Перейти к содержанию

Приму в дар или куплю недорого ЖД PIKO.


EAGLE

Рекомендуемые сообщения

Думаю, кто то ещё помнит про ГДРовские наборы деткой железной дороги PIKO. Интересует масштаб НО (1:87). В общем, куплю или приму в дар или поменяюсь на что-нибудь... любые комплектности (плети рельс, стрелки, подвижной состав) можно под восстановление или не на ходу под макетники. Желательно не новодельные. Может валяется у кого на антресолях без дела? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у нас на БМВ форуме есть энтузиаст с железными дорогами. На выставке у него поинтересовались стоимостью маневрового локомотива. Так по скромному 500 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey45 , это всё или самодел или новодел. Есть и много выше ценники. Хорошая ЧМуха сейчас за 8 в магазинах стоит. Я ищу предпочтительно старые наборы и т.д.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При совке у нас не продавали. Везли из Москвы. У братьев в Мосве все три размера были. Весело развлекались в машинистов и партизан-подрывников.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Andrey45 сказал:

При совке у нас не продавали. Везли из Москвы. У братьев в Мосве все три размера были. Весело развлекались в машинистов и партизан-подрывников.:D

Да, я сам помню как слюни ронял в центральном детском мире на Лубянке, тогда еще она называлась площадь Дзержинского.

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, EAGLE сказал:

Думаю, кто то ещё помнит про ГДРовские наборы деткой железной дороги PIKO. Интересует масштаб НО (1:87). В общем, куплю или приму в дар или поменяюсь на что-нибудь... любые комплектности (плети рельс, стрелки, подвижной состав) можно под восстановление или не на ходу под макетники. Желательно не новодельные. Может валяется у кого на антресолях без дела? :rolleyes:

Они сейчас коллекционными считаются,и стоят как колесо от боинга!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makarik77 , увы, но нет, иначе бы я был сказочно богат)) Любое объявление на том же авито открыть - по 200-500 рублей вагончики в идеале, от 20 р. рельсы. У многих реально лежит пылится/гниет на дачах, поэтому и была создана тема)

@andreyml55 , а байкеры не с двумя металлическими роликами, случайно, были? )) Белые байки и цветные человечки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, EAGLE сказал:

@makarik77 , увы, но нет, иначе бы я был сказочно богат)) Любое объявление на том же авито открыть - по 200-500 рублей вагончики в идеале, от 20 р. рельсы. У многих реально лежит пылится/гниет на дачах, поэтому и была создана тема)

Тогда подожди чуть,будешь!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едва ли)) Даже G, N и TT-масштаб, которые намного более древние, увы, не стоят состояний. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 , никогда не видел самого трека, да и не было его у меня, а вот мотоциклов было куча, у мотоциклистов со временем руки отваливались) До сих пор лежит новый пакетик с 4мя мотоциклистами, запаян даже. Теперь хоть буду знать, как это выглядело)

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andreyml55 сказал:

я бы тоже купил советские времени мотодорогу (мотодром). с маленькими такими мотоциклами (чешская вроде) 4 штучки цветных и байкеры с них снимались.

 

472050.jpg

вот лежит такая)

2017-02-07_17-06-35_949.jpg

2017-02-07_17-05-28_620.jpg

2017-02-07_17-04-47_300.jpg

Изменено пользователем stranger028
забыл слова вписать
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в красной горке некий механизм подъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, EAGLE сказал:

А в красной горке некий механизм подъема?

да

3 минуты назад, EAGLE сказал:

А в красной горке некий механизм подъема?

под передним колесом выступ ,на горке эскалатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, EAGLE сказал:

@stranger028 , здорово)) 

а то ))

еще и флажки по бокам . и для старта одновременного рейка типа . можно запустить и втыкать до самого конца батареек.) или устраивать тотализатор.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умели раньше классные вещи делать)) Вот и жд ищу именно тех времен. Пусть и детализация ниже и локомотивы не цифровые, а как то больше нравится...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EAGLE  У меня  .вот вагон прям на столе.

но я в детстве не игрался не разу (видимо чтобы не сломал )) наверное что то есть еще.

2017-02-07_17-31-51_617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это вагон из многих стартовых наборов) Он самый PIKO. Были ещё коричнево-оранжевые такие и черные. Других не видел)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EAGLE  Я вообще видимо только его и видел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 , Андрей, буду заезжать как раз на выходных к отцу, сфотографирую)

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, andreyml55 сказал:

@stranger028 что денег?

ни малейшего понятия ))

сразу только могу сказать что только пересылка обойдется в 1500-2000р (недавно слал туда обратно всякое) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 давай я обещать не буду ,если попуткой будет вариант я тебе скажу.

Я просто че за почту сказал ,кинулся на днях и не нашел попутку оттого и цены знаю (

И из Архангельска себе выписывал аккумы тоже пришлось доставкой.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования