Перейти к содержанию

Не могу открыть багажник.


parazit74

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Случилась беда с замком багажника.

Открыл багажник, потом давай его закрывать, а он фигакс не закрываетися. в отпрыгивает как-будто ему мешает что-то. Ну мы люди не глупые )))) надо же отверткой там поковыряться. Поковырялся блин... внутренний язычек прорезью вниз сделал, ну и думаю так наверное и надо ведь. Ну и попробовал закрыть багажник, а он закрылся не до конца гад. И теперь ни туда ни сюда, болтается как сопля. Попробовал изнутри, а там тоже большая фига. И теперь я думаю то ли ломик брать :) , то ли мозг включать и на форум писать. В общем подскажите как его открыть? Понял, что нужно до личинки добраться, но она епрст в коконе из пластика. Заметил, что есть два самореза/болтика на открывалке внутри. Если их открутить это мне поможет?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижми багажник снаружи поплотнее и нажми на пульте кнопку "Откр".Если не выйдет,попробуй сначала нажать на пульте "Закр" и повтори процедуру.

Изменено пользователем Paul Jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет так не помогает(

Замок молчит.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 было так:) на СТО мастера помогли задели рукой язычок и захлопнули багажник, секас был еще тот, изнутри открывать бесполезно, в итоге встал коленом на бампер, и с силой 2 руками дергал за ручку, со 2 раза открыл.

  • + 1

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@micha68 Бампер при этом остался на своем месте?

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плять,чем я тебя обидел,че не звоним. я через это прошел. пока костя здесь,можно сделать. он до конца недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Костян027 сказал:

плять,чем я тебя обидел,че не звоним. я через это прошел. пока костя здесь,можно сделать. он до конца недели

Завтра позвоню))))

 

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуален. Дерганье крышки багажника не помогает.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, что есть частичный доступ к замку с салона. То есть можно отверткой подлезть маленько к языку замка. Его как-то можно отверткой поддеть или отогнуть?

Дверь закрыта в первом положении, то есть ходит ходуном.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень!А попробуй:зажми снаружи ручку замка,прижми хлопушку насколько сможешь,и пощелкай кнопками закрыть-открыть с пульта.

Изменено пользователем Paul Jan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое хлопушка?

Весь прикол в том, что при закрытии/открытии с брелка, замок багажника вообще молчит. С ним ничего не происходит.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается все что смог так это открутить два шурупа с внутренней ручки открывания. Ещё снять тоже не получается туго сидит боюсь сломать.

IMG_20170215_165343.jpg

IMG_20170215_165301.jpg

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 хлопушка-дверь багажника).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,жертвуй пластиковой накладкой хлопушки,режь ее,вскрывай,замок тоже придется менять,наверно,тяга свернулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал можно накладку как-то так снять... Везде где видел в темах у всех с карманами накладка и там саморезы... как такая накладка снимается нигде вообще пока не нашел.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 саморезы есть под сборкой замка и,кажется,под колпаком стоп-сигнала,остальная накладка на клипсах.Не помню точно,прошу прощения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получается ее могу сверху отодрать... где стекло... но дальше вниз ее что-то держит...

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из данного видео видно что там только клипсы, завтра по светлу пойду пробовать снимать только наоборот сверху вниз)))

 

 

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@parazit74 шурупы в месте ручки замка ее держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan шурупы выкрутил, рамку просто не снял побоялся сломать... но по видео сейчас посмотрел как правильно снимать... завтра буду пробовать.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так продолжаем. Обшивку снял, дверь с помощью тяки смог открыть. Ручку которая открывает изнутри дверь снял. Но теперь не могу понять принцип работы данной ручки. Я так понимаю в красном положении это значит заблокировано? в обычном положении должна открывать? или нет?

Как я понял тягу движет та часть указанная стрелками на фото. Но она начинает движение когда фиксатор ручки находится в красном положении. Когда в обычном то ручка просто ходит туда сюда не приводя часть указанную стрелкой в движение. Может я не правильно думаю?

IMG_20170216_114721.jpg

IMG_20170216_114733.jpg

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь далее. Подскажите как определить, что навернулся замок? в общем дверь сейчас закрыл нормально. но она ни на что не реагирует, только если вручную тягой открыть ее. больше никак. И еще у меня получается ручка снаружи теперь тоже просто так отжимается и все.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя,ищи другана в городе с исправным замком,вскрывайте обшивку и ищите отличия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования