Перейти к содержанию

Если сел АКБ


kovax

Рекомендуемые сообщения

Случилась у меня беда - АКБ сел в новогодние морозы - сел так, что даже открыть замки не смог (у сигналки свой АКБ стоит)...

Попытка открыть через личинку не удалась - замерзла...

Снимать колесо и лезть к генератору не хотелось...

И тут вспомнил про розетку форкопа, распайку не помню, но пробежавшись мультиметром нашел +, на нем было 8В, а вот с минусом проблема - их много (через лампочки прозвон) - открыл в инете цокалевку и вуаля - цепляю бустер - машина открылась.

Тем же бустером цепляю на АКБ и машина завелась))))

w163 prikur.JPG

 

ЗЫ прикуривать ни в коем случае нельзя - там предохр на 20А стоит, у кого не стоит - поставьте))))

  • + 8

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильное и нестандартное решение.

 

На БМВ в такой же ситуации делал иначе: снял плафон подсветки заднего номера, вынул лампочку. Туда приходит + и -. Прям к этим проводам подключил + и - от другого аккумулятора. Этого хватило чтобы машину открыть

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax

Ну в жизнь бы не догадался,
стоял бы и брызгал в личину
до посинения))))

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дядя ВОВА сказал:

@kovax

Ну в жизнь бы не догадался,
стоял бы и брызгал в личину
до посинения))))

ну так я посинел и вспомнил))))

  • + 2

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kot728i сказал:

Правильное и нестандартное решение.

 

На БМВ в такой же ситуации делал иначе: снял плафон подсветки заднего номера, вынул лампочку. Туда приходит + и -. Прям к этим проводам подключил + и - от другого аккумулятора. Этого хватило чтобы машину открыть

   Ну не знаю. Если габариты выключены , то бесполезно ковырять подсветку ( цепь то разомкнута).

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich так к том-то и дело, что у БМВ на старых кузовах это работает, просто знать надо. Фича такая.

На мл не проверял, но, учитывая инженерное сходство,  велика вероятность что и здесь работает

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дорестайле открыть машину ни чего не стоит... к сожалению... сам сегодня убедился. Отвертка и все... Если надо в личку напишу нуждающимся. Стремно на всеобщее обозрение выкладывать...

  • + 1

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Empyrium 

Антоха, взломщики и без твоего метода

и знают и откроют)
По этому ничего стремного не вижу,
а бедолагам неопытным будет на пользу.
Это не я, у меня рейстал:D

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про взломщиков речь не идёт, с ними все понятно... Там до безобразия все просто, даже не знаю как теперь с этим жить... :D

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Empyrium написал:

Про взломщиков речь не идёт, с ними все понятно... Там до безобразия все просто, даже не знаю как теперь с этим жить... :D

может можно устранить косяк лёгкости взлома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, да. Но надо железок будет сделать... Заслонки поставить... Но тогда при севшем аккумуляторе и запоротых личинках машину не открыть...

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Empyrium написал:

Думаю, да. Но надо железок будет сделать... Заслонки поставить... Но тогда при севшем аккумуляторе и запоротых личинках машину не открыть...

вы чего, серьёзно?!!! А как же отжав угол двери: верёвка, крючок и т.п.?!!!! этих способов на ютубе мильён.........

Открыть можно любую тачку, и сделать это может любой ребёнок,  а вот угнать уже сложней, попробуй МЛ заведи без соответствующего оборудования, как жигули той же отвёрткой, свернув запор на руле, да хрен, не выйдет!!! чип в ключе!!! ну, и т.д. можно сигналок наставить и т.п.... а открыть - элементарно.......

Так, что Антон живи со своей "находкой" спокойно и будь уверен, что никому твой МЛ нафиг не нужен в виде наживы, как угнанный авто, а дебилов на свете и так хватает, от всех не убережожся. 

  • Лайк 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2018 в 19:33, Empyrium сказал:

На дорестайле открыть машину ни чего не стоит... к сожалению... сам сегодня убедился. Отвертка и все... Если надо в личку напишу нуждающимся. Стремно на всеобщее обозрение выкладывать...

Ок, уболтал)

Напиши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования