Перейти к содержанию

Как платить налог?


Лошадка

Рекомендуемые сообщения

Надо ждать извещения из налоговой и указывать там реквизиты все, что на извещении? или можно самим платить налог , без этих извещений? у меня лруг потерял все, идти в налоговую не хочет. Вот я думаю, если я сама посчитаю , ведь это просто, по мощности   http://110km.ru/nalog/     и потом мне как это можно заплатить? спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и безопасней сходить в налоговую и заплатить по выданной ими квитанции во избежании недоразумений в тот самый момент.  и оплатить до толи 20.11 толи 20.12 после пойдёт пеня.  росщитовая  самостоятельно можно ошибится  на мелоч которая может вырости в тот самый гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

госуслуги, сбербанк онлайн и тд. по ИНН можно найти задолженность и оплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, fm745 сказал:

госуслуги, сбербанк онлайн и тд. по ИНН можно найти задолженность и оплатить

для этого тоже нужно сходить в налоговую получить персональный код(пароль)

Изменено пользователем БОБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для госуслуг не надо. Там по номеру снилса регистрируешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо о подтверждении регистрации госуслуги по почте России письмом приходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регистрация в госуслугах в МФЦ очень быстро. И на будущее полезно, у нас в ГИБДД все теперь через госуслуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, БОБ сказал:

для этого тоже нужно сходить в налоговую получить персональный код(пароль)

 

Сбербанк онлайн, находишь ФНС, далее вводишь ИНН и перед тобой все задолженности расписаны, выбираешь нужныю задолженность и оплачиваешь.

Буквально вчера оплачивал ТН, который два года не платил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в налоговой минута дела взять лог и пароль от личного кабинета nalog.ru, нужен паспорт и ИНН, там точно все будет четко потому как пеня уже пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АндрейКрым сказал:

Да в налоговой минута дела взять лог и пароль от личного кабинета nalog.ru, нужен паспорт и ИНН, там точно все будет четко потому как пеня уже пошла.

 

Пеня в сбербанке указывается тоже, отдельной графой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, не спорю но мне так спокойней....тем более сбера у Нас нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АндрейКрым сказал:

может, не спорю но мне так спокойней....тем более сбера у Нас нет. 

 

Не обязательно сбер, мне кажется доступ к ФНС есть у многих банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Крыму НЕТ!!! можно только заплатить по УИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АндрейКрым сказал:

в Крыму НЕТ!!! можно только заплатить по УИН.

 

Тогда вообще не платите его )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D не прокатит...да и не стоит оно того, потом гемора больше, мне не пришло извещение ехал мимо ФНС забежал 5 минут потерял взял логин, дома зашел посмотрел, онлайн заплатил, все сплю спокойно:rolleyes: и кстати там есть много полезных функций, например по ИП.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АндрейКрым сказал:

Да в налоговой минута дела взять лог и пароль от личного кабинета nalog.ru, нужен паспорт и ИНН, там точно все будет четко потому как пеня уже пошла.

 

Полностью поддерживаю!

Открыл на всех домашних личный кабинет на налог.ру и теперь трачу 5 мин на распечатку налоговых квитанций (это на 5-х человек) и мин 20 (как повезет) в банке на их оплату. Оплачиваю в банке по старинке, т.к. привык иметь на руках официальные документы (сбер онлайн, к сожалению, не формирует официально заверенный сбером документ об оплате),  не раз бывали случаи, когда приходилось  приходить в налоговую с корешками квитанций об оплате и предъявлять их вживую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, big_andre сказал:

 

Оплачиваю в банке по старинке, т.к. привык иметь на руках официальные документы (сбер онлайн, к сожалению, не формирует официально заверенный сбером документ об оплате),  не раз бывали случаи, когда приходилось  приходить в налоговую с корешками квитанций об оплате и предъявлять их вживую...

Андрей, я раньше тоже всегда так делал, но недавно обнаружил в терминалах Сбера возможность распечатки чеков по операциям в Сбер Онлайн. Может и в твоем регионе это прикрутили уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сбербанк онлайн есть строка при любой оплате - сохранить чек. Его сохраняешь и отсылаешь на свою эл.почту - распечатай и все.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не приходил налог на лодку очень долго.я сам пошел в налоговую а мне сказали что до определенной суммы не помню точно до какой суммы они извещения не посылают.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования