Перейти к содержанию

Глохнет на холостых


Aleksey 320

Рекомендуемые сообщения

Недавно стала глохнуть на холостых оборотах, и даже в пробке когда держишь тормоз. Такое уже было как то давно, но всего лишь раз и потом проблема исчезла. А теперь она иногда вроде пытается заглохнуть, на секунду буквально падают обороты и резко опять поднимаются. А сегодня машина  прогревалась, сначала заглохла но завелась сама, а когда собрался ехать, включил драйв, и она заглохла. Делал диагностику, из неисправностей есть только 2 лямбда зонда, катализаторы живые, по электронике двигателя тоже неисправностей нет. Помогите, подскажите что может быть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 1. Карты вырезаны? 2. Контактная группа замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksey 320 сказал:

Недавно стала глохнуть на холостых оборотах, и даже в пробке когда держишь тормоз.

Авто в паркинге, двигатель работает, когда давишь на тормоз изменения в работе двигателя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FSIN сказал:

Авто в паркинге, двигатель работает, когда давишь на тормоз изменения в работе двигателя есть?

Вакумник!?

Изменено пользователем makarik77

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, alex00 сказал:

@Aleksey 320 1. Карты вырезаны? 2. Контактная группа замка.

Ничего не вырезано.

10 часов назад, FSIN сказал:

Авто в паркинге, двигатель работает, когда давишь на тормоз изменения в работе двигателя есть?

Так не пробовал делать. Это что бы проверить вакуум это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, makarik77 сказал:

Вакумник!?

Смесь

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Meren сказал:

Смесь

Вы имеете ввиду, что смесь плохо подается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Aleksey 320 сказал:

Вы имеете ввиду, что смесь плохо подается?

Когда глохнет сама, то потом заводится раза с пятого...и когда крутишь стартером, ощущение того, что просто не подает топливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 смотри ЗАМОК!!! а точнее контактную группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, alex00 сказал:

@Aleksey 320 смотри ЗАМОК!!! а точнее контактную группу

Знать бы где она находится, эта группа, и что именно там смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 ничего там не смотреть, менять для профилактики.  A1685451004  . находится в замке зажигания с обратной стороны от ключа зажигания

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex00 сказал:

@Aleksey 320 ничего там не смотреть, менять для профилактики.  A1685451004  . находится в замке зажигания с обратной стороны от ключа зажигания

Ок, понял. Хорошо бы причина была бы  только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320  у меня были похожие симптомы, тоже троила , а когда газу давал глохла. мотом вообще не завелась, но там было в скопе и замок и катушка одна сдохла. как все поменял 2 месяца полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 сказал:

@Aleksey 320  у меня были похожие симптомы, тоже троила , а когда газу давал глохла. мотом вообще не завелась, но там было в скопе и замок и катушка одна сдохла. как все поменял 2 месяца полет нормальный

а у меня она глохнет а иногда почти глохнет чаще держа на тормозе, например на светофоре, или же когда не до конца прогрета, заглушишь, а потом не заводится...стартер крутит как будто в холостую и очень быстро...ощущение того, что бензин не вспыхивает в цилиндрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 включи зажигание и проверь напряжение на среднем проводе подходящем к катушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex00 сказал:

@Aleksey 320 включи зажигание и проверь напряжение на среднем проводе подходящем к катушке. 

прибора нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 в общем в любом случае поменяй контактнуцю группу, хуже не будет, да и стоит она не больших денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alex00 сказал:

@Aleksey 320 в общем в любом случае поменяй контактнуцю группу, хуже не будет, да и стоит она не больших денег

Хорошо. Спасибо за помощь! Нужна будет консультация по жилищным вопросам, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 не за что, если что буду иметь ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleksey 320 Привет! У меня так было почти один в один , причина была в таблетке генератора так как шел перезаряд. т.е  контакт на таблетке сгнил получалось то есть контакт то нет ...я так понял вырубал некоторые блоки , т.е  от вибрации мотора ямки и.т.д  и.т.п то есть контакт то нет. посмотри какой заряд у тебя идёт с генератора. Поменял таблетку всё гуд. А так всё было один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Санчо 789 сказал:

@Aleksey 320 Привет! У меня так было почти один в один , причина была в таблетке генератора так как шел перезаряд. т.е  контакт на таблетке сгнил получалось то есть контакт то нет ...я так понял вырубал некоторые блоки , т.е  от вибрации мотора ямки и.т.д  и.т.п то есть контакт то нет. посмотри какой заряд у тебя идёт с генератора. Поменял таблетку всё гуд. А так всё было один в один.

Заряд как то меряли давно, вроде был в норме. А у тебя в этот момент загоралась лампа аккумулятора на приборке?...у меня вроде загорелась один раз. Вобщем надо действительно поменять контакную группу, и генератор проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ни чего не загоралось .но точно как у тебя .проверили старом ошибки не помню можешь Антитазу написать он напишет какие ошибки были но перезаряд показал, проверь для начала гену, а при таких же симптомах я тож хотел котактную группу  менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки были по can шине между блоками аам, еам, kiw и чисто случайно я заметил скачек напруги до 14,7 вольта......... хотя ошибки - over volt при таких условиях не было...... приняли решение разобрать генератор, по итогу обнаружили плохую пайку резистора на "таблетке".....  поставили новую и все гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Санчо 789 сказал:

Нет ни чего не загоралось .но точно как у тебя .проверили старом ошибки не помню можешь Антитазу написать он напишет какие ошибки были но перезаряд показал, проверь для начала гену, а при таких же симптомах я тож хотел котактную группу  менять

Ясно. А Старом Антитаз владеет и он же проверял? Просто у меня у знакомого другая аппаратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Да владеет,и еще у него Лаунч есть, постучись ему могу позвонить спросить,если что подъедешь к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования