Перейти к содержанию

Теплый паркинг: За и Против


freethinker

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, Соклубники!

Хотел поднять  и обсудить тему. озвученную в заголовке..

Появилась возможность ставить машину на закрытую, охраняемую и , главное, отапливаемую парковку ( скорее пятиэтажный паркинг, постройки конца 60х, в шаговой доступности от дома. 250м. С мойкой, возможностью сезонного хранения колес, ямой и тд)..Стоимость и другие финансовые моменты, прошу не рассматривать, давайте по сути..

Доводы ЗА, вполне понятны, -это отсутствие необходимости чистить снег и прогревать машину зимой, посадка утром в теплый автомобиль, увеличение моторесурса двигателя, из-за отсутствий холодных запусков и тд и тп

Против, - это то, что авто быстрее сгниет , тк реагенты, которыми посыпают наши дороги, агрессивны в тепле, а мыть машину каждый раз не всегда есть возможность.

Соответственно лкп и кузов скорее придут в негодность...

Вот на этих ( а может и еще каких)  ПРОТИВ хотелось бы остановиться и пообщаться..Кто  что скажет?

ПС Весь мозг себе вынес...

Спасибо всем!

 

Изменено пользователем freethinker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, ставь и не парься , все равно когда нибудь сгниет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Леха171 сказал:

Привет, ставь и не парься , все равно когда нибудь сгниет)

Леша, Это понятно..Но хотелось бы растянуть удовольствие)))) Тем более, на перспективу, есть вариант его выкупить)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще в принципе машины оцинкованные , не знаю как у тебя , у меня да) я ставлю и балдею) конечно когда свой паркинг а лучше гараж теплый это хорошо) да я думаю что ничего критичного не будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, freethinker сказал:

Леша, Это понятно..Но хотелось бы растянуть удовольствие)))) Тем более, на перспективу, есть вариант его выкупить)))

 

удовольствоваться надо сегодня! чем больше сгниёт тем дешевле при выкупе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БОБ сказал:

удовольствоваться надо сегодня! чем больше сгниёт тем дешевле при выкупе

Логично...

8 минут назад, Леха171 сказал:

Ну вообще в принципе машины оцинкованные , не знаю как у тебя , у меня да) я ставлю и балдею) конечно когда свой паркинг а лучше гараж теплый это хорошо) да я думаю что ничего критичного не будет) 

Машина какого года? Моешь машину часто?(зимой есссно)...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01 г.р. очень часто) раза 2 а то и 3 в неделю ну бывает и раз в неделю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Леха171 сказал:

01 г.р. очень часто) раза 2 а то и 3 в неделю ну бывает и раз в неделю)

чего то меня такая перспектива не возбуждает....Буду думать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сейчас такая мысль есть. Паркинг теплый за треть стоимости появилась возможность взять. Единственный минус пешком от дома 10 минут. Пока это останавливает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, freethinker сказал:

чего то меня такая перспектива не возбуждает....Буду думать)))

Опять же повторюсь, я не боюсь гнили, кузов полностью оцинкованный! Видать комплектация такая а вот раму год назад снимали полностью и на заводе цинковали) 

Недели 3 назад менял колодки, на подъемнике поднимал не единого рыжика, ни малейшей ржавчинки!!! А вот у отца лексус 15 года уже ржавеет)))) а за 164 не могу сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, wartburger сказал:

У меня тоже сейчас такая мысль есть. Паркинг теплый за треть стоимости появилась возможность взять. Единственный минус пешком от дома 10 минут. Пока это останавливает.  

Сергей, и больше ничего? Меня только то, о чем говорил выше..Понятно, что на улице парковаться тоже не айс..Но перспектива самому мыть машину каждый раз перед заездом не устраивает...Даже не самом процессе, а то, что весь мокрый-грязный будешь, а потом в таком виде домой идти)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, andreyml55 сказал:

В Питере я бы вообще машину никуда не ставил :), а сразу бы застрелился.
В теплый паркинг будешь ставить - зимой два раза в неделю минимум мыть надо будет, а так каждый день лучше вечерком поставил и просто сполоснул от всякой химии питерской, сбил грязь.

согласен на все сто..Хотя куча оппонентов, утверждают, что машина начинает гнить в плохо вентилируемом помещении ( гараже , например), а в большом по площади помещении проблем ни у кого не возникает...Я понаблюдал ( постоял у въезда в паркинг), так никто на мойку не заехал..Все - прямиком на место)))

 

1 минуту назад, andreyml55 сказал:

 

на паркинге нет мойки?

Есть...Но она самообслуживание ( 700р в год платишь и хоть каждый день из Кархера поливай)..Но. как я писал выше, идти домой мокрым и грязным как то не прикалывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, freethinker сказал:

согласен на все сто..Хотя куча оппонентов, утверждают, что машина начинает гнить в плохо вентилируемом помещении ( гараже , например), а в большом по площади помещении проблем ни у кого не возникает...Я понаблюдал ( постоял у въезда в паркинг), так никто на мойку не заехал..Все - прямиком на место)))

 

Денег жалко на мойку, или их нету))

Изменено пользователем Леха171
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, т.е. думаешь, что даже мытая машина будет ржаветь в таком помещении или не охото время на мойку тратить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andreyml55 сказал:

 

Машина начинает гнить, потому что кинули ее в паркинг как есть и давай домой бегом и потом начинается вода стекла, химия, грязь, соль осталась на порогах, под порогами и т.д. и т.п.

не могу не согласиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, wartburger сказал:

Андрей, т.е. думаешь, что даже мытая машина будет ржаветь в таком помещении или не охото время на мойку тратить? 

Сергей..Ты не понял меня, или я не четко написал..Понятно, что помытая и отмытая от соли и реагентов машина в теплом паркинге высохнет и гнить не будет..Вопрос только в том насколько она быстро сгниет ( или не сгниет), если ее не мыть вообще или раз в неделю, а не каждый раз перед заездом...)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@freethinker конечно она будет меньше гнить чистой, но опять же , какая температура воздуха и влажность в паркинге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто думал, что ты для себя решаешь ставить или нет, поэтому и спросил, почему мыть не хочешь перед парковкой. А так-то не знаю, за сколько сгниет ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха171 сказал:

@freethinker конечно она будет меньше гнить чистой, но опять же , какая температура воздуха и влажность в паркинге

Вчера заходил- смотрел место...Влажности практически нет...Долго стоящие машины все в сухой пыли...По температуре не скажу..Но без куртки комфортно...

Только что, wartburger сказал:

Я просто думал, что ты для себя решаешь ставить или нет, поэтому и спросил, почему мыть не хочешь перед парковкой. А так-то не знаю, за сколько сгниет ))).

Так я для себя и решаю..Если при уличной парковки ничего не меняется, то нафига мне теплый..( кроме вышеперечисленных ЗА)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в паркинге температура 11-13 градусов а по влажности 47-54%  это идеальные параметры для хранения, если температура выше 20 градусов очень плохо для зимы то ! В паркинге у вас там есть вытяшки осушители или вентиляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Леха171 сказал:

Опять же повторюсь, я не боюсь гнили, кузов полностью оцинкованный!

Алексей, откуда такая информация? Вроде 163 не цинковался с завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Леха171 сказал:

У нас в паркинге температура 11-13 градусов а по влажности 47-54%  это идеальные параметры для хранения, если температура выше 20 градусов очень плохо для зимы то ! В паркинге у вас там есть вытяшки осушители или вентиляция?

Как то в глаза явно не бросились...Повторюсь..Паркинг постройки конца 60х..Не думаю, что там все по современным нормам сделано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня смысл в комфорте, если паркинг прям у дома, то зимой очень удобно всегда в тепле и уюте)) Если финансовый вопрос не стоит, то можно хоть каждый день споласкивать. И по поводу ржи все лучше будет, чем хоть и на холоде, но грязную оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andreyml55 сказал:

 

очень быстро я думаю.. на порядок выше чем в том же Екатеринбурге.

В екб кстати очень высокая влажность, леса кругом все таки( но реагентов по любому меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования