Перейти к содержанию

Не всегда крутит стартер


123vitalik

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем. Случилась у меня такая проблемка то стартер крутит двигатель то не крутит,когда поворачиваю ключ в положение старт стартер включается на секунду и сразу отрубается выключишь включишь бывает запустится,а бывает минут 10 сидишь ключом играешь туда сюда ,реле стартера,стартер,контактную группу замка поменял,клеммы все почистил, аккумулятор проверил все норм. уже не знаю куда лезть что чистить что менять выручайте. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер) Если в стартере уверен??! То проверяй массовые соединения кузова и ДВС. Но больше похоже на стартер, обгорели контакты , замыкающиеся при срабатывании втягивающего реле! Можно попробовать перебрать стартер, почистить!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдам электрикам стартер пусть проверять, а какой блок на наших емелях отвечает что ключ не надо держать в режиме старт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, 123vitalik сказал:

а бывает минут 10 сидишь ключом играешь туда сюда

У меня схожая проблема, которая до сих пор так и не решена.

Симптомы несколько отличаются, но что-то общее есть

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ufacars сказал:

У меня схожая проблема, которая до сих пор так и не решена.

Симптомы несколько отличаются, но что-то общее есть

 

 

А у меня 3.2 2001г. Рестайл, если что решишь отпишись 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя не штатной сигналки нигде не заныкано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 сказал:

А у тебя не штатной сигналки нигде не заныкано??

Дополнительных сигналок нет. Если подать на реле на 85 ножку минус то стартер начинает крутить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@123vitalik их нет или ты думаешь что их нет? Если её на самом деле не существует, то иди по проводу, где то там собака порылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно щетки стартера кончились, у меня так было

Изменено пользователем andrey

O900BY11.pngK800PT11.pngH900HC11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть схема от замка зажигания до стартера подскажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@123vitalik, машина то какая? Рест/дорест, объем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 123vitalik сказал:

У кого есть схема от замка зажигания до стартера подскажите. 

Эл.схема запуска.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EAGLE сказал:

@123vitalik, машина то какая? Рест/дорест, объем?

 

Рест. 3.2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EAGLE сказал:

Безымянный.jpg

Эта на w164  дизель. Надо w163 рест.3.2 бензин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте контакт плюсовой клеммы на задней стенке генератора. Подтягивается ключиком на 10 (или на 8, точно не помню). У меня именно из-за ослабленности этого контакта была проблема с запуском, похожая на проблему топикстартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На w163 что отвечает за стартер что ключ не надо держать при запуске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, 123vitalik сказал:

На w163 что отвечает за стартер что ключ не надо держать при запуске 

блок ААМ на дорестайловых авто, на реслайловых авто эту функцию перенесли в ЕАМ...

Но если подгорели контакты в реле стартера, то первичного сигнала от электроники может быть недостаточно для первого оборота стартера.... (если очень грубо, то принцип действия электроники при пуске двигателя следующий:  при повороте ключа зажигания в положение "стартер", блок дает импульс для пуска стартера и считывает информацию из датчиков о "проделанной работе",и как только двигатель "завелся", выключает стартер. Если контакты реле не запускают стартер, то электроника считает, что двигатель не заводится в силу объективных неисправностей и выключает питание стартера - типа требуется диагностика и дальнейший ремонт)

Проверьте сначала контакты (в том числе и клеммы аккумулятора), состояние силовых проводов и состояние реле - это самые вероятные причини, да и "лечится" недорого....

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.02.2017 в 07:22, 123vitalik сказал:

А у меня 3.2 2001г. Рестайл, если что решишь отпишись

У меня умерло втягивающее)

Пока думаю, что все проблемы были из-за него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять блок ЕАМ с таким же номером что нужно сделать ,или может что нибудь пропаять там 

Изменено пользователем 123vitalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, 123vitalik сказал:

Если менять блок ЕАМ с таким же номером что нужно сделать ,или может что нибудь пропаять там 

Ну зачем же сразу менять - блок ЕАМ можно приговорить только, если все мучения его СТАРом не дадут никакого результата...

Да и то, сначала банальная пропайка, затем ремонт у профильных мастеров (можно сразу ремонт у профильных, чтобы криволапые пропайщики блок не навернули), но это все только после того, как толковый диагност со "старухой" подтвердит смерть блока.....

И еще, информация к размышлению - я не помню описанного на МЛ-Клубе случая гибели блока ЕАМ, никто еще не описывал подобных мучений....

Может и у Вас дело не в блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и  не в блоке, сегодня  потеплело +3 ездил весь день без проблем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мл 163 3.2 бензин дорестайл. При повороте ключа все лампочки загораютса но стартер не крутит,а когда стартет замыкаю на прямую то крутит но машина даже не схватывает. Может кто подскажет в чём причина,уже 2 недели не могут разобратьса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viktor33 сказал:

У меня мл 163 3.2 бензин дорестайл. При повороте ключа все лампочки загораютса но стартер не крутит,а когда стартет замыкаю на прямую то крутит но машина даже не схватывает. Может кто подскажет в чём причина,уже 2 недели не могут разобратьса

А перед этим акомулятор не садился с ключем в замке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования