Перейти к содержанию

Помогите найти альтернативу аккумулятора на шуруповерт.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Я знаю, что среди нас есть специалисты, любители и те, у кого просто чешутся руки))))).  

Мой шурик верой и правдой отслужил мне 4 года. Но вот настал момент и он сдох. Пробежав по рунету акб для него я не нашел. Есть идея отдельно купить батареи и заколхозить их. Порывшись на Али, ни чего подобного я не нашел. Мужики, помогите советом или опытом, что мне делать?

Выкинуть его я всегда успею)))))

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 как не нашел на али!!!!????? у тебя аккум шурика состоит из 3-х аккумуляторов 3,7 в, вот их и заказывай отдельно, я так делал уже, брал самые дешовые, уже год работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные 18650 акки. Зайдите в любой магазин для электронных сигарет и вам продадут их, либо али/гирбест и тд.)

https://ru.aliexpress.com/premium/18650.html?ltype=wholesale&d=y&origin=y&isViewCP=y&catId=202006257&initiative_id=AS_20170128010255&SearchText=18650&blanktest=0

Изменено пользователем Gerchikov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН ну видно туповат я в этом деле)))

@Gerchikov спасибо)))), а нет рекомендации по производителю?

 

И общий вопрос, они на плату припаяны или как то кассетно вставляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 бери самые дешовые, заказывай с запасом, брак, если попадется на али всегда меняют или возвращают бабосики, я так всегда делаю с мелочевкой. Если хочешь поищу ссылку на то что я заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 сказал:

Там указана разная емкость. Можно брать максимальную?

бери лучше такую как была или чуть больше, иначе дольше заряжатьь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Dim651 сказал:

@СУПЕРГЕН ну видно туповат я в этом деле)))

@Gerchikov спасибо)))), а нет рекомендации по производителю?

 

И общий вопрос, они на плату припаяны или как то кассетно вставляются?

LG HG2 хорошие акки.

http://www.gearbest.com/batteries/pp_242228.html

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 эти аккумуляторы идут по номером 18650, вводишь это число хоть на али хоть на ебей и выбирай какой тебе по сердцу......только не гонись за дорогими, смысла нет. Посмотрел старые заказы брал я их аж в 2015 году, до сих пор работают цена была 300 за штуку, ссылку на них скинуть немогу т.к. она уже не актуальна и не открывается. У меня шурик 18 вольт, новый аккум в магазине стоил 2700, с ебея 5 батареек обошлось 1500 и полчаса на замену.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Всем спасибо, пошел на Али.

А как они меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dim651 сказал:

А как они меняются?

у меня они были скреплены пластинами на точечной сварке, я эти пластины от старых акб оторвал и к новым потом припаял паяльником. Только сфоткай, как старые стояли, чтоб полярность не напутать.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 точно не видно, но у тебя они вообще похоже просто вынимаются,  как батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Вроде разобрался. Наделал фоток. боюсь дальше лезть)))

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 слева два акб соеденены пластиной на точечной сварке, справа просто припаян провод. Берёш паяльник и нож: пластину аккуратно ножом отдираешь от обоих (или обеих) акб, при помощи паяльника отделяешь провод от правой акб. Что-то подобное будет и снизу. Белый провод с бомбышкой - это датчик перегрева, не забудь его потом также меж акб закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН ок. Спасибо. Дальше ковырять буду, когда придут новые акб. А то ща расковыряю и все забуду)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 кстати померяй напряжение на акб по отдельности, когда снимешь, больше чем уверен, что только один будет дохлый. Кстати я старые акб (те что рабочие) из своего шурика теперь использую в фонариках, купил отдельно зарядник для этих 18650 "батареек" на том же ебее за 120 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо)). Но я сначало закажу 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН вот такие за 855₽ норм?

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651  я исходил из цены на акум в сборе и цены "батареек" отдельно, так вот на тот момент мой акум стоил, вроде 2700 (ЩаЗ посмотрел аж 3600), я видел "фирменные" 18650 от Самсунг и т.п. по рублю или около того за шт.

в блоке акб их у меня 5 шт (18 вольт). Ну и накой мне ипаться за 5000 менять самому и т.д. и т.п., если я мог купить всборе за 2700, но мне показалась эта (2700) цена конской, поэтому я взял на пробу самые дешовые и решил в одном поменять (в комлекте шурика у меня два акума), результат мне понравился, пользуюсь я шуриком активно, родные отходили почти 3 года, эти служат уже больше года без намёка на скорую смерть. Я это всё к тому, что если смысл те покупать 3 шт по 855=2565, если твой блок  наверняка будет так и стоить, а может и меньше.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН это 3 штуки за 855))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dim651 сказал:

это 3 штуки за 855))))

так ёптыть, так бы сразу и сказал бы.......цена - гуд.......только ёмкость(если она такая как указана) великовата, будет заряжаться дольше. У меня стояли по 1100мА/ч, я ставил по 2000мА/ч, заряжался раньше где-то 30 минут, теперь минут 40-50, когда активно работаешь это очень ощущается, на продолжительность работы вроде положительно не сказалось. Но это всё субъективное ощущение, может мне так просто кажется, хрен его знает...... Могу сказать только одно: шурик у меня теперь (уже больше года) опять в строю и это факт, и денег на двух акумах я сэкономил достаточно - это тоже факт. 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН я работаю им только на даче по выходным, если есть что крутить. Так что, если будет дольше заряжаться, то будет повод пропустить лишнюю рюмочку)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 есть шанс спиться:lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернатива - сетевой шуруповерт. Свои поюсы и минусы в сравнении. 

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования