Перейти к содержанию

Гул при езде


alex171

Рекомендуемые сообщения

Идёт гул.при движении по кольце влево преподаёт или становится тише. Вправо появляется? В чем причина,как найти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подшипник ступицы смотри

Изменено пользователем usachew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, usachew сказал:

 Подшипник ступицы смотри

С какой стороны??люфтов нет. И гул особо слышен при замедлении или разгоне при 40-70 км. Потом не особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо поднять на подъёмник.Вынуть предохранитель ESP и послушать стетоскопом.Он может не люфтить и вибрации не будет,а только гудеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, usachew сказал:

Надо поднять на подъёмник.Вынуть предохранитель ESP и послушать стетоскопом.Он может не люфтить и вибрации не будет,а только гудеть

Где находится предохранитель и номер его??

Ну а сторона насколько я понимаю будет левая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не вывешивать, ставите нейтралку, поднимаете левую сторону, по очереди перед-зад.

Одной рукой крутите колесо, второй на стойку или аморт, где больное там будет чувствоваться эффект сухого подшипника, дрожь.

Если подшипник гудит так же велика вероятность запотевания в районе его пыльников.

У меня так было с задним, менял тросы, обнаружил запотевание в районе ступицы, гула не было.

Полез менять подшипник, а он внутри уже синеват и смазка чернющая. Как не гудел я хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, macho сказал:

Можно не вывешивать, ставите нейтралку, поднимаете левую сторону, по очереди перед-зад.

Одной рукой крутите колесо, второй на стойку или аморт, где больное там будет чувствоваться эффект сухого подшипника, дрожь.

Если подшипник гудит так же велика вероятность запотевания в районе его пыльников.

У меня так было с задним, менял тросы, обнаружил запотевание в районе ступицы, гула не было.

Полез менять подшипник, а он внутри уже синеват и смазка чернющая. Как не гудел я хз.

Ну я думаю передний левый. Поднял крутанул на передаче пошол гул немного и вибрация. Но подъеду ещё на станцию.пробовол ещё при езде по затяжному кольцу влево утихает, вправо появляется.я думаю редуктор не может?)правда масло ещё никогда не менял.ну а если подшипник какой лучше взять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FAG - 2900 р. 1200 км , всё в порядке.

А масло лучше менять , что бы не прислушиваться к редуктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, opal сказал:

FAG - 2900 р. 1200 км , всё в порядке.

А масло лучше менять , что бы не прислушиваться к редуктору.

А какое масло?думаю фукс залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заливал Fuchs 6000635725  75W85 , как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, opal сказал:

Я заливал Fuchs 6000635725  75W85 , как положено.

Да,все правильно

Только что, alex171 сказал:

Да,все правильно

 

30 минут назад, opal сказал:

Я заливал Fuchs 6000635725  75W85 , как положено.

Ну а как подшипник определили какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex171 У меня была другая история с подшипником . Выбор был , но остановился на этом производителе. 

Вообще подшипник - ОЧЕНЬ ответственная деталь везде. Но бэу , даже оригинал ,не поставлю. Одна микроскопическая раковина в основании п-ка, - это скорая его кончина. 

 Совсем дешёвый не стоит брать. А то , что он уже 1200 отходил и после последних морозов, средних для нас, работает тихо , говорит о его надёжности.

Любой хреновый заговорит  о себе намного раньше по пробегу. Я лично всегда проверяю наличие смазки в подшипниках, которые ставлю.

Какой лучше не знаю.  Выбор за вами.

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие подшипники у SKF и SNR, первые еще и производители, вторые чаще всего упаковщики, но пакуют годные вещи типа NTN, KOYO.

 

FAG я бы не советовал брать, последние года 3 они совсем сширпотребились, пыльники везде резина, комплектуха сплошной мрак, хотя проблем по браку еще не было.

 

Отдельно хочется выделить отдел рекламаций у SKF, я нас в городе есть представитель. Открыты на любой саппорт, всегда идут на встречу, без проблем в спорных ситуациях делают за свой счет экспертизы и т.д. Вообще очень-очень на уровне поставленная работа с клиентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранил)да был ступичный подшипник передний правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования