Перейти к содержанию

Фотоотчет по замене бензинового фильтра


Zic

Рекомендуемые сообщения

[quote name='anton77rus' timestamp='1284616610' post='56925']
Про эти пластиковые шланги расскажу Вам небольшую историю, которая произошла со мной минувшим летом.

Вообщем, ничего не предвещало беды. Вернулся из дальней поездки: и асфальт был, и грунтовка, и не немного по "какашкам" проехался - всё было в порядке. Помыл авто и поехал в пятницу поздно вечером на Смотровую (Ленинский проспект). Долго ехал, ночная жезнь, машин много, пробка и вот, наконец-то нашел место, где можно поставить автомобиль.
И тут он глохнет...При чем глохнет так, будто бензин закончился. Завожу - не заводится. В салоне появился дикий запах бензина. Выхожу, смотрю, под машиной река бензина, просто чуть меньше, чем дохрена.

При чем льет из под подкрылка. Я в белых джинсах и в белой футболке. Че делать, ума не приложу. Время на часах три ночи.

Да, стоит отметить, что я был больше огорчен не сложившемся инцидентом, а тем, что вокруг стояло дохрена машин и все курили. Я поставил девчонок на стрём, чтобы они отслеживали "бычки", которые летят в сторону моей машины.

Один все-таки прилетел - еле его увидел. Подхожу к парням и говорю им: "Классные у Вас машины!" Они - "Ну типа да"
Я говорю: "Еще один такой неаккуратно брошенный бычок и их у Вас не будет"
Они ничего понять не могут.

Я говорю, что у меня под машиной река бензина - не поверили. Подошли, посмотрели и поведали мне, что это конденсат от кондиционера, а я типа мудАг, который подумал, что это бензин :)

Ну да ладно, вообщем ребята слились достаточно быстро, видимо поняв, что я не шучу :)

Эвакуатор, гараж, снова утром эвакуатор в сервис, пол дня работы, снятие заднего сидения....

Приговор:

Соскочил пластиковый шланг с бензофильтра, а именно пластиковый зажим практически развалился.

Бюджет:
5000 эвакуатор
2500 работа

цена шланга 700 рублей!!!!

К чему я это все написал - да к тому, что говно полное эти пластиковые шланги! :)
[/quote]

Такая же беда приключилась. В июле меняли мне топливный фильтр. Еще не снимал подкрылок, не смотрел что там произошло, но так сразу и подумал, что соскочил шланг. Только вот какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='chertyaka' timestamp='1300268492' post='92324']
Вчера поменяли мне бензофильтр.
Сняли заднее левое колесо, сняли резиновый защитный подкрылок и там под крылом доступ к фильтру. Удобнее, конечно, на подъемнике. Поменяли без проблем. Никаких сидений и ковриков вообще не трогали. Никакого колхоза. Вся процедура заняла минут 20 с перекурами. Плюс проверили состояние колодок, рулевых наконечников и прочих узлов пока машина висела в воздухе [img]{SMILIES_PATH}/icon_smile.gif[/img]
Делал в сервисе у [b]WDC163[/b], за что огромное спасибо! Рекомендую.
[/quote]

А где этот сервис? Как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, надо израсходовать бензин в баке перед заменой топливного фильтра? Или это не важно?

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю автора темы за фотоотчет, который мне помог.

Расскажу о том, как сделал на своей мл 55 амг.

 

1. Сиденья не снимал. Бензин не сливал. В ходе замены вылилось не больше пол-литры :)

Снял колесо, брызговик, отсоединил соседние штекера и провода чтоб облегчить доступ. Аккуратно щеткой и компрессором прочистил все в районе фильтра, особенно защелки на колпачках. Брызнул WD, немного пошатал каждый колпачок взад вперед и зажав защелки на максимально прижатом к фильтру состоянии - понемногу потянул с фильтра.

2. Сначала снял левый колпачок 

filtr_1.jpg

Вот он же покрупнее

filtr_1_krupno.jpg

3.Затем стянул резиновую трубочку.

4. Затем ослабил хомут фильтра и максимально сдвинул фильтр вперед (в сторону руля), зажал хомут. Места для рук чтобы снять правый колпачек стало чуть больше. Снял его.

5. Задний колпчачек снял так. Снял полностью хомут. Обхватил фильтр одной рукой, а вторую руку просунул и схватил колпчачек, придвинул его к фильтру, зажал защелки.

 Шевеля фильтром - стащил с него задний колпачек.

Вот на фото видно правый и задний колпчачки 

filtr_1_shteker.jpg

6. Сбор в обратном порядке.

 

Очень любопытно было узнать дату старого фильтра, но надпись 1987В - не уверен что это дата, авто все-таки 2001 года. filtr_3staryj_filtr.jpg

 

После сборки - завелась после 6-7 секунд вращения стартером.

Добрым людям добрых дорог :)

  • + 1

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой номер у трубок, подсоединяемых к бензофильтру?



Топливный фильтр А1634770801 мне подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой номер у трубок, подсоединяемых к бензофильтру?



Топливный фильтр А1634770801 мне подойдет?

У фильтров разные наконечники!(диаметры) Нужно брать согласно ВИНа. Попробуй через ВИН пробить номер в Экзисте...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил блин топлаивный фильтр.... по ВИНУ, все как положено. приезжаю в сервис - прошу поменять. приезжаю за машиной -  мне мастер говорит - менять то нечего.... фильтр у тебя отсутствует. под подурылком просто прямые трубки.  такое может быть???  Каты у меня сняты, предыдущий владелец постарался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самопал.... Но фильтр где то все равно должен стоять... на нем же регулятор давления 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю... как так без фильтра? надо к знающим ребятам подъехать.....

интересно для себя- Ян, где еще, кроме как под подкрылком колеса он еще может располагаться?

а про самопал ты меня расстроил, думал, что действительно тюнинг BRABUS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А у тебя БРАБУС? Чего тогда не написал в профиле?  Какой объем? Компрессор?.... Там же се по другому...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Брабус. типа обвес, трехдиапазонный прямоток.выхлоп разведен в 2 глушака. более ничем не отличается вроде. объем 3,2, не компрессор. И докатка не снимается (сука) из за бампера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ТАКОЙ ОН, МОЙ БАРБОС... уже полгода не могу данную фотку в профиле указать- пишет-файл слишком большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=atrebushev][/b], Вышли мне в мыло.. я "перелью" 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где еще, кроме как под подкрылком колеса он еще может располагаться?

Сань, если бы я доводил машин напильником "до ума", то я бы поставил топливный фильтр под капот, там где его менять удобно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сань, если бы я доводил машин напильником "до ума", то я бы поставил топливный фильтр под капот, там где его менять удобно !
я бы поставил регулятор на рейку как положено и выкинул штатный замороченный фильтр и поставил обычный под капотом)))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а под капотом нема... куда еще залезть можно?????? неужели у меня нет фильтра???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да B) ....в раме его ищите....

Или жуДкий колхоз (один раз видел лично!) Выведен под заднее сидение... сам был в аКуе...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда по магистрали в раме.... ну или  в подкапотнике... ! [b][member=atrebushev][/b], Ты спец в какой то своей отрасли... но в машине... Чайник (извини.. но правда)... подъешь к любому из "продвинутых" клубней... посмотрите... уж точно разберетесь...

З.Ы,   Вот бы еще фоток этого осмотра и положения твоего "неуловимого" фильтра, получить... вот это была бы большая помощь форуму...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, "чайник я"! поэтому тут и пишу.. совета Вашего прошу.

сейчас немного занят, как съезжу в сервис, расскажу тогда,  где прятался этот фильтр.

 

В любом случае спасибо, хоть ты и обзываешся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отрыл табличку в инете по харктеристикам электромоторчиков бензонасосов bosch

насосы bosch.pdf

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования