Перейти к содержанию

Феодосия


vadnik140

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, makarik77 сказал:

Из минусов,то что они фенолом пышут,и жить в доме из фенола самоубийство!!!!

Не используется в них фенол.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отопление как сделано? Конвекторы или батареи?

Зимой в Феодосии не шибко тепло. А панели же плохую теплопроводность имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, vvs_omsk сказал:

А отопление как сделано? Конвекторы или батареи?

Зимой в Феодосии не шибко тепло. А панели же плохую теплопроводность имеют.

Пока электроконвекторы, потом дом введу в эксплуатацию, подключу газ. Есть на участке. Зимой не мерз, за электричество заплатил примерно 10 000 с января по апрель.

Изменено пользователем vadnik140

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом реально теплый, нужна хорошая вентиляция, которую сделал уже.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Крыму стоит котел пилетный+уголь в смеси, но у нас дом сильно больше и ракушка, бетон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, локальное отопление (батареи) дому из такого материала противопоказано, т.к. панели из-за локального прогрева могут деформироваться и намокать в удаленных от батарей мест (углы и т.п.). Потому спросил про конвекторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, vvs_omsk сказал:

Насколько я понимаю, локальное отопление (батареи) дому из такого материала противопоказано, т.к. панели из-за локального прогрева могут деформироваться и намокать в удаленных от батарей мест (углы и т.п.). Потому спросил про конвекторы.

Все обработано бетонконтактом и зашивется гипсокатоном ( в процессе ) . Так что все будет хорошо.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vadnik140 я Вас от всей души поздравляю!!! Переезд, смена привычного жизненного уклада - это великое дело!!! Дом - хороший, уютный, планировка удобная! Снаружи отделаете, участок обживётся и будет просто сказочно! 

Не жалейте фоточек :) Очень интересно всё вообще!!! Как освоение дома продвигается, что вокруг происходит!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Котик сказал:

@vadnik140 я Вас от всей души поздравляю!!! Переезд, смена привычного жизненного уклада - это великое дело!!! Дом - хороший, уютный, планировка удобная! Снаружи отделаете, участок обживётся и будет просто сказочно! 

Не жалейте фоточек :) Очень интересно всё вообще!!! Как освоение дома продвигается, что вокруг происходит!!!

 

ОК! Спасибо!

Вот еще про СИП.

Современные же ОСП не содержат свободного фенола и формальдегида, да и связующего для их запрессовки используется на порядок меньше. Стоит понимать, что эти плиты пришли к нам из более развитых в техническом отношении стран. Вопрос экологической безопасности в этих странах рассматривается одним из первых.

Для СИП применяются плиты, в которых формальдегида выделяется до 0,1 ppm, то есть менее 0,1 части на миллион. Согласно нашим стандартам, плита OSB-3 может быть использована не только для жилищного строительства, но и для производства мебели. В подтверждение того, что экологичность СИП панелей находится на высоком уровне, в Европе и США из этого материала строят не только жилье, но и больницы, школы, детские сады и пансионаты.

Фенол и пр. был в ДСП.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно бы хотелось увидеть фотки с новоселья.......и ещё больше своё лицо на них) Намёк оглоблей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vadnik140 сказал:

 В подтверждение того, что экологичность СИП панелей находится на высоком уровне, в Европе и США из этого материала строят не только жилье, но и больницы, школы, детские сады и пансионаты.

Фенол и пр. был в ДСП.

не чего не имею против и не оспариваю экологичность данного материала. но а том что там в Европе и США всё и все за благо людей считаю ошибочным. есть много моментов где  забота о людях менее отечественной.   успеха в стройке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Хруст сказал:

Особенно бы хотелось увидеть фотки с новоселья.......и ещё больше своё лицо на них) Намёк оглоблей)

 Буду рад ! Приглашу!

1 минуту назад, БОБ сказал:

не чего не имею против и не оспариваю экологичность данного материала. но а том что там в Европе и США всё и все за благо людей считаю ошибочным. есть много моментов где  забота о людях менее отечественной.   успеха в стройке!

Спасибо!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Котик сказал:

@vadnik140 Окна прекрасные!!! Большие!!! Классно!!! 

Вспомнилась один случай из жизни. Лет 10 назад мы газифицировали строящийся элитный посёлок. Дома там строились по канадской технологии очень похожей на ту, что у Вадима. Как то приехал посмотреть, как работа идёт и в это время приезжают два мужика дом смотреть. Ходили они ходили, ну и один другого спрашивает: Ну, что нравится. Тот говорит - нет, окна слишком большие. Первый - ну и что? А тот отвечает: Я по дому люблю голый ходить, это же меня с улицы будет видно...:D

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved:):):):) мы - красивые, нам нечего скрывать :):):) кстати, есть же заборы!!! Двухметровый забор по периметру - залог хороших отношений с соседями :) 

Вадим, скажите, пожалуйста, а почему Вы выбрали именно такую технологию? Дом вы собирали из уже готовых блоков под размер? Как с шумоизоляцией? Есть внутри ощущение, что зашёл домой и пусть весь мир останется за дверью?

У меня тоже вот-вот очередная стройка начнётся :) и я решила строить очередной каркасник :) , но усовершенствованный вариант, относительно 2010 года. Сейчас появился такой замечательный материал - изоплат - для внешних работ - кровля, стены, для внутренних работ -там только хвоя и родная смола. Рассматривала его на выставке в составе "пирогов". Очень вдохновилась :) 

@vadnik140 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Котик сказал:

@Shved:):):):) мы - красивые, нам нечего скрывать :):):) кстати, есть же заборы!!! Двухметровый забор по периметру - залог хороших отношений с соседями :) 

 

@Котик это точно, красоту скрывать не надо...:D А двухметровый забор там по архитектуре не вписывалсяB)

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shved сказал:

@Котик это точно, красоту скрывать не надо...:D А двухметровый забор там не по архитектуре не вписывалсяB)

На кипрах вообще двери не закрываются, не то что окна :) иногда такие аборигены ходят ;) А у нас нет, случайно, какой-нибудь строительной темы? Куда можно с глупыми вопросами за умными ответами ходить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Котик сказал:

На кипрах вообще двери не закрываются, не то что окна :) иногда такие аборигены ходят ;) А у нас нет, случайно, какой-нибудь строительной темы? Куда можно с глупыми вопросами за умными ответами ходить :) 

Отдельный раздел не видел, а темы создают регулярно. Посмотри, может в курилке. Или свою создай, тут многие имеют опыт стройки...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vadnik140 сказал:

Не используется в них фенол.

Охотно верю:D

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования