Перейти к содержанию

при плавной езде машинка дергается


vicox85

Рекомендуемые сообщения

Со временем началась проблема при плавной езде машинка дергается, такое чувство будто кто то держит за фаркоп. Но при этом дат газу больше то едит. Такая ерунда может быть раз в день а может и несколько раз за час.  Думали коробка но это происходит редко и только когда скорости переключает в верх. Смотрел дома своим прибором показывал две ошибки на переизбыток воздуха и клапан ЕГР. Поехал к официалам на диагностику вынесли вердикт что клапан ЕГР, Решил снят почистит и разработать - помогло тока на один день. После чистки был приятный расход и вибрация  уменьшилась но через пару дней опять. Какие могут быть мысли? Всё таки менять ЕГР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переизбыток воздуха почти в два раза!? Менять клапан(к стати я вчера поменял). Расход уменьшился больше чем на литр. Отъездил день, пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрёл машину ML w164, 2006 goda, 3.0 tdi, поначалу не било никаких проблем. Но через неделю появились дёрганья сначала думал на коробку но коробка проверили всё ок. Симптом появлялись иногда и непостоянно, как при резкой езде так и при спокойной езде. Поехал на диагностику к официалам - решение всё ок кроме как замена ЕГР. Решил почистить - снял почистил всё ок, пару дней, теперь дёргается всё равно и расход вырос до 15 -17 литров дизеля. Постоянно выкидывает две ошибки 2511(система рециркуляции газов положения клапана прерывистый) и 2355 (слишком большая масса воздуха). Люди подскажите к что делал так как если просто поменять ЕГР которя стоит 700 евро нехочется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования