Перейти к содержанию

Катализаторы


Sharky

Рекомендуемые сообщения

Авто w163 ml320 2001год америка. Выбил пол года назад каты со стороны водителя сейчас собираюсь с другой стороны выдрать. Подскажите что для этого нужно ( пламегасители трубы и тд. И какие размеры брать?) . И надо ли прошивать или ставить обманки? И если шить кто в Минске поможет и за сколько? Заранее спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а зачем выбивать одну сторону и оставлять другую?:o

 

Ну это так...к слову. А по существу:

1. Выбиваете все банки(в том числе обязательно проверяете не осталось ли что в 2-х типа выбитых).

2. Отсоединяете от датчиков фишки и подвязываете(мало-ли что вдруг каты купите снова). Зонды оставляете.

3. Теперь 2 варианта - либо ставите пламики, которые снизят температуру на выходе, либо забиваете и катаетесь так дальше(гуру форума говорят, что прогорит глушак, но у меня он все не горит и не горит).

4. Теперь опять два варианта - прошивка на евро2, или забить и кататься как есть(я пока выбрал 2-й вариант, не феншуйный). Гуру форума утверждают, что перепрошивать обязательно, к тому же 92 можно будет заливать(экономия 10%), но практика показывает, что перепрошивке возрастает расход того-же 92, поэтому шило на мыло.

Но каты неисправные выбивать и как можно скорее!!! Велика вероятность их попадания не туда куда следует. Обманки ставить не надо, в них после удаления катов смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Anton050 сказал:

 

4. Теперь опять два варианта - прошивка на евро2, или забить и кататься как есть(я пока выбрал 2-й вариант, не феншуйный). Гуру форума утверждают, что перепрошивать обязательно, к тому же 92 можно будет заливать(экономия 10%), но практика показывает, что перепрошивке возрастает расход того-же 92, поэтому шило на мыло.

 

Что-то мне подсказывает, что при 2-м варианте (с выбитыми катами, отключенными зондами, без прошивки на Евро-2), расход топлива сильно вырастет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 878 сказал:

@Groznyi ничё не вырос уже 3й год катаю без прошивки

Аналогичная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 878 сказал:

@Groznyi ничё не вырос уже 3й год катаю без прошивки

та же хрень...только обманки у токаря выточил за 500р. Я только не пойму как "выбить" каты, я разрезал, выкидывал и заваривал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АндрейКрым мне делали в серве я всё вырезал поставили пламики а обманки входили в стоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, АндрейКрым сказал:

та же хрень...только обманки у токаря выточил за 500р. Я только не пойму как "выбить" каты, я разрезал, выкидывал и заваривал.

Я тоже разрезал и заварил. Каты сдал ) теперь буду с другой удалять так как на трассе бьет ошибку низкая эффективность катализатора с двух сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2017 в 09:03, 878 сказал:

@Groznyi ничё не вырос уже 3й год катаю без прошивки

 

В 31.01.2017 в 09:13, Anton050 сказал:

Аналогичная ситуация.

 

В 31.01.2017 в 09:14, АндрейКрым сказал:

та же хрень...только обманки у токаря выточил за 500р. Я только не пойму как "выбить" каты, я разрезал, выкидывал и заваривал.

И Джеки Чан не горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал так выбил каты, и нижние лямбды выкрутил ,но не отключать и подвесил их , вместо них ввернул заглушки, и чек не горит, в общем с имитировал исправный катализатор, типа лямбда нюхает хороший запах)) как то так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка по датчикам есть, CE горит, расход не увеличился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования