Перейти к содержанию

Проблема с запуском в мороз.


FujiKura

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане и с прошедшими Вас праздниками!

 

Последние несколько дней в Москве наступили достаточно сильные холода, в результате чего у меня возникла проблема с запуском ML 320 w164 2006-го года. Получилась такая хронология событий:

 

1. 5.01.17 - заправил полный бак ДТ на Газпроме, проехал порядка 150 км после заправки. Температура на улице была в районе -15;

2. 6.01.17 - на улице уже -25. Ездить никуда не собирался, но решил прогреть машину и заодно посмотреть как будет заводиться. Завелась нормально с первого раза, но появилось предупреждение об аккумуляторе на синем фоне. Машина поработала пол часа, я её заглушил и спокойны ушел по своим делам;

3. 7.01.17 - на улице -32. Попробовал завести, но мощности аккумулятора уже не хватило на запуск. Оставил до следующего дня;

4. 8.01.17 - стало чуть теплее -27. Машина так же не заводиться. Решил прикурить от соседа и пока он собирался прогрел топливный фильтр феном (может дизель замерз, на Газпроме пишут что у них зимний дизель до -26). Прикурили, завелась сразу, но минуты через две заглохла. Повторно заводиться, поработает где-то 5 секунд и глохнет. 

 

Сегодня, вроде бы, стало потеплее -23, но за ночь аккумулятор опять просел и на запуск его уже не хватает. Завтра должно быть еще теплее - в районе -10, попробую снова прикурить от соседа. Но мне вот интересно может ли машина глохнуть из-за слабого аккумулятора после того как завелась или собственно проблема образовалась где-то в топливной системе (замер дизель, что-то с топливным насосом и т.д.)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FujiKura аналогичная ситуация. Соляра замерзла, антигель забыли залить. Четвертый день стоит, ждет оттепели)

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NaMercedese1 мда, не приятная ситуация, конечно. Интересно при каких температурах она (соляра) начинает размораживаться до рабочего состояния и сколько на это понадобиться времени. Тоже, по большей части, грешу на ДТ, т.к. когда пытался завестись 7.01.17 (-32 градуса было) датчик топлива показывал всего пол бака, хотя залит был полный. Вчера-сегодня уже показывает полный бак, как и должно быть. 

 

А просевший аккумулятор влияет как-то на дальнейшую работу после запуска (например повторный розжиг свече или еще что) или после старта уже вся нагрузка переходит на генератор и нужно будет просто подождать зарядки аккумулятора? 

 

Спасибо за ответ, Вы напишите, как разморозитесь, пожалуйста - интересно же. =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5й день стоит, аккум просел. даже прикуривать не стал, соляра полюбому в кисель превратилась. ДТ Танэко, ТАТ нефть.

Антигель не залил, тупо забыл и забил!

Ждем -10, заведется думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FujiKura в прошлом году на новогодние праздники ( в Костроме) морозец тоже был нехилый, но мы залили антигель, машина простояла 2 дня, и завелась с полпинка. В этом году как то муж не подумал что мороз такой шибанёт)) и забыл)) 

сейчас аккум сняли, дома заряжается, завтра вечером обещают -9, будут у нас танцы с бубнами вокруг машины)) 

@Bopoda4 :D трактор, ёпте))

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NaMercedese1 вчера хотел снять аккум, но так лень было крутиться на морозе 20 минут в позе орла, чтоб достать его из-под сиденья , а заряжать то надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bopoda4 Ну завтра уже обещают -10 (по Москве). Днём попробую завестись, по факту отпишусь. =)

 

Вот думаю может тоже пойти зарядное устройство купить, но что-то возиться со снятием-установкой аккумулятора совсем не хочется, надеюсь прикуривания хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bopoda4 Антон вчера еле открыл машину. В общем снял, замерз капец) завтра после работы попробуем завестись) 

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FujiKura сказал:

 Интересно при каких температурах она (соляра) начинает размораживаться до рабочего состояния и сколько на это понадобиться времени.

 

А просевший аккумулятор влияет как-то на дальнейшую работу после запуска (например повторный розжиг свече или еще что) или после старта уже вся нагрузка переходит на генератор и нужно будет просто подождать зарядки аккумулятора? 

 

 

По 1-му вопросу - зависит от залитого топлива.

По 2-му - не зависит.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что... А я-то думаю, чего на дорогах свободно и пробок нет))) Все потепления ждут)))

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NaMercedese1 отчаянный ) Я не рискнул в такой дубак копаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7e1aee.jpg

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NaMercedese1 прошу заметить, не я это сказал! :ges_up:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю...... Мои трактора все морозы заводились на ура))) Солярка лукоил  На Олимпийском. Дизель не заводится? Нееее не слышал)))))

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@STS555 на олимпийском заправляются все авто Лукойла, единственная такая АЗС с настоящим топливом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже озяб с солярой от BP.Пришлось у Ольки бензинку отнять.......

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Murzik сказал:

Я тоже озяб с солярой от BP.Пришлось у Ольки бензинку отнять.......

Олька наверно не очень довольна B)

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, NaMercedese1 сказал:

Олька наверно не очень довольна B)

Ей один черт сегодня машина нах ненужна, а завтра я в валю в Иркутск недельки на 2-3....))))

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Murzik сказал:

Ей один черт сегодня машина нах ненужна, а завтра я в валю в Иркутск недельки на 2-3....))))

За 2-3 недели оттаит)) 

по работе опять? Вот никакой личной жизни с такой работой))

:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NaMercedese1 сказал:

За 2-3 недели оттаит)) 

по работе опять? Вот никакой личной жизни с такой работой))

Да не, оттаит быстрее. -15 будет и заведется. Соляру падлы летню толкают на заправках.

Главный враг человека-он сам!!!!!! Главный, но не единственный!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже у подъезда мертвый немец стоит...ждет весны ))))

антигель залил, а вот аккумулятор не проверил ((((( заказал новый,  в субботу буду ковырять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@huntter какой заказал?Гелиевый или обычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования