Перейти к содержанию

Насчитали в сервисе.


Antoxer

Рекомендуемые сообщения

Собственно история такая... Приобрёл авто до нового года, потом командировка. И вот решил прибрать ходовку...на фото то что насчитали в сервисе по запчастями. Собственно вопросы: 1) Что поменять в первую и вторую очередь? 2) Что могу сделать сам с прямыми руками, нормальным инструментом но без сервиса и больших умений? 3) Цены адекватные? 4) Может кто в личку кинет пару провереных интернет магазинов с адекватными ценами?    

 

 Кстати по ощущения побрякивает только спереди справа. Буду рад любым советам )))

IMG_20170130_142050.jpg

Изменено пользователем Antoxer
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antoxer Добрый день!

1.Наверное нужно сначала рулевыми и тормозами заняться.

2.Колодки, я думаю,сам сможешь поменять,что перед,что зад.Уже - 4 тыс.руб.

Амортизаторы тоже.Не стоят они того ,что бы за них 7 тыс.руб. отдавать.Только головкой на 21 запасись.

Втулки стабилизатора тоже можешь сам менять,ещё -1 тыс.руб.

3.В разных регионах разные цены.Для Москвы может быть дёшево,для Урала - не очень.

Решать тебе.

 

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убило: Улевая рейка люВт)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей 76 Это цены на запчасти ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну недорого вобщем-то

особенно рычаги схождения по 3000 рублей

если руки прямые, то сделать самому можно всё из перечисленного, только надо купить ключик JTC 1415 для шаровых и вороток на 3/4 дюйма для него. Ну и за развал-схождение заплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены минимальны, видимо з\ч китайские.

Из списка можешь поменять всё самостоятельно, если руки откуда надо.

Но готовься к тому, что через несколько месяцев придётся проделать процедуру заново, т.к. те же шаровые по 1000 руб не проходят и пол года,

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. пишешь, что " насчитали в сервисе по запчастями ". Т.е. это цены на запчасти? Вроде бы цены норма, но не понятно, что за ними скрывается. Например, по 750р это наконечники наверно. Какие-то дешовые совсем. Я только что чинил подвеску, вот цены свежие, только из печки, для ориентира:

 

Рычаг верхний перед левый LM 7400
Рычаг верхний перед правый LM 7400
Рычаг верхний задний правый Febi 6300
Рычаг верхний перед левый LM 7400
Рычаг верхний перед правый LM 7400
Рычаг верхний задний правый Febi 6300
ПТК Textar 2100
Датчик ТК   100
Рулевая тяга LM 1150
Рулевой наконечник LM 1100
Подвесной Febi 2200

 

И это хорошие цены, для "членов профсоюза", поэтому то что дешевле - повод задуматься.

 

 

По работе. Я не особо слесарь, но шаровые сам менял и перед и зад. Больше не буду, лучше заплачу ))

Колодки я бы тоже сам поменял. Но стоит ревизию суппорта провести. Очень рекомендую. Только ремкомпекты нужны. А диски толрмозные в порядке? Точно?

Задние втулки стабилизатора сам поменяешь запросто.

Про остальное не знаю. Некоторые скажут, что все сам можешь сделать. Вроде ничего такого сложного в твоем списке нет, корме рейки с люВтом ))

  • + 1

Постоянно спрашивай себя: а не х#*ню ли я делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Antoxer сказал:

@Андрей 76 Это цены на запчасти ))

 

Всё понятно.Не внимательно прочитал.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Knyazev да это цены на запчасти. на дисках износ около 1мм. Точно сам менять буду втулки, колодки и амморты. Про остальное внимательно почитаю. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Antoxer сказал:

Собственно история такая... Приобрёл авто до нового года, потом командировка. И вот решил прибрать ходовку...на фото то что насчитали в сервисе по запчастями. Собственно вопросы: 1) Что поменять в первую и вторую очередь? 2) Что могу сделать сам с прямыми руками, нормальным инструментом но без сервиса и больших умений? 3) Цены адекватные? 4) Может кто в личку кинет пару провереных интернет магазинов с адекватными ценами?    

 

 Кстати по ощущения побрякивает только спереди справа. Буду рад любым советам )))

IMG_20170130_142050.jpg

С колодками и тем более с амортами справишься без проблем) в подвеску не пихайте ничего китайского!

 

Изменено пользователем dmitri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitri спасибо. Буду иметь ввиду, негоже тут китайскому барахлу место выделять. Автомобиль то европейский )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Antoxer с прямыми руками, ты поменяешь   абсолютно всё, что есть в твоём списке, причём без каких-либо проблем, т.к. вся информация есть тут на форуме в фотоотчетах.

55 минут назад, merlin сказал:

только надо купить ключик JTC 1415 для шаровых и вороток на 3/4 дюйма для него.

не нужен этот ключик, лучше деньги потрать на газовый ключ №3 (если нет) им точно отвернёшь, и в хозяйстве пригодится.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Antoxer сказал:

@dmitri спасибо. Буду иметь ввиду, негоже тут китайскому барахлу место выделять. Автомобиль то европейский )

Ну испробовано,неоднократно))

Просто потратитесь,а в итоге купите хорошие) я восстанавил зч и езжу 4ый год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН спасибо поищу. Думаю проблем мне это не составит, да и клубни помогут. Автомобиль кстати клубный. Только перекочевал со Ставропольского края в Башкирию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность и желание познакомиться с авто - начни все делать сам. Упрешься - поедешь в сервис.

По передним шаровым можно и болгаркой запастись - у меня ни фирменным ключом, ни газовым не отвернулись. Зато сами шаровые вышли легко. Я за это больше всего боялся, поэтому сам и не полез.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про правильный сход развал после замены не забудь...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в диагнозе на замену уверен? или в первом сервисе приговорили

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ Кстати правильное замечание...это один из двух сервисов в Уфе где обслуживаются мерсы в основном...думаю можно доверять. Буду доверять когда во второй съезжу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Antoxer сказал:

@БОБ Кстати правильное замечание...это один из двух сервисов в Уфе где обслуживаются мерсы в основном...думаю можно доверять. Буду доверять когда во второй съезжу ))

правильной дорогой идёте товарищ!  хорошо бы завести самому или с помощью друзей проверенного мастера или сервис и совсем не обязательно именно по мэрсам. ходовку диагностировать сможет любой профи а то можно возненовидеть мурзика в мэрсовских сервисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БОБ есть дядька хороший )) только он в районе. Договориться надо только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 пожалуйста скинь ссылочку на хорошего продавца в Москве... Есть люди которые могут привезти со столицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Antoxer сказал:

@andreyml55 пожалуйста скинь ссылочку на хорошего продавца в Москве... Есть люди которые могут привезти со столицы

вот копай тут должно бытьhttp://ml-club.ru/forum/forum/36-prodayu/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Antoxer сказал:

@andreyml55 пожалуйста скинь ссылочку на хорошего продавца в Москве... Есть люди которые могут привезти со столицы

вот копай тут должно бытьhttp://ml-club.ru/forum/forum/36-prodayu/ вот к примеру

и т.д.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 люди туда тоже в командировку ездят ))) так что могут взять только не сильно объемное и тяжёлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования