Перейти к содержанию

замена масла в коробке мл 350


Aleks596

Рекомендуемые сообщения

@Леха171 да Вы батенька экстримал это допуск MB 236.11

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed спорить по этому поводу не буду , но есть один факт : так как это масло самое оптимальное для гидротрансформаторов , а также вскрытие коробки после капиталки  показало и 170 000 пробега ( на авто друга г-класса ) что износ бублика, а также пакетов и планетарного редуктора, минимальный, вернее практически нету!!! В сравнении с оригинальным маслом!!! Каждый выбирает сам!! Я сделал свой выбор !)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, DocFed сказал:

Старухой можно  сбросить адаптации ;)

это как понимать... слышал "старуха", но не понял что это... какой-то специальный шнур + программа ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, igorkzn сказал:

это как понимать... слышал "старуха", но не понял что это... какой-то специальный шнур + программа ? 

Star Diagnosis, это единственный прибор в мире которым можно менять настройки нашего авто,больше ничем не сможешь ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько литров брать на замену? Сколько у нас вообще в коробке масла? 8? 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ASTRO сказал:

А сколько литров брать на замену? Сколько у нас вообще в коробке масла? 8? 10?

9 в коробасе, бери 14-16 литров для замены с промывкой

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.03.2017 в 00:45, DocFed сказал:

9 в коробасе, бери 14-16 литров для замены с промывкой

Спасибо. Я менять буду у дилера, но масло хочу взять не у них. У них оригинал ровно в 1,5 раза дороже, чем у моего знакомого в магазине. Хочу немного сэкономить. У дилера посмотрели по машине (у них её я и покупал) и сказали, что вроде у меня есть пробка в бублике и можно слить всё масло. Поверю им на слово и возьму литров 10.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ASTRO сказал:

Спасибо. Я менять буду у дилера, но масло хочу взять не у них. У них оригинал ровно в 1,5 раза дороже, чем у моего знакомого в магазине. Хочу немного сэкономить. У дилера посмотрели по машине (у них её я и покупал) и сказали, что вроде у меня есть пробка в бублике и можно слить всё масло. Поверю им на слово и возьму литров 10.

 

А зряяяя,пробки в бублике 110% нет :))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В ближайшее время планирую заменить масло в АКПП. Буду менять методом вытеснения, т.е. на место фильтра одеваю шланг, второй  конец шланга погружаю в канистру с новой АТФ, завожу авто и наблюдаю за сливом АТФ со шланга обратки. Вопрос вот в чём: который из 2-х шлангов, выходящих из АКПП является обраткой, т.е. который шланг нужно будет открутить от АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Groznyi сказал:

Добрый день! В ближайшее время планирую заменить масло в АКПП. Буду менять методом вытеснения, т.е. на место фильтра одеваю шланг, второй  конец шланга погружаю в канистру с новой АТФ, завожу авто и наблюдаю за сливом АТФ со шланга обратки. Вопрос вот в чём: который из 2-х шлангов, выходящих из АКПП является обраткой, т.е. который шланг нужно будет открутить от АКПП?

 

м-да, вечная тема замены масла в коробке..

но чтобы на место фильтра шланг вставить слышу впервые..

 

трубка обратки справа

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groznyi @Mizter вот как я менял,прошу не блочить ссыль на другой ресурс,это ради помощи

https://www.drive2.ru/l/465998317692649598/

  • + 2

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Фёдор, спасибо. Я так понял, ты при вытеснении новой АТФ старой шланг обратки с АКПП не снимал, и у тебя АТФ стекала по корпусу гидроплиты в таз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Groznyi сказал:

@DocFed Фёдор, спасибо. Я так понял, ты при вытеснении новой АТФ старой шланг обратки с АКПП не снимал, и у тебя АТФ стекала по корпусу гидроплиты в таз?

Ага,все верно.Самый быстрый простой и удобный способ ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования