Перейти к содержанию

Переделка Топливного фильтра на дизеле W164


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Сидел в морозы двигатель не завелся Изучал матчасть. Топливо -20  на улице -25.  Вот обнаружил что у меня на топливном фильтре стоит только датчик воды. А вот есть счастливчики у кого есть еще и нагревательный элемент. У меня 138. А понравился мне 118. Вот и вопрос: Можно переделать 138 на 118. Если кто задумывался или переделывал откликнитесь плиз.))). Какой алгоритм работы подогревателя?. откуда берется питание? 

untitled.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

описание и схема

B76 датчик уровня воды, без подогрева устанавливался до сентября 08 года, работает на прямую с блоком CDI.

B76/1 датчик уровня воды совмещённый с обогревом, обогрев управляется от реле свечей накала, так же работает с блоком CDI.

По мне так проще поставить подогрев самого фильтра, типа бандажного. Минимум вмешательств и колхоза.

138.pdf

Главный топливный фильтр CDI_ конструктивное описание.pdf

Электрическая схема блока управления системы впрыска дизельного топлива с общей топливной рампой (CDI).pdf

Функциональная схема электрооборудования системы впрыска дизельного топлива Common-Rail Diesel Injection (CDI).pdf

  • + 1

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Meren сказал:

описание и схема

B76 датчик уровня воды, без подогрева устанавливался до сентября 08 года, работает на прямую с блоком CDI.

B76/1 датчик уровня воды совмещённый с обогревом, обогрев управляется от реле свечей накала, так же работает с блоком CDI.

По мне так проще поставить подогрев самого фильтра, типа бандажного. Минимум вмешательств и колхоза.

138.pdf

Главный топливный фильтр CDI_ конструктивное описание.pdf

Электрическая схема блока управления системы впрыска дизельного топлива с общей топливной рампой (CDI).pdf

Функциональная схема электрооборудования системы впрыска дизельного топлива Common-Rail Diesel Injection (CDI).pdf

Да!! походу просто переставить не получится((((((((. Спасибо за инфу. буду изучать.

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                                                             Датчик в76 имеет 3 выхода 1- z1, 2-на блок сди, 3- z7/5/.   что имеем ?

контакт 2 связан с клеммой 35  блока ( видимо сигнал на замыкание водой).                                              Он же в      датчике в76\1 идет туда же. Менять не надо.

контакт 3  z7/5 походу это плюс тк связан с блоком предохранителей под капотом в фишке MR2 на клемме  5 .      датчик 76\1  контакт 3 тоже плюс идет в блок предох 123 (не знаю что за фишка) на контакт 10

контакт 1 z1 (концевая спаечная гильза) непонятно что за зверь. МОЖЕТ МИНУС?.                                                     датчик 76/1   контакт 1 это масса .

 

 Интересно блок программировать надо ? или надо его менять? или он чудным образом подцепится сам? или ему пофиг на температуру в фильтре? тен сам работает автономно. (есть подогревы которые пашут всегда, независимо какая погода на улице.

еще на схеме есть R54     Нагревательный элемент подогрева топлива52L  Где он стоит?  какое место греет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного картинок. блок предохранителей. Контакт 123 слева внузу. на него цепляется плюс нашего обогревателя топлива .Плюс есть при включенном зажигании.

P_20170115_105816.jpg

P_20170115_105824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нигде не нашел программирования на датчик подогрева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апну тему.

Ну что в результате, получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, fomin66 сказал:

Апну тему.

Ну что в результате, получилось?

 по подключению разобрался . пока не удалось найти исправный датчик ,что бы поэкспериментировать. непонятно как работает тен.  надо посмотреть как старуха будет реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно поможет

Буду благодарен если просвятите куда его подключить. А если как для идиота  объясните то вообще будет отлично ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fomin66 сказал:

Возможно поможет

Буду благодарен если просвятите куда его подключить. А если как для идиота  объясните то вообще будет отлично ))))

так как внутри датчика находится тен , то стандартное подключение не подходит. (сечение проводов не то). поэтому проводка двух из трех проводов должна быть толще. Из этого  следует, что толстый плюс цепляем на предохранитель 123  рисунок выше. на фото блока предохранителей видно синий красный и черный контакт. наш синий. второй провод минус цепляем на бызговик правого крыла, там есть болт с коричн. проводами масса. третий управляющий остается без изменения. Весь  Вопрос по мозгам. Видят они тен или нет. И как работает тен ? Управляется температура мозгами или тен полностью автономен (догрел до 70 например и вырубился) или мозги говорят грей еще холодно пока температура не стабилизируется. какие будут ошибки стар выдавать. и возможно ли прописать датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mur

у меня на датчике/тэне 2 провода ))) по остальному не подскажу, тож хочу внедрить, пока лежит, ждёт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, fomin66 сказал:

@mur

у меня на датчике/тэне 2 провода ))) по остальному не подскажу, тож хочу внедрить, пока лежит, ждёт )))

?????????????

Фото можно? 

Физически не смотрел. Надо идти в гараж посмотреть сколько у меня проводков подходит.. 

У тебя сейчас  какой стоит из 3х.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас вообще его нет, комплектация без него, датчик такой же как на видео выше. фото с ебея прикрутил, ОЕМ A0001593304

 

Screenshot_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 3 контактами это с датчиком воды судя по всему

ОЕМ A0001593404

кстати, датчики есть на известной питерской разборке A0001593404 - 2570руб.

для простого теста нверное дороговато, можно поискать на ебее

Изменено пользователем fomin66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контакт 2 управляющий. получается тен аналоговый. Включил зажигание  тен включился. догрел до определенной температуры отрубился. тебе еще лучше. Если готов пожертвовать датчиком воды.

 купи клемму под новый датчик  с проводами. подключи согласно схемы, фильтр  подходящий под новый датчик. Можно даже не отключать старый , просто найти ему удобное место на двигателе и оставить так замотать в тряпочку. захочешь поставишь родной фильтр и вернешь все к штатному состоянию. и машина не поймет подмену.

А можно только на зиму ставить с подогревом , а на лето делать штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже все купил, и фишку, и разъемы, и фильтр )))

Осталось только внедрить и подключить, чем в выходные и хочу заняться.

Получается контакт 2 фильтра на блок к синей клемме 123, а контакт 1 на массу, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 масса, 3 плюс,  2 заглушен.( по схеме). на твоем фото датчика,  видно. родную  клемму трогать в твоем случае не надо.

скинь ссылку с разборки посмотрю чего предлагают.

123- плюс только при включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@fomin66Пробил по вину твое авто.  пишет что у тебя стоит А000 159 33 04 штатно. 106. Это как?

 

Изменено пользователем mur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.benzworld.org/forums/x164-gl-class/1634532-what-plug-a0235455326.html

походу некоторые вообще не заморачиваются подключением сего девайса. А просто удивляются откуда взялся не воткнутый штекер.)))))).  Ну наверное ребята с юга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mur

Да у меня вообще нет там ничего, кода u41, если правильно помню, у меня нет в комплектации, у тебя есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ссылке есть фотка поищи этот штекер. по твоему вин бьет что штекер есть .

U41 водоотделитель и смазочный пакет.

машина твоя из Голландии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mur

я все это знаю, см. фото - ф. топливный и карта данных, как раз отсутствуют все из перечисленных

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования