Перейти к содержанию

Не хватает одной детали на 112-м двигателе, что это?


serg_s

Рекомендуемые сообщения

По воздушному фильтру... это гидроудар... По остальному выше Мясник отписался...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, БИБИЯН сказал:

По воздушному фильтру... это гидроудар... По остальному выше Мясник отписался...

Ян,  но с двигателем нет проблем.

Для меня гидроудар - это полностью не рабочий двигатель. 

Поясни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, serg_s сказал:

Ян,  но с двигателем нет проблем.

 

Очень крупно повезло, что что не погнули шатуны.... Это слишком глубокая и широкая водная преграда для неподготовленного МЛ (без шноркеля)

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это попадание большого количества воды во всасывающий патрубок... не всегда приводит к поломке двигателя...  просто поры фильтра закрылись водой и его вытянуло.... это самый "ласковый и нежный" вариант гидроудара... но компрессию я бы проверил...  мог появиться изгиб стебля клапанов и/или шатунов... и вероятно их дальнейшее разрушение...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, big_andre сказал:

 

Очень крупно повезло, что что не погнули шатуны.... Это слишком глубокая и широкая водная преграда для неподготовленного МЛ (без шноркеля)

 

6 часов назад, БИБИЯН сказал:

это попадание большого количества воды во всасывающий патрубок... не всегда приводит к поломке двигателя...  просто поры фильтра закрылись водой и его вытянуло.... это самый "ласковый и нежный" вариант гидроудара... но компрессию я бы проверил...  мог появиться изгиб стебля клапанов и/или шатунов... и вероятно их дальнейшее разрушение...

Еду в пн на полную диагностику. Напугали Вы меня, но за свою дурость надо платить((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serg_s я не пугаю... просто есть в Ростове наш МЛовод- охотник.... я уже видел его покатушки не один раз.... 

и результаты покатушек были примерно такими... 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привожу его фразу.... хорошая охота это замена движка.... что и делали уже два раза

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН насчёт  гидроудара ты всё же погорячился. Я не знаю "лёгких" гидроударов. Все известные мне примеры, даже в лужах, заканчивались плачевно. Хвала конструкторам МЛ за двойной всас воздуха в фильтр. Это часто и густо спасает МЛ. Благодаря тому, что в воздухане есть ещё один забор воздуха из под крыла, гидроудары в наших машинах достаточно редкое явление.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved  Миша! А вот тут ты не совсем прав!... Читай внимательно мой пост.... 

46 минут назад, serg_s сказал:

просто поры фильтра закрылись водой и его вытянуло.... это самый "ласковый и нежный" вариант гидроудара

 Еще бы 100-200 граммов воды... и был бы "кирдык" движку... это уже мое дополнение предыдущему посту... Уж поверь... "непьющих" охотников и рыболовов в мем регионе хватает... поэтому я изредка  "в живую" вижу результаты...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН Ян, да я ни на минуту не сомневаюсь, что ТС был на грани гидроудара. То что он его не получил, исходя из видео, это ни что иное, как везение. Я к тому что "на грани" не стоит квалифицировать, как "гидроудар"

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в любом случае поеду на диагностику и все выясню, попал я или не попал.

К слову говоря, двигатель как работал так и работает, изменений в работе я не заметил.

В любом случае я сдурил, меня на это сподвиг дефендер, крузак 200-й и наш российский УАЗ, которые без проблем всегда переезжали на тот берег: народу там практически нет, поэтом шашлыки, купание и бухалово, на той стороне всегда проходит в более тесной и нужной компании нежели на другой стороне, где иногда яблоку негде упасть. Но я, к сожалению, просто решил проверить перееду или нет. Напроверялся я в общем, а мне по сути, туда и не нужно было.

Изменено пользователем serg_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видео нормальный там брод, просто скорость изначально была великовата,вот и поднырнул слегка, чуть медленнее и бампером создал бы отталкивающую волну и спокойно проехал. 

Сколько езжу на рыбалки и охоты, вот грязи хоть какие -не боюсь, но в брод не лезу, как-то панически боюсь что зальет двигало и салон :)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, serg_s сказал:

Ребят, в любом случае поеду на диагностику и все выясню, попал я или не попал.

К слову говоря, двигатель как работал так и работает, изменений в работе я не заметил.

В любом случае я сдурил, меня на это сподвиг дефендер, крузак 200-й и наш российский УАЗ, которые без проблем всегда переезжали на тот берег: народу там практически нет, поэтом шашлыки, купание и бухалово, на той стороне всегда проходит в более тесной и нужной компании нежели на другой стороне, где иногда яблоку негде упасть. Но я, к сожалению, просто решил проверить перееду или нет. Напроверялся я в общем, а мне по сути, туда и не нужно было.

Если двигатель работает нормально и посторонних шумов в его работе после преодоления брода не появилось, то на диагностику ехать не стоит, как мне кажется....

Если Вы до этого не замеряли степень сжатия в цилиндрах, то и не будет с чем сравнивать...

Я написал для того, чтобы Вы не взяли преодоление подобных водных препятствий в привычку, т.к. рано, или поздно, но найдется тот брод, который двигатель не сможет пережить без последующего (и не самого дешевого) ремонта.... (это из личного опыта :))

Изменено пользователем big_andre
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2017 в 13:02, БИБИЯН сказал:

По воздушному фильтру... это гидроудар... По остальному выше Мясник отписался...

Ян, покопался в документах: менял воздушный фильтр после покатушек по воде спустя месяц. Стоимость разорванного фильтр - 300 руб. Думаю этим все и объясняется.

До диагностики до сих пор не доехал, на следующей неделе машину ставлю на полное ТО, соответственно сделаю полную диагностику двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но: три месяца назад при пограничном режиме, когда преотпускаешь тормоз и авто начинает двигаться, началась тряска двигателя.

На скорости этого не чувствуется поэтому просто забил. В прошлые выходные поехал к сыну в санаторий и на садовом, встав в пробку, машину затрясло, и затрясло так, как будто ее раскачивают из стороны в сторону. 

Остановился, начал отключать фишки от катушек, потому что понял, что один из цилиндров перестал работать. В итоге слева самая задняя фишка от прикосновения пальца просто выскочила из посадочного места. Виной всему, резинка в этой фишке. 

Доехал почти до санатория и опять тоже самое! Думал что, та же самая фишка опять вылетела, но нет! Вылетела с правой стороны так же дальняя и опять же из-за резинки.

 

Главное в этой эпопее - расход топлива.

При всех равных, по дороге в санаторий расход 22,3 литра, обратно 11.7 литра. Дорога та же, пробок на 20% меньше.

 

Продаются ли на наши моторы новые фишки на катушки, если да, то напишите где купить.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, serg_s сказал:

 

Продаются ли на наши моторы новые фишки на катушки, если да, то напишите где купить.

Спасибо!

Да как минимум в Экзист на схеме они есть как отдельный элемент. А по артикулу потом где хочешь покупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования