Перейти к содержанию

Check Engine Code P0172 и P0175


Infection

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В общем вылезли две эти ошибки. Так сложились звезды, что меняли термостат + заменили фильтр воздушный + заправился бензином Евро 5.

И тут вылез чек. Машина на холостых стала вибрировать, расход не понятно, увеличился или нет, но колеблется в районе 18-20 литров.

 

Читал что может быть что угодно, начиная от воздухомера, заканчивая коллектором.

 

Сам грешу на неплотность  закрытия крышки фильтра. С обеих сторон на противоположных углах складывается ощущение, что верхняя часть пластиковой конструкции как бы загнуто и в итоге там как будто бы щель. В остальных местах идет плотное примыкание, а там даже фильтр можно увидеть. Фотка не моя, но могу снять и отщелкать для наглядности.

Может снять, принести домой пересобрать его, закрыть все дырки и проверить на подсос? Пробег около 75 тысяч.

Capture.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0750 Self-adaptation of mixture formation for enleanment at idle for the left cylinder bank is below the permissible limit.(P0175)

 

0746 Self-adaptation of mixture formation for enleanment at idle for the right cylinder bank is below the permissible limit.(P0172)

 

 

это богатая смесь
 

в 99% случаев расходомер в помойку

Изменено пользователем Gesha

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gesha сказал:

в 99% случаев расходомер в помойку

 

имеете в виду эту? A2730940948

 

старухой можно посмотреть напряжение на датчике? Какие там вообще нормы напряжения при выключенном двигателе? В WIS не нашел значений. Так бы тестером проверил показания.

 

чек автоматом уйдет после замены на исправленный?

из-за него легкая вибрация?

Изменено пользователем Infection
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Infection сказал:

 

имеете в виду эту? A2730940948

ес

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Infection сказал:

 

имеете в виду эту? A2730940948

 

старухой можно посмотреть напряжение на датчике? Какие там вообще нормы напряжения при выключенном двигателе? В WIS не нашел значений. Так бы тестером проверил показания.

 

чек автоматом уйдет после замены на исправленный?

из-за него легкая вибрация?

ничем не проверите, он сука все тесты проходит, и при это валит смесь, только подкидыванием нового или заведомо исправного..

в WISе можете ничего не искать, там нет информации по диагностике, все лежит в старухе 

Диагностика, Ремонт и Техническое Обслуживание а\м Мерседес

Удаленная Онлайн Диагностика, Кодирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2017 в 17:56, Gesha сказал:

 

в 99% случаев расходомер в помойку

 

Может быть мой случай как раз этот 1%?

 

Снимаю фильтр и вижу, что в это место попадает пыль. Ну как бы дальше она никуда не попадает, просто это место открытое из-за поведенного корпуса и там скапливается пыль.

 

IMAG0088.jpg

 

Далее смотрим, что корпус слегка какой-то кривой и в этом месте по идее плохой контакт

 

IMAG0090.jpg

 

IMAG0093.jpg

 

 

Если руками прижать так, чтобы было вплотную, то видим как поднимается кожух

 

IMAG0091.jpg

IMAG0092.jpg

 

Это у всех так или у меня так повело корпус? Я конечно могу взять строительный фен и аккурат выпрямить корпус, но сперва хотелось бы узнать, это норма или нет?

 

Затыкал все дырки, продувал, вроде бы нигде подсосов нет.

 

В общем теряюсь в догадках. Ладно бы с одной стороны так было, так ведь с двух сторон так.

Ошибки вылезли через 5-10 км после замены фильтра.

 

 

IMAG0089.jpg

Изменено пользователем Infection
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования