Перейти к содержанию

Расположение электронных компонентов,а также реле и предов в автомобиле


DocFed

Рекомендуемые сообщения

Может кому пригодится ;)

Самое главное преды и реле с амперажом,кроме некоторых.

http://avtoblokrele.ru/mercedes/predohraniteli-i-rele-mercedes-ml-163.html

Изменено пользователем DocFed
  • + 2

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас сильный мороз. -8. С утра всё работало без проблем. Вечером отказались открываться зеркала и работать передние стеклоподъёмники. Задние стёкла пытались оторваться от рамки. Проверил все преды-целые. Поездил-сами заработали. Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Andrey45 сказал:

Сегодня у нас сильный мороз. -8. С утра всё работало без проблем. Вечером отказались открываться зеркала и работать передние стеклоподъёмники. Задние стёкла пытались оторваться от рамки. Проверил все преды-целые. Поездил-сами заработали. Что это было?

Отогрелись!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно! Но это же не серьёзно при -8. Главное кто лично замёрз. Стоит поменять. Без зеркал неудобно кататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Andrey45 сказал:

Это понятно! Но это же не серьёзно при -8. Главное кто лично замёрз. Стоит поменять. Без зеркал неудобно кататься.

Влага попала,вчера какая погода была? У меня тож зеркала на морозе после оттепели не открываются,моторчики уставшие наверное уже,сил не хватает лед сорвать.

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера сухо, вчера снег и сегодня подморозило. Но они просто не работали, а не сорвать не могли. Ни предние стёкла ни зеркала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey45 сказал:

Позавчера сухо, вчера снег и сегодня подморозило. Но они просто не работали, а не сорвать не могли. Ни предние стёкла ни зеркала. 

На них(складывание зеркал подьемники) реле есть 13 или 14 (не помню точно) серое внизу посредине одинокостоящее . У меня так же было поставил по дороге от жульки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2017 в 10:39, DocFed сказал:

 

Может кому пригодится ;)

Самое главное преды и реле с амперажом,кроме некоторых.

http://avtoblokrele.ru/mercedes/predohraniteli-i-rele-mercedes-ml-163.html

 

не прикольно так посмотреть,и самое главное на русском!!!, но если не знать где точно искать, замучаешься, лучше всего в старфайндере там и фото есть и схема расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

не прикольно так посмотреть,и самое главное на русском!!!, но если не знать где точно искать, замучаешься, лучше всего в старфайндере там и фото есть и схема расположения.

Выложи лучше,раз так не прикольно тебе!!!

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed блин, Федь, вот что значит знаки препинания не так поставить........не......., прикольно, т.е. наоборот не как ты подумал, а прикольно, т.е. хорошо, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stranger028 сказал:

На них(складывание зеркал подьемники) реле есть 13 или 14 (не помню точно) серое внизу посредине одинокостоящее . У меня так же было поставил по дороге от жульки .

Спасибо. По идее этим реле надо было дать в лицо и заработали бы!

Но. Лучше бы до сегодня незаработали бы. Встречный гоблин левое зеркало снёс.

WP_20170207_007[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Andrey45 сказал:

Спасибо. По идее этим реле надо было дать в лицо и заработали бы!

Но. Лучше бы до сегодня незаработали бы. Встречный гоблин левое зеркало снёс.

WP_20170207_007[1].jpg

блять!!! ((( ниче другого не скажу. 
14 оно сходил посмотрел (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 по крайней мере у меня, это обогрев зеркал, а на счет передних стеклоподьемников, скорее всего подустали контакты на кнопках....снимается блок с кнопками, и иголкой снизу подгинаются и все работает. Когда стекла примерзают, они их естественно неосиливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleksey 320 сказал:

14 по крайней мере у меня, это обогрев зеркал, а на счет передних стеклоподьемников, скорее всего подустали контакты на кнопках....снимается блок с кнопками, и иголкой снизу подгинаются и все работает. Когда стекла примерзают, они их естественно неосиливают.

Одновременно передние стеклоподъёмники и зеркала перестали работать. Задние тужились, пытаясь оторвать примёрзшие стёкла. Как заработали зеркала так и стёкла. Одновременно. Так не подгорают контакты. Явно реле примёрзло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aleksey 320 сказал:

14 по крайней мере у меня, это обогрев зеркал, а на счет передних стеклоподьемников, скорее всего подустали контакты на кнопках....снимается блок с кнопками, и иголкой снизу подгинаются и все работает. Когда стекла примерзают, они их естественно неосиливают.

14 у меня обогрев заднего стекла ,боковых,складывание,стеклоподъемники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Andrey45 сказал:

Одновременно передние стеклоподъёмники и зеркала перестали работать. Задние тужились, пытаясь оторвать примёрзшие стёкла. Как заработали зеркала так и стёкла. Одновременно. Так не подгорают контакты. Явно реле примёрзло.

Тогда да, возможно что реле. Попробуйте поменять местами релюшки одинаковые, и проверить повторится или нет такое же.

Только что, stranger028 сказал:

14 у меня обогрев заднего стекла ,боковых,складывание,стеклоподъемники

У меня дорестайл, возможно есть отличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня морозище -14. :D  Но всё работало. Пока нехороший человек на дороге не попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksey 320 сказал:

Тогда да, возможно что реле. Попробуйте поменять местами релюшки одинаковые, и проверить повторится или нет такое же.

У меня дорестайл, возможно есть отличие.

может. хотя у меня тоже ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, stranger028 сказал:

может. хотя у меня тоже ))

А у меня зеркала от рестайла, возможно по этому 14 ый на их обогрев) И он у меня Канадец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

@DocFed блин, Федь, вот что значит знаки препинания не так поставить........не......., прикольно, т.е. наоборот не как ты подумал, а прикольно, т.е. хорошо, вот.

:))))))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в тему. Подскажите пожалуйста, где расположен так называемый ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования