Перейти к содержанию

Программирование работы дворников и головного света


Shved

Рекомендуемые сообщения

Собственно интересуют два вопроса.

1. При включении режима омывателя дворники делают 4 взмаха. При этом четвёртый взмах уже по полностью сухому стеклу. Можно ли сделать так, что бы в режиме омывателя было три взмаха дворников или эта функция не программируется?

2. Не однократно слышал, что существую разные варианты работы головного света. Где можно прочитать как работает каждый из вариантов, что бы выбрать тот который максимально подходит мне и уже ехать к старухе с готовым решением.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту не знаю))).

По второму. Я знаю, что поиграться можно с включением ПТФ. Или они включаются только с ближним, или с габаритами. У меня так было. Переключили Старом, остальной мир, и стали включаться с габаритами. Вежливый уход, кажется устанавливается не Старом. Как не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где то читал, что можно сделать что бы фары загорались после пуска двигателя, для России актуально, что бы каждый раз не включать фары. А еще не получается не удобно, что после включения вар меркнут приборы и магнитола, днем это точно лишнее.

А вообще тема интересная и актуальная для меня!!!

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это функция , кажется, Норвегия. Есть такая весЧь)),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Добрый сказал:

А вообще тема интересная и актуальная для меня!!!

Вот и мне интересно... Но дворник на четвёртом взмахе работающий с нагрузкой для трапеции, меня явно нервирует. Со светом тоже интересно как всё же работают разные варианты. Но больше интересует стояночный свет. Правая сторона включается, а более актуальная, левая нет. Может это програмный косяк, а может просто неисправность...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну при заводе бл.свет всветлое время приборка не горит. загарается автоматом в сумерки и тонэлях. это ставится старом. магнитола всегда одинакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, едь на старуху, к знающим людям. Все это делается ей!

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, vadnik140 сказал:

Миша, едь на старуху, к знающим людям. Все это делается ей!

Вадик, то что это делается старухой, я знаю. Но меня интересует вопрос делается ли что то с дворниками и что заказывать по свету. Сколько там вариантов? Кто на каком ездит и как у него работает свет? Или есть где то описание этих вариантов?... Я уже был у нескольких людей со старом. В такие дебри ни кто не лезет. Вот если скажешь мне надо установить такой то вариант, то за твои деньги любой каприз. Если же я спрошу, а как это работает, то в ответ скорее всего услышу -да ты знаешь, я сейчас очень занят, приезжай потом всё сделаем...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Shved сказал:

Вадик, то что это делается старухой, я знаю. Но меня интересует вопрос делается ли что то с дворниками и что заказывать по свету. Сколько там вариантов? Кто на каком ездит и как у него работает свет? Или есть где то описание этих вариантов?... Я уже был у нескольких людей со старом. В такие дебри ни кто не лезет. Вот если скажешь мне надо установить такой то вариант, то за твои деньги любой каприз. Если же я спрошу, а как это работает, то в ответ скорее всего услышу -да ты знаешь, я сейчас очень занят, приезжай потом всё сделаем...

Про стеклоочистители забудь.

Про свет почитай

Автоматическое включение ближнего света_ функциональное описание.pdf

Управление принудительным включением света фар при работающем двигателе_ функциональное описание.pdf

В 28.12.2016 в 10:07, Dim651 сказал:

Вежливый уход, кажется устанавливается не Старом. Как не помню.

Тоже старом

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему забыть про стеклоочистители? Меня тоже напрягает скрежет  щёток о сухое  стекло на третьем и особенно на четвёртом взмахе стеклоочистителя.

Изменено пользователем polyak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, polyak сказал:

Почему забыть про стеклоочистители? Меня тоже напрягает скрежет  щёток о сухое  стекло на третьем и особенно на четвёртом взмахе

Потому что старом ни чего не изменишь, если только колхозить с реле времени или ещё чем то подобным.

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, polyak сказал:

Почему забыть про стеклоочистители? Меня тоже напрягает скрежет  щёток о сухое  стекло на третьем и особенно на четвёртом взмахе стеклоочистителя.

По ходу это заговор конструкторов мерса.Чтобы лобовое часто меняли:)))))

Меня тоже ой как напрягает а стекло родное и так уже зацарапонное:(

И менять жалко,хрен потом докажешь что менял не по аварии.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

По ходу это заговор конструкторов мерса.Чтобы лобовое часто меняли:)))))

Меня тоже ой как напрягает а стекло родное и так уже зацарапонное:(

И менять жалко,хрен потом докажешь что менял не по аварии.

Фёдор, стекло меняй. Не думай о том кто что скажет. У меня было затёртое. Стархоз тоже думал о том что скажут. Когда поменял, как на свет народился. 

@Meren с дворниками огорчил... Это была самая большая неприятность...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved да,похоже так и сделаю,потому что ночью по трассе слепит от любого света а если дождь то ваще вилы.А старую лобовуху оставлю в гараже или в сарай кину как доказательство ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, DocFed сказал:

@Shved да,похоже так и сделаю,потому что ночью по трассе слепит от любого света а если дождь то ваще вилы.А старую лобовуху оставлю в гараже или в сарай кину как доказательство ;)

Поверь, она ни кому не нужна. об аварии судят по кузову, а не по лобовухе. Я когда гнал машину после покупки, то ночью даже сбавлял скорость до минимума при встречном свете фар ибо дорогу ни хрена не видел. Не понимаю зачем себя мучить Это же натуральное садомазо...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущей машине из за старой лобовухи сбил знаки дорожных работников в дождь. Погода была довольно мерзкая и дорога грязная. Короче отделался легким испугом и парой царапин. А ведь бывает что дорожники работают без знаков, а бывает что и ж/б плиты ставят! Меняй, пока не поздно!

Изменено пользователем Добрый

Старый Мерседес, это духовная ценность, а не материальная!

Мой автомобиль http://ml-club.ru/forum/topic/41866-vot-i-peresel-s-w202-na-w163/?hl=w202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно,всем спасибо за грамотный совет,после нг поменяю :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.12.2016 в 20:24, Meren сказал:

Всем привет. Понимаю что тема старая, но. В этом сообщении есть два документа, и в одном из них есть описание работы ближнего света фар не в полную силу в дневное время суток, и кроме ближнего света не работает ни габариты сзади ни подсветка знака ни приборка, а по мере наступление темноты это всё подключается. Как называется этот режим? Могу ли я на этом режиме включить птф? А то у меня сейчас птф можно включить только если переключатель в положении ближний свет. Не включается птф ни на режиме "Авто" ни на габаритах. Что мне сейчас не удобно. Чаще всего езжу по освещённым дорогам, изредко выезжаю загород, на не овещённый участок дороги и хочу включить птф, но мне приходиться переключиться с режима "авто" на ближний и только потом включить птф. А по окончанию поездки переключить обратно в "авто" т.к. иначе не будет работать режим "вежливый свет" (вроде так называется). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это кодировка для Америки так работает.

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, SHV сказал:

Мне кажется это кодировка для Америки так работает.

Александр, приветствую. Вот у меня сейчас Американец, и свет работает не совсем так. 

Но судя по всему Америка в этом автомобиле присутствует, так как я не могу включить птф в режиме "авто". Я это мог так сделать в "Европейце", включить птф с габаритами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yohan В американце может быть европейская кодировка, а в европейце американская. Железо в блоках может иногда отличаться, что не позволит реализовать некоторые кодировки. Нужно просто пробовать.

Распечатанные описания кодировок света у меня где-то должны быть в машине. Для ПТФ может быть вообще отдельная кодировка. Нужно смотреть

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yohan 

image.jpg

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, SHV сказал:

@Yohan 

image.jpg

Александр, огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования