Перейти к содержанию

Шум гадский, что делать?!!! (вискомуфта)


Серёня

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, муфту снял, на днях до нуля доходило температура в норме. Полет отличный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2017 в 16:56, kot728i сказал:

@Серёня могу на опыты за недорогое вино отдать почти новую (тема в продаже "пропью вискомуфту") Но она тоже не выключается вовремя. 

Или меняю на лист алюминия 70*80 см (не меньше) толщиной 1-3 мм

Договорились !  Вот только алюминия нет, а вино есть вкусное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серёня если температура поползёт - можно окошко или люк открыть, а печку потеплее сделать. Ещё дедовский способ)))

 

Пиши в личку если нужна будет

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда нагреется, под капотом шумит как ми 8! Магнитола не работает, поэтому всё слышно) если бы музыка была наверное внимание бы необротил. До Мерседес был гранд чероки, так вот, там при нагреве как самолет! Проблема того авто что в жару виска не справляется, а карлсонов нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks rama у тебя она просто умирает скорее всего,поэтому и шум адский.  А где карлосоны твои? Их надо ставить обязательно, если их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мерседес карлсоны есть) на чероки не было...Они там непредусмотрены, конструктивно плохо сделанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2017 в 01:40, kot728i сказал:

@DocFed насколько я знаю, нет.

 

на 55 и дезельгейтах принципиально другой способ охлаждения. Он же используется сейчас на табурегах, кайенах и им подобных. 

 

Смысл такой: там нет отдельных пропеллеров на кондей. Нет вискомуфты. Устанавливается один мощный электровентилятор, пиковая потребляемая мощность которого целых 750Вт (это аж 53.5А при 14В). Но он имеет плавное регулирование мощности через ШИМ-регулятор, и на полную мощность практически никогда не выходит. На практике вполне хватает 20-40% от пика. И один этот пропеллер вполне справляется с охлаждением когда это действительно надо...

Хорошо,почему бы тогда на передние пропеллеры не поставить ШИМ регулятор,борей силыч например?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed передние пропеллеры дуют на радиатор кондея. Их производительности  не хватит на продувку всех радиаторов

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования