Перейти к содержанию

А класс, поделитесь опытом.


Pankfil

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!! Понимаю, что МЛ клуб - это несколько не то место, где необходимо спрашивать, но все таки это тоже Мерседес)) 

Собираюсь приобрести супруге Мерседес А класса первого поколения рестайл от 2002 до 2004 гг. Прочитал кучу отзывов, сломал мозг, но машинка нравится и ей и мне.. В общем вопрос заключается в том, на что обратить внимание при покупке? Кроме генератора есть какие-либо болячки? Может кто юзал сей автомобиль, или у кого-нить из знакомы таковой имеется, хотелось бы услышать из первых уст по поводу эксплуатации данной машинки. Машину свежее годом брать не хочу, т.к. мое сугубое и устойчивое мнение в одноразовости свежих авто.

Есть 2 варианта, которые рассматриваю. Кто, что скажет?

http://sovetskoe-barnaul.drom.ru/mercedes-benz/a-class/24869806.html

http://novosibirsk.drom.ru/mercedes-benz/a-class/24343991.html

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас супруга передвигается на Хонде Одиссей, автомобиль приобретался 4 года назад, за это время она накатала целых 30 000 км)) Машина классная, но с её небольшими ежедневными пробегами расход топлива зашкаливает за 17 литров на сотку, да и иметь в семье 2 больших автомобиля считаю нецелесообразно. Хотелось бы что-нибудь поскромнее и менее поглощающее бензин, более маневренное в городских условиях и именно Мерседес.. 

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, не знаю как тебе, но если ты утверждаешь, что именно мерседес нужен, то тогда обязательно на коже, с кучей всяких примочек в салоне, в любом другом случае (я уже это мерседесом не считаю) существует множество других марок и моделей эконом варианта и т.п., которые не будут ломаться 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например? И вариант зеленый, вроде б подходит, сидухи можно перешить в эко-кожу и улучшить бок. поддержку, пластмаски в салоне закатать под дерево и т.п., учитывая, что почти все ремонты я делаю сам- это не проблема))

5 минут назад, somig сказал:

 существует множество других марок и моделей эконом варианта и т.п., которые не будут ломаться 

какие еще варианты можно рассмотреть? Что-то именно А-шка в душу запала))

Изменено пользователем Pankfil

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как вариант аквапечать

Изменено пользователем Pankfil

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интерестный, прям весь в кнопках и ручки дверей с прострочкой 

https://www.avito.ru/sochi/avtomobili/mercedes-benz_a-klass_2003_893105309

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у бати был 2006 или 7 года, точно не помню уже, в след кузове. Проблем воообще не знал, тупо расходники, продали другу, тоже не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучись к Kovax, он такого вроде катает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это маленькая машина, С большими проблемами,тем более с такими годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алхас сказал:

Это маленькая машина, С большими проблемами,тем более с такими годами.

Ой не надо о проблемах... у меня с еМеЛей больше проблем, чем с Мурзиком (Ашкой)...

@Pankfil машина мне нравится, сам 3 года отъездил на ней до МЛ и жена уже 3 года катает... Она вообще не хочет на МЛ ездить - говорит больно большой и не удобный в городе - паркуется на Ашке где угодно, достаточно резвый и вместительный авто.

из косяков у поколения коробка автомат от которой лучше отказаться. По моторам у реста болячку с ДМРВ вылечили, мотора 1.4л маловато. Если не ставить защиту днища, то гена и кондей расходные материалы. Если сзади колеса домиком, то ремонтировать рычаги геморно.

за 6лет владения и 30ткм (брал на 172ткм) было отремонтировано сразу после покупки - АКС (робот сцепление поменял все), задняя подвеска (домик, сайлены), лифтанул передок, заменил колодки по кругу и передние торм диски. Через 3 года вытекли задние аммо - поменял с пружинами, через 5 лет перебирал 2 раза генератор.

про музыку, камеру, оригинальные аксессуары, новая резина зима-лето и гбо можно не упоминать)))

Больше ни чего не делалась и не менялось...

 

на будущее вместо Ашки хочет Бешку, вместо МЛ ГЛК...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, kovax сказал:

Ой не надо о проблемах... у меня с еМеЛей больше проблем, чем с Мурзиком (Ашкой)...

@Pankfil машина мне нравится, сам 3 года отъездил на ней до МЛ и жена уже 3 года катает... Она вообще не хочет на МЛ ездить - говорит больно большой и не удобный в городе - паркуется на Ашке где угодно, достаточно резвый и вместительный авто.

из косяков у поколения коробка автомат от которой лучше отказаться. По моторам у реста болячку с ДМРВ вылечили, мотора 1.4л маловато. Если не ставить защиту днища, то гена и кондей расходные материалы. Если сзади колеса домиком, то ремонтировать рычаги геморно.

за 6лет владения и 30ткм (брал на 172ткм) было отремонтировано сразу после покупки - АКС (робот сцепление поменял все), задняя подвеска (домик, сайлены), лифтанул передок, заменил колодки по кругу и передние торм диски. Через 3 года вытекли задние аммо - поменял с пружинами, через 5 лет перебирал 2 раза генератор.

про музыку, камеру, оригинальные аксессуары, новая резина зима-лето и гбо можно не упоминать)))

Больше ни чего не делалась и не менялось...

 

на будущее вместо Ашки хочет Бешку, вместо МЛ ГЛК...

5 тыс км в год получается вы проезжали, Сколько ешо надо было деталей поменять за такой смешной пробег?Но вы все косяки написали точно кокие бывают,

Была токая у знакомого стоял Акпп,он весь мозг высушил,И акпп тоже разов 5 снимали за пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kovax сказал:

Ой не надо о проблемах... у меня с еМеЛей больше проблем, чем с Мурзиком (Ашкой)...

@Pankfil машина мне нравится, сам 3 года отъездил на ней до МЛ и жена уже 3 года катает... Она вообще не хочет на МЛ ездить - говорит больно большой и не удобный в городе - паркуется на Ашке где угодно, достаточно резвый и вместительный авто.

из косяков у поколения коробка автомат от которой лучше отказаться. По моторам у реста болячку с ДМРВ вылечили, мотора 1.4л маловато. Если не ставить защиту днища, то гена и кондей расходные материалы. Если сзади колеса домиком, то ремонтировать рычаги геморно.

за 6лет владения и 30ткм (брал на 172ткм) было отремонтировано сразу после покупки - АКС (робот сцепление поменял все), задняя подвеска (домик, сайлены), лифтанул передок, заменил колодки по кругу и передние торм диски. Через 3 года вытекли задние аммо - поменял с пружинами, через 5 лет перебирал 2 раза генератор.

про музыку, камеру, оригинальные аксессуары, новая резина зима-лето и гбо можно не упоминать)))

Больше ни чего не делалась и не менялось...

 

на будущее вместо Ашки хочет Бешку, вместо МЛ ГЛК...

Спасибо. В общем мнение сложилось, ничего страшного с ремонтами не вижу, осталось найти неуезженый экземпляр!))

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pankfil сказал:

Спасибо. В общем мнение сложилось, ничего страшного с ремонтами не вижу, осталось найти неуезженый экземпляр!))

Вспомнил - модуль катушек ещё менял. Лучше поискать не убитый вариант, потому как машинка хоть маленькая, но запчасти стоят как на любой мерен... если бы стоял опять выбор, то искал бы А190 лонг или А170 (дизель), но честно не долюбливаю я трактора... все бензинки дизелят - заводской косяк у 166 моторов - износ первого цилиндра, распредвалы садятся, 300ткм моторы выбегивают, если цепь вовремя менять...

механика или робот - я за робот, удобно 2 педали, особенно женщинам))))

 

приезжала клиентка на 169 Ашке и разговорились - она жалеет что поменяла 168 на 169 - старая была теплее, клиренс выше и уютнее...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алхас сказал:

5 тыс км в год получается вы проезжали, Сколько ешо надо было деталей поменять за такой смешной пробег?Но вы все косяки написали точно кокие бывают,

Машин всегда в семье было 2-3, да и город маленький, ездить в основном дом-работа-магазин... дороги не автобаны, на МЛ езжу также и столько же, но каждый год подвеска моск выносила пока допиленные узлы не поставил (рулевые 2 раза по кругу менял, передние верхние рычаги 2 раза менял, задний раз, развадьный раз, рейку 3 раза скидывал и это за те же 30ткм и по баблу как на Ашке за весь срок замены).

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, kovax сказал:

я за робот, удобно 2 педали, особенно женщинам))))

 

 

У них на всех роботы стоят? автоматов простых нет, в объявах все пишут простой автомат...

Как определить визуально или на слух проблемы с генератором?

Про рычаги задние понятно, меняются сайленты, или рычагами в сборе?

И еще, чем лонг визуально отличается от простого? На фотках в объявлениях не понятно, хотя некоторые пишут "лонг"..

Изменено пользователем Pankfil

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставили МКПП, АКС (таже МКПП, только нет педали сцепления), АКПП.

генератор по шуму и напряжению - ниже 14В не должно быть.

если кондей типа надо только заправить, то считай нет его...

в рычагах сайлены в виде подшипников - люфт, проблема болт вынуть - проще снять всю тележку и тогда доступно все...

визуально задняя дверь шире на 10-15см...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Ответы исчерпывающие)) Завтра, послезавтра поеду смотреть один экземпляр..

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поделюсь своим печальным и не долгим опытом владения Ашкой в северных условиях.

 

Владел очень не долго, так как досталась по обмену и жена как-то к ней не прониклась, и началась долгая продажа. Продать Ашку очень сложно (у меня была механика может поэтому), решил снова поменяться, предложили эскудик в Нягани. 

От Екб до Нягани 1100 км ехал 3 января прошлого года, мороз после Югорска был под -30 в машине ДУБАК КОНКРЕТНЫЙ, салон вообще не нагревается, после Советского из-за "замечательной конструкции автомобиля (двигатель под машиной)" у меня перемерз сапун и все масло выпрыгнуло через щуп. Удовольствие было то еще на морозе ехать на лямке 250 км. 

Так же постоянная болячка замена подшипников на генераторе, опять же потому что двигатель под машиной. Ну и специфическое обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати был ЛОНГ. По пространству в салоне очень удобно, он только на вид маленький, на задних сидениях коленями ничего не цепляешь, ну и ровный пол тоже удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так все проблемы решаются - темп в салоне - замена термостата, у меня Ашка прогревается гораздо быстрее МЛ - буквально через 5 мин уже теплый воздух пошел.

поскольку нет термометра на приборке поставил мультик и жена теперь заводит (а щас автозапуск решил проблему ожидания) и как тетка скажет "двигатель прогрет" начинает езду)))

29 янв было у на -21С и поехали в межгород и перемерз сапун (решение есть на бензклубе уже и в ресте это решено), но я забыл про него и получил масленку на полпути - до соседнего нас пункта добрался на перекладных, купил канистру синтетики 5-40 (другой марки правда), вернулся и через 1-30 уже поехали дальше...

 

с генератором нет проблем с подшипниками - нужно ставить нормальные (вскрыть и смазку добавить) и ГЛАВНОЕ - защита Шериф избавит от многих проблем на долго...

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, kovax сказал:

 

поскольку нет термометра на приборке поставил мультик и жена теперь заводит (а щас автозапуск решил проблему ожидания) и как тетка скажет "двигатель прогрет" начинает езду)))

 

что такое мультик?

на них ключи чиповые, сигналку заорочки ставить или нет?

Изменено пользователем Pankfil

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Pankfil сказал:

что такое мультик?

на них ключи чиповые, сигналку заорочки ставить или нет?

мультитроникс - бортовик есть тема (http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?s=e2ca79c4d7c7912841e69a2eb067e91e&t=176315)

SI850919.JPG

ключи естественно чиповые, но есть отлом для иммо - сигналку ставить не сложно - почти все коммутации у приборки.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписалась, тоже интресно 

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, первый вариант вчера продали... обидно, понравилась зелененькая((

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования