Перейти к содержанию

Трабл с машиной и сомнения


Лилу Даллас

Рекомендуемые сообщения

Одноклубники привет! 

Вчера приключился со мной трабл. Ехала в Млке с ребёнком младенческого возраста по ТТК. В туннеле под Ленинским проспектом чувствую - руль не крутится и тормоз не нажимается.... потом значок АКБ на дисплее загорелся. Многие, наверное, через это проходили. Итог - эвакуатор, СТО. Приговор - ролики и ремень (типа ролики ремень в хлам раскрошили, фото прилагаю). Машину уже сделали и отдали. 

Вопрос собственно вот в чем - МЛку я использую в основном осенью-зимой. Не продаю тк хорошая, неломучая, рамная и безопасная, с ляльками мне в ней спокойно и комфортно. Я, как настоящая блондинка, задумалась - безопасно ли теперь мне на этой машине ездить? Начиталась в инете всякого. 

Ремень, по словам мастеров, мне разнесло знатно, ошмётки на фотке ниже это он. 

IMG_0356.JPG

IMG_0357.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая х... На машине нужно не только ездить, но и заезжать на плановое то и диагностику. Не так это дорого. Шум раздолбанного натяжителя или ролика, говорит о скорой его кончине, о чем Вас проинформируют на сто.( клубной) они сразу не умирают, а назоиливо просят поменять их. Машинки все ломаются, нужно только следить за ними и вовремя менять то, что нужно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я сомневаюсь.было что ролик клинил,тогда понятно.р емень рвет.но за мена всех роликов наверно обошлась в копеечку.все ролики плохими быть не могут.у меня также в дороге исполосовало ремень,полез смотреть,ролики все целые,люфта нет.поставил запасной и поехал,так и не понял из за чего было.я к чему веду.замена всех роликов это развод или профилактическая мера.т.е заклинил один,заменим все.

 А по вашему вопросу.

Ездите и не парьтесь.просто хотя бы перед сезоном заезжайте на проверенное сто на нормальную диагностику без развода,а то так можно бесконечно чинить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, андрей625 сказал:

Чето я сомневаюсь.было что ролик клинил,тогда понятно.р емень рвет.но за мена всех роликов наверно обошлась в копеечку.все ролики плохими быть не могут.у меня также в дороге исполосовало ремень,полез смотреть,ролики все целые,люфта нет.поставил запасной и поехал,так и не понял из за чего было.я к чему веду.замена всех роликов это развод или профилактическая мера.т.е заклинил один,заменим все.

 А по вашему вопросу.

Ездите и не парьтесь.просто хотя бы перед сезоном заезжайте на проверенное сто на нормальную диагностику без развода,а то так можно бесконечно чинить

Спасибо за ответ, меня в основном беспокоит не мог ли ремень ещё там что-нить повредить. 

Ролики все профилактически меняли. Под ключ с ремнём обошлось в 15 тр. Может и дорого, я особо не торговалась тк рядом выл ребёнок и, вообще, нервничала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень не мог ничего повредить.максимум намотало на шкиф.но я думаю при замене все вычистили.так что ездите и не парьтесь,все у вас в порядке.а по ценнику весьма гуманно,если в стоимость вошел механизм натяжителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен на 100% причина в том, что заклинило один из трех роликов, и от нагрева получился хлам. Придерживаюсь правила: не экономить, т.е. в подобном случае менял ВСЁ(ремень , натяжник и два ролика направляющих). Всё страшное позади продолжайте ездить и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была аналогичная картина! Так же разнесло ремень в хлам. Заменили один из роликов и ремень. 3000 км опять тоже самое. Причина заклинила обгонная муфта генератора. Заменил проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Лилу Даллас сказал:

Не продаю тк хорошая, неломучая, рамная и безопасная, с ляльками мне в ней спокойно и комфортно. Я, как настоящая блондинка

Хотел уточнить, в профиле 63AMG, так ? Тогда о какой раме идёт речь ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ответ не экономии в пятнашку :D - 

А натяжитель тут при чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Шарапов сказал:

Хотел уточнить, в профиле 63AMG, так ? Тогда о какой раме идёт речь ?

Может я что и путаю, но меня убеждали что до 2008 (кажется) машина была рамной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2016 в 22:32, Лилу Даллас сказал:

Я, как настоящая блондинка, задумалась - безопасно ли теперь мне на этой машине ездить?

 

В 29.12.2016 в 23:01, андрей625 сказал:

Ездите и не парьтесь.

 

В 30.12.2016 в 23:16, Лилу Даллас сказал:

Может я что и путаю, но меня убеждали что до 2008 (кажется) машина была рамной

 

В 31.12.2016 в 04:29, opal сказал:

 

....тебя убеждали...

 

Ну всё, теперь Светлана точно задумается о безопасности... )))

С Новым Годом !!!

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования