Перейти к содержанию

Расход в -30


DocFed

Рекомендуемые сообщения

у меня при морозе -25  -30  расход 25-27 (летом 18 был) по городу выходит, на дизеле 2.7 в такие морозы 18 - 20 был по городу

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valentinych сказал:

Вот так ДИЗЕЛЕК то и вспомнишь: 11 - 12 город и  8 - 9 трасса!!!

плюс полтонны соляры за зиму на вебасту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyml55 не факт что комп у меня воткнуть можно будет:(

13 минут назад, sasha_mi сказал:

у меня при морозе -25  -30  расход 25-27 (летом 18 был) по городу выходит, на дизеле 2.7 в такие морозы 18 - 20 был по городу

вот вот и у меня также, летом 19-20 расход

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелёк да, долго вспоминать будешь. Как заводил и прогревал при -32...

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MOWAR сказал:

недавно ездил за город.средняя скорость 100 км в час.расход был 14.5-15.0 ну не больше.просто не понимаю как 320-й может столько жрать....не ну было дело.так это летом  и жарил под 190 с кикдауном . за 100 км пробега литр масла сожрал.........

это при 100км/час по трассе? как замерял? по трипкомпу?

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

плюс полтонны соляры за зиму на вебасту...

Полная фигня!!! Вебаста нет, стоит на открытом воздухе(платная стоянка) заводится как летом(как хороший дизель).  Никого не уговариваю,  но знаю точно, следующая машина ТОЛЬКО  ДИЗЕЛЬ, а Вам нравится, так ловите тридцатничек на сотку.

44 минуты назад, kot728i сказал:

Дизелёк да, долго вспоминать будешь. Как заводил и прогревал при -32...

А он у тебя был, дизелек то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kot728i сказал:

Дизелёк да, долго вспоминать будешь. Как заводил и прогревал при -32...

дизель если в порядке заводится без проблем, до - 25 ездил на демисезонной (недорогой) салярке, если температура опускалась ниже добавлял антигель, зимнее топливо никогда не заправлял. 

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Valentinych сказал:

А он у тебя был, дизелек то?

дизель ругает тот, кто на нем не ездил :D

  • + 2

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych представь, был. Правда давно, на бмв, тот который м51. Редкостное г... Избавился от него и перекрестился после того как коленвал лопнул.

 

Правда из всех проблем столкнулся только с текущими форсунками, но и замена обошлась по деньгам как контрактный бензиновый мотор.

 

Этот же "шедевр" на лендроверах, и та же болезнь - лопаются коленвалы

 

Когда с лендровер клубом ездили в Минск - знаете что всю дорогу по рациям обсуждали? У кого на каких оборотах и после какой заправки каким цветом и как сильно дымит. По приезду туда 4 из 6 лендроверов отправились в сервис. С повторением на обратном пути

 

Лучше платить за бензин, чем торчать в сервисах

 

Да и вообще, бензин - летучие углеводороды. Солярка - по сути отходы от перегонки нефти. Качество соответствующее.

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valentinych сказал:

Полная фигня!!!

никакая не фигня, если пробеги городские только на подогреве расход вырастет огого, по трассе что бенз, что дизель в мороз будут меньше есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sasha_mi сказал:

дизель ругает тот, кто на нем не ездил

да обсуждалось уже мильён раз, дизель как и ГБО окупает себя при пробегах от 30 т.км в год, в остальном это трактористы себя убеждают, переплатив от 30% до 50% стоимости авто, что не лоханулись, а сэкономили.

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СУПЕРГЕН сказал:

да обсуждалось уже мильён раз, дизель как и ГБО окупает себя при пробегах от 30 т.км в год, в остальном это трактористы себя убеждают, переплатив от 30% до 50% стоимости авто, что не лоханулись, а сэкономили.

))) вся экономия за год вылетает при покупке одной форсунки на дизель. 

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё соглашусь с дизелем, когда вариантов нет по налогу, как в 164-м.

Только что, sasha_mi сказал:

))) вся экономия за год вылетает при покупке одной форсунки на дизель. 

бензин тоже ломается, тут дело не в ломучести, а предубеждениях, всё хорошо, только каждое лучше по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как всегда,я вопрос поднял о поднявшемся расходе с усилением морозов а свелось все как всегда к битве трактористов гбошников и бензинщиков:)))))

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed это нормально))) все хотят ездить, но платить как можно меньше. 

 

В морозы расход выше, никто и не спорит. Вопрос насколько и как себя ведут альтернативные топливные системы

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, kot728i сказал:

@Valentinych представь, был. Правда давно, на бмв, тот который м51. Редкостное г... Избавился от него и перекрестился после того как коленвал лопнул.

Ну Вы сравнили??? И то и другое(БМВ и Рейндж Ровер) рядом не стояли с Мерседесом. А что Вы хотели кататься и не вкладываться, такого не бывает. Я в свою машину вваливаю конкретно, НО разочарования нет. Вот сегодня к примеру клапан ЕГР заменил, а весной планирую поменять форсунки(на холостых минут через пять дымить начинает, и выхлоп ядовитый, не знаю может сегодняшняя замена клапана что то исправит) и если потребуется турбину. Конечно новую машину не получится сделать, но если она тебе нравится, есть смысл вкладываться. По крайней мере денег не жалею, и запчасти покупаю НОВЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha_mi- форсунку  целиком можно и не покупать,а отремонтировать имеющуюся,за 4 года владения вылетела одна форсунка и та была с успехом отремонтирована и служит по сей день. зато как прет 400 мл -вернее низко летает!!!

Изменено пользователем юра м
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы тут спорите, дизелиста не пересадить на зажигалку и наоборот! Дизельный мл рулит! Форс сам менял. И зажигалка была 3.2. В итоге зажигалку продал, а трактор оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valentinych а что я не так сравнил? Лучше моторов, чем у  BMW я не видел. На их счету целая линейка двигателей, которым лет по 10-20-30 и они новым фору дают.

 

И уж точно мерседес со своим V6 (112) проигрывает тому же м54 по всем параметрам, кроме длины мотора.

 

И по расходу, кстати, тоже

 

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 642 мотор.  И переубеждать или уговаривать я никого не буду, Вам нравится расход 25 л а мне больше  8 - 12 л , проезжая КАЖДЫЙ день сотку за исключением воскресенья(в зимнее время позволяю себе отдохнуть) легко подсчитать расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, somig сказал:

это при 100км/час по трассе? как замерял? по трипкомпу?

нет не по трипкомпу.от лампочки до лампочки.залил столько то -проехал столько то.считали ребята из "Флудилки" в ват сап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че там считать кол-во заправленных литров х на 100 / на пробег на этом бензе,вот тебе и расход

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DocFed сказал:

Че там считать кол-во заправленных литров х на 100 / на пробег на этом бензе,вот тебе и расход

Соглашусь, Мл 350 w163 рест. Пробег 140000, компрессия 13,1-13,6. Аи -92. Летом город - 17-18 л, трасса -11. Зимой в -25: город (короткие поездки с прогревом 3-4 мин. как обороты падают до норм холостых) самое большое 23,5 л (не по трипу), трасса -12 л. Езжу не резво , наслаждаюсь плавностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MOWAR сказал:

нет не по трипкомпу.от лампочки до лампочки.залил столько то -проехал столько то.считали ребята из "Флудилки" в ват сап.

Блин, так это для сотни км в час слишком большой расход, я думаю. 

K719PY69.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DocFed сказал:

Че там считать кол-во заправленных литров х на 100 / на пробег на этом бензе,вот тебе и расход

А бабки не считаешь так чё вопросы задаешь, или темы открываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования