Перейти к содержанию

Audi A8 d2 2.5 tdi что за зверь?


wartburger

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые соклубники.

Хотелось бы поговорить об указанном выше авто. Кто владел, какие воспоминания, впечатления, советы.

Знакомый предлагает поменять на мой мл 430, ключами. На первый взгляд ауди вроде приличный, работает ровно, все переключает. По моим ощущениям после мерседесов как будто более экономный авто, шумка хуже, материалы менее качественные. И это даже с самым деревянным мл-ем чувствуется, куда уж там со 140. Салон вроде и повеселее, все сверкает, светит, карманчики всякие..., но общей отрешенности от внешнего мира, присущей всем мерсам нет, больше схоже с маздой 3 (есть в семье). Задумываюсь об обмене только потому что в мл вложиться приходит время, да и по расходу немного напрягать стал, а там дизель.... Короче подсказывайте, кто чем может, как поступить?  Да, 1998 год, дорест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, wartburger сказал:

Хотелось бы поговорить об указанном выше авто. Кто владел, какие воспоминания, впечатления, советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.5 мотор слабоват на эту баржу.
Я бы 430 подлатал)
Если расход напрягает, то ставь газ. Старый дизель все же лотерея)

Изменено пользователем Solomonicboy

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже склоняюсь с дальнейшему восстановлению 430.

Интересно другое, что не нашел ни одного положительного отзыва о технической стороне ауди d2 2.5 тди. Есть конечно фанаты, но и те говорят про постоянное внимание к машине и вложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было две ауди с такими маторами , последняя до сих пор рядом , 2,5 на а8 конечно слабоват по сравнению с другими , но не маловат для тех кто хочет не гонять а ездить да и а8 она же вся алюминий сплошная и поэтому легче даже а6 , другое они частче других подгорают с этим мотором , по обслуге так он не такой дорогой как в мерсе 430 , но есть много чего постигают только владея дизелем , сказал бы просче , что я остался бы на мерседесе , более надежный авто и не испытывать свои финансовые возможности

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий Я как раз не гонщик и меня вполне устроила динамика. А расскажи поподробней можно продиагностировать так чтобы узнать наверняка в каком состоянии авто, двигатель в частности и др. агрегаты? Или в процессе эксплуатации нежданчики прилетают? Если к тебе приеду сможешь "потрясти"? Мне в принципе эта машина на выходные и на дальняки кататься нужна будет, может все-таки попробовать. Уже давно о дизеле задумываюсь...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходи на ауди клуб и ищи там кто занимается моторами , в первую очередь нужно насос тнвд посмотреть в каком состоянии , нужны именно те кто почитает машинку и скажет как поживает мотор и форсунки , движки очень надежные и ходят долго без всяких вопросов , только вовремя менять ремень со всеми потрохами , одним словом тебе нужен больше мотористы , коробка кстати в ней как в ауди аллроад стоит надежная довольно та ки ,подвеска так же во вногих ауди и фольце такая же , задний привод во всех ауди очень надежен , так что если горит то ищи на ауди клубе Кулибиных , или еще а6-алроуд клуб по мотору и там можно найти

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования