Перейти к содержанию

Автоматические секционные ворота


kovax

Рекомендуемые сообщения

Гаражик у меня обычный, двойной и как мне казалось универсальный - летом проблем нет, ворота открыты, но на улице -20С и надо работать в закрытом помещении, а бегемоты типа ГЛ влезают, но только впритык почти - не хватает длины буквально 0.5м.

Проем ворот 2.5х2.5м, высота потолка 3м - возникла идея чуть удлинить гараж за счет пристроя перед воротами тамбура и установки новых ворот - не дешево все получается конечно, но может есть у кого наметки где можно взять с дисконтом или б/у ворота такого плана??? какие оптимально - пружинные или торсионные, электропривод оптимальный...

По конструкции много непоняток еще...

 

В общем у кого есть опыт прошу делиться)))))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пружинные или торсионные - это зависит от размера ворот.

пружинные немного дешевле. 

для торсионных высота притолоки нужна больше, чем для пружинных.

 

для твоих размеров вероятно пружинные подойдут.

Изменено пользователем MiLan320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружинные самое оно,проём у меня 3,6 на 2,6, ворота Alutech, до повышения цен с установкой обошлись в 50 000 р.

А с поистроем сложнее если фундамента под ним выпуска нет,но как вариант,надо забурится к имеющимуся фундаменту арматурой, сделать каркасы арматурные выставить опалубку и залить бетон(чтобы удлинить его),если фундамент буро-набивной то естессено по углам набурить и залить по свае+по середине между ними сваю.

Фотки давай,скажу че замутить ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооооо,самый прлстой вариант,без фундамента,это удленить с помощью каркасный конструкции,каркас прицепить анкерами к имеющейся стене,воооо:ges_up: и дешево и держаться ништяк будет.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed да обычный гараж, фундамент из блоков на метр. Пристраивать немного - около метра глубина и порядка 4м шириной. Чертёж позже нарисую. Стены из пенобетона под утепление, каркас ворот из уголка. Фундамент ленточный сделаю и к основному прианкерю. Хочу рассчитать, чтобы ворота входили в проем от ворот с максимальным использованием высоты и ширины.

как с антивандальностью у этого типа ворот?

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивандальность супер,Алютек это не сраный Дорхан китайский.Сходи в конторы пощупай,сразу разницу увидишь.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё тему нагуглил- подъемно складные ворота можно самому сделать, место внутри не занимают и как тент летом))) только с герметичностью думать надо...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kovax сказал:

Ещё тему нагуглил- подъемно складные ворота можно самому сделать, место внутри не занимают и как тент летом))) только с герметичностью думать надо...

Извини но не вижу смысла изобретать велосипед,к меня алютек 4-ый год и как новые и механизмы подъемные ни разу не ломались, в контору в которую обращался,с момента установки ни разу не звонил,потому что всё гуд,знаю что ценник на них вырос из-за курса евро,делают в европе,но они того стоят.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed смысл всегда есть, когда есть экономия. Почему я раньше не поставил из - сжирают высоту и мне 

это не приемлемо, но сейчас уже просто не вижу смысла делать распашные ( они тоже стоят не мало)...

Гугл пишет, что секционные 2500 на 2300 стоят 25-30тр без электрики... мне по сути красота и управление с пульта не нужны.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стояли на работе автоматические,работали 5 лет без проблем,В день много раз открывали, Сейчас в другом гораже пружинные,А там ручная стоит:( бесит каждый раз поднимать.

Автоматику и ворота не могу сказать какие,Если не забуду то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, kovax сказал:

@DocFed смысл всегда есть, когда есть экономия. Почему я раньше не поставил из - сжирают высоту и мне 

это не приемлемо, но сейчас уже просто не вижу смысла делать распашные ( они тоже стоят не мало)...

Гугл пишет, что секционные 2500 на 2300 стоят 25-30тр без электрики... мне по сути красота и управление с пульта не нужны.

Сейчас любого размера делают,но стандартные,да дешевле.

А про автоматику ты зряяяяяя,вот поменяшь ты мои слова,точно. Бери только с автоматикой,случаев много разных,дождь,снег,дубак и т.д. с пультиком ппц как удобнее.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарисовал план, фотка старая, далеко не финальная (сразу после штукатурки).

красными линиями пристрой, скос крыши не принципиален.

IMG_0969.thumb.JPG.58db06f2112b71c5642b7db84c649e56.JPG

ворота должны не меньше базовых (2500х2500).

если алютех, то въезжать должны в основные с максимальным использованием высоты и ширины.

если складные вверх, то вообще не принципиально.

технология такая

 

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел рынок б/у - есть варианты, но все не в моем регионе(( москва, питер, анапа, шахты есть варианты...

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/garazhnye_vorota_sektsionnye_970614569

https://www.avito.ru/shahty/remont_i_stroitelstvo/vorota_sektsionnye_bu_alyuteh_1211429104

https://www.avito.ru/anapa/remont_i_stroitelstvo/vorota_sektsionnye_garazhnye_1145175610

может кто может посмотреть что там реально???

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования