Перейти к содержанию

Расход в -30


DocFed

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, Valentinych сказал:

А бабки не считаешь так чё вопросы задаешь, или темы открываешь.

Ты неодупляющий чтоли?

Я человеку формулу скинул как расход считать,умник

Изменено пользователем DocFed

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DocFed сказал:

Ты неодупляющий чтоли?

Я человеку формулу скинул как расход считать,умник млять.

Да дебилом то вроде нигде не засветился. А для больного, все просто, скидывай в личку если грамотно отписать не можешь. А грубиянов на икс посылаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych смотри сам на икс не отскочи

Ты,мне еще поуказывай куда и что мне отписывать

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бог даст встретимся напомнишь, вот иам и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторы почистите пожалуйста последний флуд.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.12.2016 в 13:01, somig сказал:

Блин, так это для сотни км в час слишком большой расход, я думаю. 

расход средний.в одну сторону шел км 60-70 ,а обратно поднимал до 120.сыро,мокро,сколько ,летняя резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход стал нормализоваться,потеплело 0 -5 стало,докатываю 20 литров заправленных,отпишу изменение расхода.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё хорошо,паника была напрасна,с наступлением норм погоды расход вернулся адекватный 20,7 литров на 100 км при условии что вытаскивал 2 машины из сугробов и во дворах у нас не чищенно ващеееее и по всему этому частенько приходилось ездить.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор, у меня примерно так же.как потеплело .

 Нормально всё :ext_gimmefive:.

А... да , воткнул доп насос( не было) , так в морозы заметно быстрее начал прогреваться салон и двигатель. Доволен.

С наступающим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, opal сказал:

Фёдор, у меня примерно так же.как потеплело .

 Нормально всё :ext_gimmefive:.

А... да , воткнул доп насос( не было) , так в морозы заметно быстрее начал прогреваться салон и двигатель. Доволен.

С наступающим !

У меня похоже доппомпа тоже с покупки не рабочая,буду делать,но греется у меня хорошо,в утепленном гараже меньше -3-5 не бывает :)

Пртоестить её как правильно?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в тему конечно....

Три штуки тестил разбором. Внутри хлам прогоревший.Износ щёток , КЗ и результат - сгоревшая обмотка и пластик внутри. Дохлый насос Выкинь и не трать время. Потрать 3 000 на BOCSH лучше:D. Говорят года на два хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, opal сказал:

Не в тему конечно....

Три штуки тестил разбором. Внутри хлам прогоревший.Износ щёток , КЗ и результат - сгоревшая обмотка и пластик внутри. Дохлый насос Выкинь и не трать время. Потрать 3 000 на BOCSH лучше:D. Говорят года на два хватает.

Витя а номерок? :)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, opal сказал:

Дохлый насос Выкинь и не трать время

ну, не знаю у меня было вот так, уже второй год и второй комплект щёток (один хватило на год) и ВСЁ работает

WP_20151119_001.jpg

WP_20151119_003.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фёдор , вот купил в уазовском магазине :

WP_20161203_17_19_52_Pro[1].jpgWP_20161203_17_15_14_Pro[1].jpg

 

Роман, твой ещё в идеале почти, в отличии от моих подопытных.

А щётки какие подобрал , от чего, или точил ?

Изменено пользователем opal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, opal сказал:

А щётки какие подобрал , от чего, или точил ?

первые были от ВАЗовского генератора, вроде от 08.... второй комплект я взял в магазине запчастей для электроинструмента, щётки были БОШ размер почти идеально один в один с нашим моторчиком, на "допил" ушло полминуты, считай просто поменял. Мне больше не нравиться конструкция шара, я б замутил туда подшипник, но раз работает пусть работает пока не сдохнет окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже менял щётки год назад. пока нормально. щётки вазовские с угла обточка 10минут. да и лучше с гены электрик посоветовал.ходят дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федор, слов было много... .

теперь у меня 18л. на сотню/город при нашем 0 температуры.. Как у тебя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, opal сказал:

Федор, слов было много... .

теперь у меня 18л. на сотню/город при нашем 0 температуры.. Как у тебя?

 

Вить примерно так же :)))), по трассе 100 км проехал,так стрелка еле опустилась,а в мороз на глазах падала как будту топливо на асфальт прямо херачит:))))

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход топлива при различных  температурах... вещь сугубо субъективная..., зависящая от множества параметров и настроек... можно и при - 30С уложиться в 8-9 литров на сотню км (даже с прогревом), а можно и летом на сотню тридцатку потратить...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, БИБИЯН сказал:

Расход топлива при различных  температурах... вещь сугубо субъективная..., зависящая от множества параметров и настроек... можно и при - 30С уложиться в 8-9 литров на сотню км (даже с прогревом), а можно и летом на сотню тридцатку потратить...

Ян,поясни пожалуйста!!!

Я понимаю это так: в -30 для приготовления топливной смеси требуется больше топлива потому что кислорода не хватает и смесь получается бедной.Из-за этого мозги по средству дмрв добавляют больше бенза,вот и увеличение расхода.Теплый воздух то неоткуда двиглу взять ;)

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed Как ты говоришь... "кислорода  воздуха не хватает".. Это ересь! Кислорода может не хватать только на высотах более 3000 м над уровнем моря! Там и вертолеты "захлебываются".... Есть более простое понятие... топливно-воздушная смесь! Вот ее приготовление и есть квинтэссенция мощности двигателя...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверен, что повышенный расход зимой связан с тем, что не прогретый до рабочей температуры двигатель работает на обогащенной смеси. К тому же густая смазка в раздатке, АКПП, редукторах, нечищенные дороги... Поэтому и растет расход. У меня была тойота с 1,5 литровым двигателем, она жрала до 22-х литров по зиме, пока не поменял термостат.

Хороший термостат + "рашен картонкен", + нормальные смазки в агрегатах позволят не доводить зимний расход до катастрофических показателей.

ИМХО. Аминь :)

 

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Толич сказал:

А я уверен, что повышенный расход зимой связан с тем, что не прогретый до рабочей температуры двигатель работает на обогащенной смеси. К тому же густая смазка в раздатке, АКПП, редукторах, нечищенные дороги... Поэтому и растет расход. У меня была тойота с 1,5 литровым двигателем, она жрала до 22-х литров по зиме, пока не поменял термостат.

Хороший термостат + "рашен картонкен", + нормальные смазки в агрегатах позволят не доводить зимний расход до катастрофических показателей.

ИМХО. Аминь :)

 

По твоему совету я картонку оригинал как раз до морозов поставил,термостат в норме,и после замеров по городу,я как раз поехал в район по чистой трассе,по трассе расход вышел 17-18 л при том что не форсировал и ехал 100-109 км/ч.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

@DocFed Как ты говоришь... "кислорода  воздуха не хватает".. Это ересь! Кислорода может не хватать только на высотах более 3000 м над уровнем моря! Там и вертолеты "захлебываются".... Есть более простое понятие... топливно-воздушная смесь! Вот ее приготовление и есть квинтэссенция мощности двигателя...

Ну я это и имел в виду,просто не знал как эту мысль правильно озвучить:)))

Когда то была волга 3110 так там с морозами тоже самое было.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования