Перейти к содержанию

Троит на горячую


Aleks rama

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Вот имею такую проблему, когда двигатель нагревается на светофоре к примеру после езды начинает троить! Дергает аж, думал коробас но в паркинге такая же хрень! Причем не всегда, в мороз бывает вообще не колбасит. Может цепь уже менять надо!? Ее немного слышно. Что я поменял: бензонасос, фильтр бензин, дмрв, дроссель, датчик давления воздуха в впускной коллектор. Диогностика показывает что каты живые, лямбды тоже. Едет хорошо, ни провалов, ни тупит короче. А вот на холостых горячую колбасит. Как будто какой то цилиндр не работает. Чуть газу даешь и нормально. Может подскажете что? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поиском по форуму по словам:  равномерность и\ или неравномерность

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожего ничего не нашел.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей колбасит. так вроде уже предлогали помощь в клонтеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день) Большая вероятность подсоса воздуха (уплотнения впускного коллектора или топл/форсунок), возможно свечные наконечники и напоследок катушки зажигания. Самый лучший способ проверки - диагностика у нормального специалиста, который по действительным значения тебе все разъяснит!

Изменено пользователем Friend

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, только диогностов в Раменском пока найти не могу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю на катушку..... Только без диагностики ты её выявлять замучаешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

ставлю на катушку..... Только без диагностики ты её выявлять замучаешся

провода свечи в комплекте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи менял, провода и катушки не трогал.... Впускной коллектор менял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks rama в этот момент перизапускать не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал, по-разному получается. То троит то нет

Если медленно нажимать газ а потом медленно отпускать то всегда троит! Когда обороты меньше тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно и подсос воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз как то получше

Из-за цепи может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что вот воздуха ему как раз не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х.з это уже к гуру. но думаю нет

а ощющения когда лишка другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вот влажность то хуже как то работает. Сегодня ездил 300 км по трассе, вроде нормально. Приехал парковаться стал и стало поддергивать. Х з что ему надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так то вроде все первостепенные  варианты сказаны. ну и старуха не помешает.  и не забудь оповестить когда решиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное специалиста найти.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БОБ сказал:

провода свечи в комплекте?

они обычно на холодную чудят........ а вот катушка, ну у меня так было, как прогреется начинало так колбасить, потом могло пройти, но чем дальше, тем чаще стали "приступы". Итог: поездка к старухе, определение "троящего" цилиндра, и уже самостоятельное выявление виновника, т.к. старуха тоже не укажет, что именно это катушка, а просто покажет в каком цилиндре пропуски зажигания, дальше "два путя":

1 как делал я: в больном цилиндре поменял (на новые) провода - не помогло, свечи - не помогло, ну и приз в студию!!! - замена катушки спасла ситуацию.

2. Меняем катушки местами  у больного цилиндра, слюбым другим здоровым, если болезнь перекинулась вслед за катушкой на другой цилиндр - значит это она родимая померла, НО!!! делать это надо при наличии старухи или другого сканера, который будет читать эти ошибки пропусков по цилиндрам, мне было лень ещё за диагностику рупь переплачивать, поэтому на эти деньги я решил заменить свечи и провода в одном цилиндре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks rama сказал:

Впускной коллектор менял....

кстати это тоже может быть следствием.....плохо установили и на те подсос воздуха....ещё те одна наводка, часто при подсосе воздуха, всякие сканеры (именно они, незнаю как старуха) выдают ошибку по ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же воздух проверил бы. делов 10минут. а про катушки если провальчики маленькие старуха может и не показать ( общим тэстом). или я в ней мало понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как воздух проверить? Коллектор менял на всякий случай, со старым такая же хрень была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже из-за этой хрени на сорокет попал...мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks rama быстрый старт аэрозоль балончик в помощ. распыляй где обороты изменятся там и копай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования