

привет,пропал преривестий режым,разобрал снял тропецию,тропеция на удевление как новая,ни грязи ни окиси,моторчик тоже впорядке,подсоеденил один мотор без тропеции,все работает,но преривистого режыма нет,может быть там кокая релюха накрылась,или дело всётаки в моторе?но если бы дело было в моторе то он бы и осталние режыны немотал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха смотри подрулевой переключатель где-то были темы про эту болячку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, Алексей, почитал,если я правельно понел дело в перетерании проводков в подрулевом переключателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера трапецию ухандокал пытаясь выбить из неё ось которая со стороны водителя - закисла , молоток и штырь раскололи силюминовый наконечник , пошёл на разбор взял БУ, оказалось что там тоже закисшая часть со стороны водителя .. понимаю что это одна из болячек  у 163 МЛок.

Думаю что это потому что у дворника посередине есть резиновая закрывающая гофра, а со стороны водителя я её не увидел просто дыра до механизма .. так вот вопрос :

Вообще там что-то должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, osabist сказал:

Вчера трапецию ухандокал пытаясь выбить из неё ось которая со стороны водителя - закисла , молоток и штырь раскололи силюминовый наконечник , пошёл на разбор взял БУ, оказалось что там тоже закисшая часть со стороны водителя .. понимаю что это одна из болячек  у 163 МЛок.

Думаю что это потому что у дворника посередине есть резиновая закрывающая гофра, а со стороны водителя я её не увидел просто дыра до механизма .. так вот вопрос :

Вообще там что-то должно быть ?

:D:D

Я вот точь в точь через такое же прошел!! Тоже расхреначил трапецию... взял б/у, поменял, смазал...и тоже задался вопросом - почему там нет резинки!!!

Только после замены трапеции у меня перестал работать самый быстрый режим дворников... Как найду ответ, и буду разбирать трапецию - поставлю вторую резинку обязательно!

Вообще не понятно, почему ее не ставили - ведь из-за этого трапеция и клинит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Слава-Магадан сказал:

:D:D

Я вот точь в точь через такое же прошел!! Тоже расхреначил трапецию... взял б/у, поменял, смазал...и тоже задался вопросом - почему там нет резинки!!!

Только после замены трапеции у меня перестал работать самый быстрый режим дворников... Как найду ответ, и буду разбирать трапецию - поставлю вторую резинку обязательно!

Вообще не понятно, почему ее не ставили - ведь из-за этого трапеция и клинит!!

скорее всего дело в подрулевом переключателе , у меня так 1 скорость не работает , а вторая и прерывистая нормально . Но для этого нужно снимать руль .. я пока-что очкую это делать .. новый переключатель в экзисте 7600 р. стоит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль снимается на раз два, главное снять клемму аккумулятора.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, osabist сказал:

скорее всего дело в подрулевом переключателе , у меня так 1 скорость не работает , а вторая и прерывистая нормально . Но для этого нужно снимать руль .. я пока-что очкую это делать .. новый переключатель в экзисте 7600 р. стоит )

ну я как доберусь до БулВиталия - попробую б/ушный поставить...если заработает - куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще проблема может быть в самом моторчике. В нем 3 графитовые щетки. Если одна из них стерлась или залипла, может пропадать один из режимов работы.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Слава-Магадан сказал:

ну я как доберусь до БулВиталия - попробую б/ушный поставить...если заработает - куплю

покопался в электронном каталоге , нет там на схеме у крайнего очистителя уплотнителя , а центральный стеклоочиститель имеет уплотнитель с номером   A 170 824 00 98 в экзисте он 177 руб стоит, на схеме номер 26.

CImage.png

Изменено пользователем osabist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что не понятно почему на заводе не ставили вторую резинку!

Но я поставлю. Надеюсь хуже не станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, osabist сказал:

нет там на схеме у крайнего очистителя уплотнителя , а центральный стеклоочиститель имеет уплотнитель с номером   A 170 824 00 98 в экзисте он 177 руб стоит, на схеме номер 26.

где там на схеме или в описании к детали сказано, что уплотнитель именно для центрального стеклоочистителя ? на схеме указанны все необходимые детали, к примеру поводок нарисован один, выбирая его,  в списках два номера, левый и правый, т.е. поводки разные, а к уплотнителю номер один, потому как он одинаков для обоих поводков.

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В калоге когда используется несколько одинаковых деталей, указывается количество. Если стоит цыфра 2 значит их должно быть две. Какая цыфра стоит в каталоге?

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь обсуждали и фото есть,одна ставится по центру

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Слава-Магадан сказал:

Так я и говорю, что не понятно почему на заводе не ставили вторую резинку!..

 

Почему-почему! Я писал о подобной проблеме в теме про ремонт заднего стеклоочистителя. Это, явно, заложена "мина замедленного действия", чтобы владелец машины хоть что-то менял на ней регулярно, а то ведь купит и не будет заезжать на сервис. А немец же не будет чинить трапецию, а поменяет ее в сборе, вот и денежки у дилера и продавца ориг запчастей. 

Обидно, что в более новых машинах таких мин еще больше! Японцы раньше других придумали, как сделать машину, чтобы она ездила ровно отведенный срок без поломок, а потом начинала сыпаться - пора новую машину покупать, так как налоги у них резко увеличиваются, а тут еще и чинить ее регулярно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2014 в 00:49, alex222 написал:

Второе утро подряд МаЛыш выкидывает фокусы. После ночной стоянки неработают дворники ни в одном положении а насос на стекло брызжет. После поднятия и опускания поводков все прекрасно работает в штатном режиме и в течении дня проблем нет. Перечитал всю ветку и сам поразмыслил-вывод трапеция?

 

в чём проблема то была в итоге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы клубни приветствую вас)

нужна помощь - в общем ремонтировал задний стеклоочиститель, зачистил, смазал, не в машине работает отлично. При установки в машину было диагностировано отсутствие подачи напряжение через клипсу которая надевается на задний стеклоочиститель. Куда копать почему могла пропасть подача тока?

 

Также в добавок к этому же вопросу, проверьте пожалуйста при заведенном моторе (или при вкл. зажигании) прозванивается ли предохранитель F6 ( Электродвигатель привода заднего стеклоочистителя 7,5А)??? у меня нет, может в этом и главная проблема... поэтому кому не лень проверьте пожалуйста.

 

PS предохранитель поменял, но он все равно не прозванивается, как будто мертвый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всем салют! Не сочтите за флуд но очень надо, прошу проверить (прозвонить) у кого есть возможность под капотом предохранитель F6 ( Электродвигатель привода заднего стеклоочистителя 7,5А) - при включенном зажигании или работающем моторе есть контакт???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Diablo написал:

Еще раз всем салют! Не сочтите за флуд но очень надо, прошу проверить (прозвонить) у кого есть возможность под капотом предохранитель F6 ( Электродвигатель привода заднего стеклоочистителя 7,5А) - при включенном зажигании или работающем моторе есть контакт???  

Напиши для народа яснее. Что требуется?????  "Прозвонить  предохранитель F6" наверное не совсем то, что требуется. Вероятно проверить наличие эл. напряжения в цепи данного предохранителя, а еще лучше его измерить ????? 

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, питон написал:

Напиши для народа яснее. Что требуется?????  "Прозвонить  предохранитель F6" наверное не совсем то, что требуется. Вероятно проверить наличие эл. напряжения в цепи данного предохранителя, а еще лучше его измерить ????? 

Я проверяю его отверткой с индикатором, она не загорается, на других все ок - загорается. У вас так же? Наверное это называется проверить напряжение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы пользуетесь автомобильным индикатором напряжения. Однозначно напряжение на предохранителе должно обязательно присутствовать. А вот постоянно или только при включении сказать сложно, т.к. надо смотреть схему включения. Но если напряжения нет в обоих случаях значит его -НЕТ. Как говорится автоэлектрик Вам в помощь, т.к. причин отсутствия напряжения питания может быть множество.

Изменено пользователем питон

O521AB44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступившим всех поздравляю. Счастья, здоровья всем!!!

По теме. Менял моторчик стеклоочистителя и рядом с основным плоским разъемом нашел еще один, поменьше, не подключенный , на 3 контакта.  Что за он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, NikolaBY сказал:

С наступившим всех поздравляю. Счастья, здоровья всем!!!

По теме. Менял моторчик стеклоочистителя и рядом с основным плоским разъемом нашел еще один, поменьше, не подключенный , на 3 контакта.  Что за он?

Привет. И тебя с Наступившим!!!

Не понятно какой моторчик(перед зад?)  А ещё лудше сфоткать и выложить т.к. на 3 контакта понятие растяжимое)))

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Передний моторчик менял. Сфоткать не получится, все собрал назад. Разъем квадратный, как 2 копейки размером. 3 провода входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования