Перейти к содержанию

Звоночек EPC


GoPlay

Рекомендуемые сообщения

нет

ААМ пристегнут под блоком предохранителей

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напряжение питания датчика 4.9-5.2V

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, GoPlay сказал:

@Alex_nik @SHV

Вот такую вот ошибку показывает , датчик "прозванили" - всё ОК

так же протестировали , как только вытягиваем фишку , сразу выкидывает эту ошибку

получается датчик под замену??

насколько я понимаю клапан вообще не причем?

Capture.JPG

теперь понятно почему Вам не могут машину сделать.... этот прибор только ошибки показывает, и то с ошибками:D. Эту ошибку можно считать только информационной, а что не исправно она не показывает. К тому что сказал @SHV добавлю, что сопротивление исправного 2-3 ома. Это к тому, что у меня есть клапан с сопротивлением 59 Ом, машина заводится и ездит с ним....... но так хреново, и не знаешь когда она заведётся и поедет , а когда нет. При этом ошибок нет. Есть клапан с лопнувшей пружиной, При его поломке Стар!!! показал 3 ошибки.и ни одна!!! не указала на клапан. А Вам пытаются этим сканером что-то сделать..... Блок CDI он не проверит. Купите хотя бы на разборке клапан и просто поменяйте его, вы денег на сервис больше уже наверно отдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только новый, б/у нет смысла,  он будет уже подношен, нужно это понимать,  плохо конечно что донора нет для проверки. 

Изменено пользователем Meren

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_nik сказал:

теперь понятно почему Вам не могут машину сделать.... этот прибор только ошибки показывает, и то с ошибками:D. Эту ошибку можно считать только информационной, а что не исправно она не показывает. К тому что сказал @SHV добавлю, что сопротивление исправного 2-3 ома. Это к тому, что у меня есть клапан с сопротивлением 59 Ом, машина заводится и ездит с ним....... но так хреново, и не знаешь когда она заведётся и поедет , а когда нет. При этом ошибок нет. Есть клапан с лопнувшей пружиной, При его поломке Стар!!! показал 3 ошибки.и ни одна!!! не указала на клапан. А Вам пытаются этим сканером что-то сделать..... Блок CDI он не проверит. Купите хотя бы на разборке клапан и просто поменяйте его, вы денег на сервис больше уже наверно отдали.

Эта диагностика не такая дорогая 4 евро

так всё таки клапан ??? или датчик ? 

Это я ремонтируюсь скажем так в гараже подручными способами , 

заезд в  сервис стоит 25-30 евро и гарантия что там мне что то найдут равняется столько же сколько и у меня в гараже, это я уже проходил

я до этого был владельцем BMW e39 так я объездил все крутые дизель-центры и оффицалов на поиски причины не исправности своей турбины

в итоге они все разводили руками , я отдал наверно за это всё евро 300 , чтоб мне просто сказали мы не знаем

и только паренек в гараже нашел причину в микроскопической дырочке в вакуумном резервуаре :) и сделал мне всё за 5 евро + 10 евро диагностика

У нас очень тяжело найти толкового мастера, я готов заплатить , но за результат.

А не за выезд из сервиса с проблемой и без денег :)

 

 

 

@SHV @Meren

@Alex_nik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GoPlay сказал:

Эта диагностика не такая дорогая 4 евро

так всё таки клапан ??? или датчик ? 

Это я ремонтируюсь скажем так в гараже подручными способами , 

заезд в  сервис стоит 25-30 евро и гарантия что там мне что то найдут равняется столько же сколько и у меня в гараже, это я уже проходил

я до этого был владельцем BMW e39 так я объездил все крутые дизель-центры и оффицалов на поиски причины не исправности своей турбины

в итоге они все разводили руками , я отдал наверно за это всё евро 300 , чтоб мне просто сказали мы не знаем

и только паренек в гараже нашел причину в микроскопической дырочке в вакуумном резервуаре :) и сделал мне всё за 5 евро + 10 евро диагностика

У нас очень тяжело найти толкового мастера, я готов заплатить , но за результат.

А не за выезд из сервиса с проблемой и без денег :)

 

 

 

@SHV @Meren

@Alex_nik

убеждать или настаивать больше не буду... Надеюсь когда победишь данный недуг авто ты напишешь что  было в итоге..

P/S если что- есть зелёная кнопка благодарности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!  прочистили все контакты , которые идут к датчику и на самом датчике , (так же на борт компе)  уже несколько дней - полёт нормальный как будто ничего и не было :)

@Alex_nik@SHV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, GoPlay сказал:

Привет!  прочистили все контакты , которые идут к датчику и на самом датчике , (так же на борт компе)  уже несколько дней - полёт нормальный как будто ничего и не было :)

@Alex_nik@SHV

Тебе про разъёмы в самом начале ещё говорили....не сделав первый шаг, делаешь второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток вам тоже проблема на мл 270cdi тапок в пол дал  загорелся epc и заглохло двигло стал перезапустил поехал тапок в пол таже хрень то что может быть в реале?подключал обд ошибок нет .

спасибо

Изменено пользователем sergo13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Обд» cdi не берет, а если уж загорелся epc, то ошибки сохранённые точно есть

Изменено пользователем SHV

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sergo13 сказал:

Доброго времени суток вам тоже проблема на мл 270cdi тапок в пол дал  загорелся epc и заглохло двигло стал перезапустил поехал тапок в пол таже хрень то что может быть в реале?подключал обд ошибок нет .

спасибо

Клапан регулятор под замену. Стар покажет или превышение давления в рампе или пониженной давление. Мотор глушится при любой разнице давления более 200 бар, вверх или вниз. Проходил такое не раз уже, ощущения при обгоне и "люстры на приборке" не описуемые. В клапане или начинает клинить игла, или пружина просела.

Изменено пользователем Alex_nik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, W164 сказал:

@Alex_nik Клапан мыть не пробовал? 

Не поможет. Я его после замены распилил. В одном задиры огромные, в другом пружина на 1/3 витка лопнула. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования