Перейти к содержанию

Привет, отважным путешественникам!!! И остальным тоже...


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Драматург сказал:

Ну, что ж, в таком случае, пользуясь стилем ценимого Вами фольклора, хочу пожелать Вам скатертью дорожку, а вот чтобы судить кто на кого "потянул", думаю Вам явно не по Сеньке шапка ;)  Надеюсь, на этом Вы успокоитесь и больше не будете так сильно переживать по поводу моей персоны.

Кто на кого потянул (точнее, не потянул) сужу исключительно из вашей писанины непотребной, а на персону вашу, прибегая вновь к фольклору, мне  глубоко нас...ть с высокой колокольни. Много чести переживать за вас, форумом ошиблись ненароком, выход найдете. Давай, до свидания (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, действительно на этом форуме Вы врятли найдёте советов и тд как где лучше ехать в такие экспедиции, ибо 99% форумчан  на 163/164 врятли решатся на такие "подвиги"!!!

Судя по написанному Вами, Вы человек не бедный и не глупый и подготовитесь основательно!

По сему каждый из нас (форумчан) желает Вам с штурманом-фотографом удачи в таком дальнем походе.

С нетерпением жду фотоотчет о подготовке и путешествии 164-го!(уж оч.интересно что из этого получится, обычно все готовят для этих целей рамник)

По факту такой экспедиции (а это именно экспедиция) лучше спросить этого человека!!!

https://www.drive2.ru/r/uaz/4062246863888379561/

 

 

Изменено пользователем Иваныч79
  • + 1

Где мало слов - там вес они имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Драматург сказал:

Вот это да! Вот это номер! Спасибо за "свечки на окнах", но не гадал не думал, что моя познавательная поездка-путешествие на Пхукет будет приравниваться к походу на войну, где я возможно даже и крылья посреди степей сложу..... Одно становится ясно - из всех присутствующих никто даже в Китай не ездил, да что там Китай, даже до Казахстана никто не добирался....

Как раз в Казахстан два раза в год регулярно езжу. Дороги там не очень. Северный Казахстан-дороги еще со времен СССР, только дырки латают, сильно не разгонишься, и горючка сомнительного качества. Тай конечно это здорово. Дважды там был, после второй поездки, "загорелся" покупкой там недвижимости, уже все было вполне серьезно, но потом что-то остановило, наверное сильная отдаленность от матушки России.

Изменено пользователем vitek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А официалам такие мероприятия не интересны? В плане рекламы и т.п...

Было бы, я думаю, неплохо заручиться их поддержкой.

Михаил, удачи Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Иваныч79 сказал:

Михаил, действительно на этом форуме Вы врятли найдёте советов и тд как где лучше ехать в такие экспедиции, ибо 99% форумчан  на 163/164 врятли решатся на такие "подвиги"!!!

Судя по написанному Вами, Вы человек не бедный и не глупый и подготовитесь основательно!

По сему каждый из нас (форумчан) желает Вам с штурманом-фотографом удачи в таком дальнем походе.

С нетерпением жду фотоотчет о подготовке и путешествии 164-го!(уж оч.интересно что из этого получится, обычно все готовят для этих целей рамник)

По факту такой экспедиции (а это именно экспедиция) лучше спросить этого человека!!!

https://www.drive2.ru/r/uaz/4062246863888379561/

 

 

Иван, салют! Прежде всего, хочу поблагодарить за понимание, за полезную подсказку по поводу рамника, за ссылку, за сердечное напутствие и, конечно же, за комплимент! В качестве аллаверды хочу подметить, что Вы тоже человек не только не глупый, но ещё и душевный, готовый без примитивных подколов и идиотских напутствий дать действительно полезный совет. Жму Вашу руку! Фотоотчёт с короткими описаниями обязательно появится, который я буду выкладывать на своём персональном сайте и в своём блоге, а через год после окончания путешествия выйдет и книга под названием "Москва-Пхукет, зиме привет!", в которой будет описана не только поездка, но ещё и сама жизнь фарангов в Таиланде...    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Himik сказал:

А официалам такие мероприятия не интересны? В плане рекламы и т.п...

Было бы, я думаю, неплохо заручиться их поддержкой.

Михаил, удачи Вам! :)

А что, идея! Спасибо за подсказку! Я ограничился договоренностью с издательством "Центрполиграф" о написании книги с рабочим названием "Москва-Пхукет, зиме привет!", но теперь понимаю, что зря так сузил круг, поскольку поддержка официалов лишней не будет однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, vitek сказал:

Как раз в Казахстан два раза в год регулярно езжу. Дороги там не очень. Северный Казахстан-дороги еще со времен СССР, только дырки латают, сильно не разгонишься, и горючка сомнительного качества. Тай конечно это здорово. Дважды там был, после второй поездки, "загорелся" покупкой там недвижимости, уже все было вполне серьезно, но потом что-то остановило, наверное сильная отдаленность от матушки России.

Начну с Тайя: покупать там недвижимость, даже живя по принципу в России полгода, в Тайе полгода - можно смело считать ошибкой. Так что решение было принято правильное! Теперь вопрос по поводу Казахстана: Я правильно проложил начальную часть пути? М о с к в а    К а з а х с т а н : Москва –(180 км)- Владимир –(240 км)- Нижний Новгород –(240 км)- Чебоксары –(160 км)- Казань –(530 км)- Уфа –(480 км)- Троицк (Челябинская область)  2 . К а з а х с т а н  -  К и т а й : Троицк (Челябинская область) –(190 км)- Костанай –(690 км)- Астана –(210 км)- Караганда –(1000 км)- Алма-Ата –(230 км)- Чунджа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по казахстану путь проложен правильно, по другому в принципе и не поедешь)) дорога не сказал бы что плохая 110-120 можно ехать. Сам люблю путешествовать на машине, максимум ездил из астаны в севастополь , удачи в дороге ..... даже наверное позавидую , что есть возможность так покататься.

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sasha_mi сказал:

по казахстану путь проложен правильно, по другому в принципе и не поедешь)) дорога не сказал бы что плохая 110-120 можно ехать. Сам люблю путешествовать на машине, максимум ездил из астаны в севастополь , удачи в дороге ..... даже наверное позавидую , что есть возможность так покататься.

Спасибо за подтверждение правильно выбранного маршрута. Вообще моё путешествие через Казахстан крайне значимо, поскольку 60 лет назад мой отец служил в Ленинске и несколько раз бывал в Караганде. Заезжать в Байконур не стану, так как меня туда всё равно не пустят, а вот в Караганде дня на три остановиться планирую.  

Мой любимый отец.jpg

Изменено пользователем Драматург
добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 12:18, Слава-Магадан сказал:

Привет! Добро пожаловать!!

Я б сказал, что 163-й точно выдержал бы!!!

164-й - почему нет, но...

В любом случае УДАЧИ!!!

Спасибо за пожелание! И всё же, в чём проблема с 164?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 12:21, Paul Jan сказал:

Салют,Михаил!Грандиозная затея!!!Часто езжу в/по Европе,что-то подскажу,порекомендую.В Азию не ездил,к сожалению.

Добро пожаловать и удачи!

Салют, Тополян! Согласен, затея - что надо для встряски! Буду рад любой подсказке и рекомендации! Надеюсь, что следующим летом уже сам смогу давать советы путешествующим на ML...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Драматург сказал:

Начну с Тайя: покупать там недвижимость, даже живя по принципу в России полгода, в Тайе полгода - можно смело считать ошибкой. Так что решение было принято правильное! Теперь вопрос по поводу Казахстана: Я правильно проложил начальную часть пути? М о с к в а    К а з а х с т а н : Москва –(180 км)- Владимир –(240 км)- Нижний Новгород –(240 км)- Чебоксары –(160 км)- Казань –(530 км)- Уфа –(480 км)- Троицк (Челябинская область)  2 . К а з а х с т а н  -  К и т а й : Троицк (Челябинская область) –(190 км)- Костанай –(690 км)- Астана –(210 км)- Караганда –(1000 км)- Алма-Ата –(230 км)- Чунджа

 

Приветствую, Михаил!

А можно Вас, как бывалого человека, расспросить подробнее, почему покупка недвижимости в Тайланде - ошибка. Кроме, конечно, стоимости иностранной квоты и возникающих проблем при использовании тайской квоты и совместного владения недвижимостью с резидентом. Тут понятны риски.

Я думаю, всем, побывавшим в Таи и попавшим на экскурсию с предложениями недвижимости, будет интересно это узнать. Как рассказывали менеджеры, так все выгодно. Пока тебя нет в Таи - сдаешь в наем недвижимость, пока нет в России - тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Драматург сказал:

Спасибо за пожелание! И всё же, в чём проблема с 164?

Не обращайте внимания!

Завидуем просто..:)

Все владельцы 163-го, наверное думают, что 163-й надежнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Драматург сказал:

Спасибо за пожелание! И всё же, в чём проблема с 164?

Проблем там не какой нет,163 или164 зовисит состояние в каком он находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vvs_omsk сказал:

 

Приветствую, Михаил!

А можно Вас, как бывалого человека, расспросить подробнее, почему покупка недвижимости в Тайланде - ошибка. Кроме, конечно, стоимости иностранной квоты и возникающих проблем при использовании тайской квоты и совместного владения недвижимостью с резидентом. Тут понятны риски.

Я думаю, всем, побывавшим в Таи и попавшим на экскурсию с предложениями недвижимости, будет интересно это узнать. Как рассказывали менеджеры, так все выгодно. Пока тебя нет в Таи - сдаешь в наем недвижимость, пока нет в России - тоже :D

Владимир, салют!! Во-первых, сразу хочу признаться - общение с человеком из Омска вызывает у меня много приятных воспоминаний о Вашем городе и живущих в нём людях! Не смотря на то, что я бывал там более 15 лет назад, воспоминания очень свежие, если так можно выразиться. Во-вторых, вопрос про Тай и покупку в нём недвижимости Вы задали именно тому человеку, который много времени сам думал на эту тему! Ничего, что я вдруг о себе в третьем лице заговорил? Но, проблема в том, что ответить на этот вопрос двумя-тремя предложениями или даже двумя-тремя страницами будет простым поверхностным обобщением.  Поэтому постараюсь, глядя на этот вопрос со своей колокольни, сцентрировать основные положения в пару абзацев. 

Итак, начнём с чудо-менеджеров, рассказывающих все прелести не только о стране улыбок, но и о недвижимости!

На 99% русскоговорящие продавцы недвижимости просто обманщики и аферисты (тайцы тоже не скажут Вам всей правды), старающиеся заработать на Вас любым способом.  Все эти фаранги-риэлторы наперебой будут уверять Вас в том, что Вы сможете выгодно  сдавать свою квартиру или дом. Всегда на всех курортах самыми востребованными для покупки или аренды являются студии или квартиры с одной спальней. Средняя стоимость таких квартир от 1,5 до 2,5 миллионов Baht (который сейчас тянет почти один за два рубля). Теперь серьёзно подумайте: Вы реально собираетесь каждый год жить в своей недвижимости в high season (с ноября по март), кстати цены на аренду самые высокие исключительно в это время года и она является примерно 15-20 тысяч Baht в месяц. Остальные полгода Вы сможете выручить за неё не больше 10000-12000 в месяц (это в том случае если вообще найдутся желающие на рынке, переполненном предложениями!). Если даже Вы её сдадите, Вы получите прибыль от аренды — 70 000 тысяч Baht. Из этой суммы надо будет вычесть вознаграждение агента (10% — 7000 Baht и коммунальную плату — примерно 12 000 Baht). На руках у вас останется около 50 000 Baht (при стоимости квартиры 2,5 миллиона Baht - 5.000.000 руб). Не самая выгодная инвестиция...

Далее, фаранги-риэлторы будут убеждать Вас в рентабельности инвестиции, да и все рекламные статьи в местной прессе на русском языке постоянно пишут о том, что стоимость жилья в Таиланде растет на 15-30% ежегодно! Очередное враньё, поскольку судя по моим (и не только по моим) долгосрочным наблюдениям за последние 10 лет стоимость такого среднего жилья не растет, а падает, и предложений о продаже становится все больше и больше! Те наивные туристы, которые когда-то доверились риэлторам-аферистам теперь пытаются избавиться от ненужной обузы в виде такой собственности.

Теперь давайте вообразим, что Вы человек обеспеченный и у Вас нет нужды сдавать свою квартиру в аренду, которая будет просто стоять несколько месяцев закрытой и ждать Вашего приезда на период high season. Сразу скажу — это еще хуже, чем сдавать. Ведь, дело в том, что в Тайе очень влажный климат и если круглогодично не жить в квартире, и постоянно не проветривать ее, то очень быстро на мебели, дверях, оконных рамах и стенах появляется плесень. Кроме затхлого запаха, который Вы получите по приезду, создастся ещё и необходимость косметического ремонта. И это будет повторяться каждый раз. 

Ну, и ещё не стоит забывать того нюанса, что Вы будете привязаны к одному месту. А если захочется провести зимовку не на Пхукете, а на Самуи, или вообще в Сухо-Тай?...

Но, всё это ерунда по сравнению с тем, что если вдруг в королевстве изменятся законы и все фаранги со своей собственностью полетят в тар-тарары!?

Про все остальные нюансы, связанные со стоимостью иностранной квоты, возникающие проблем при использовании тайской квоты и совместного владения недвижимостью с резидентом Вы и сами всё знаете.

Но, в любом случае решать Вы будете сами - покупать недвижимость в Тайе или нет.

Что касается меня, то я предпочитаю иметь ликвидную недвижимость в Москве, а на Пхукете снимать one bedroom apartment в охраняемом кондоминиуме неподалёку от моего тату-салона. Расхваливать жизнь в Тайе я не стану, поскольку и так многие знают, что там за жизнь...

IMG_20160407_161022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алхас сказал:

Проблем там не какой нет,163 или164 зовисит состояние в каком он находится.

Вот это новость приятная! А состояние у моего Мурзика превосходное (для 2007 года выпуска), поэтому я и не хочу от него избавляться, поэтому и хочу забрать его с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Слава-Магадан сказал:

Не обращайте внимания!

Завидуем просто..:)

Все владельцы 163-го, наверное думают, что 163-й надежнее...

Почему же не обращать? Для меня важно мнение любого владельца ML, путешествовавшего на своём железном коне на дальние расстояния. Ну, а завидовать пока ещё рановато ;)  поскольку, как некоторые на этом форуме считают, что задумка моя явно безнадёжная...  Вот когда доберусь до Патонга - завидуйте на здоровье! И исключительно белой завистью!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом маршрут Горно-Алтайск - Нижнекамск - Горно-Алтайск, через Омск и Уфу, без малого 6 тыщ.. полет нормальный, не считая одного оборванного яйца сзади))

Изменено пользователем Pankfil

E503AH04.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 23:29, staz2030 сказал:

Кто на кого потянул (точнее, не потянул) сужу исключительно из вашей писанины непотребной, а на персону вашу, прибегая вновь к фольклору, мне  глубоко нас...ть с высокой колокольни. Много чести переживать за вас, форумом ошиблись ненароком, выход найдете. Давай, до свидания (с).

Наверное, на такое примитивное хамство следовало бы ответить так: «Запахло беспределом, завоняло гегемонищем, засмердило быдлятиной!  Повылезали наружу выжранные мегалитры водяры с пивасом, под мат перемат! Происхождение не спрячешь за аватаркой, и генофонд ещё никто не отменял! Ох, уж этот быдл-класс…»

Но, я этого делать не стану. Поступлю иначе. Когда буду на воскресной службе – поставлю свечу за спасение твоей души, и перед иконой Пресвятой Богородицы прочту молитву "Умягчение Злых Сердец".

И да хранит тебя Господь!

 

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Драматург сказал:

...завидуйте на здоровье! И исключительно белой завистью!

Во! Белой завистью уже завидую! Ибо всё будет хорошо! И доедешь обязательно! Вот без проблем - на вряд ли! Ибо и в жизни всегда есть проблемы. Без них - не жизнь.

 

Я, просто, убеждён, что 163-й надёжнее 164-го. Ну и рама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Слава-Магадан сказал:

Во! Белой завистью уже завидую! Ибо всё будет хорошо! И доедешь обязательно! Вот без проблем - на вряд ли! Ибо и в жизни всегда есть проблемы. Без них - не жизнь.

 

Я, просто, убеждён, что 163-й надёжнее 164-го. Ну и рама...

Спасибо за напутствие!! Проблем не боюсь, поскольку в жизни у меня их было навалом, и проходить приходилось ещё не через такое.... Тем более, что если не будет проблем и приключений, то тогда о чём я буду писать в книге "Москва-Пхукет, зиме привет!"? О том, что доехал из Москвы до Патонга без приключений? И кто её будет читать тогда? ;)

А вот к подготовке своего Мурзика отнесусь с полной ответственностью!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Драматург сказал:

если не будет проблем и приключений, то тогда о чём я буду писать в книге "Москва-Пхукет, зиме привет!"?

:good:про то и толкую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pankfil сказал:

Этим летом маршрут Горно-Алтайск - Нижнекамск - Горно-Алтайск, через Омск и Уфу, без малого 6 тыщ.. полет нормальный, не считая одного оборванного яйца сзади))

Вот это конкретный респект!!!! Единственное чего я не понял, так это про оборванное сзади яйцо..... Поясни для чайника, пжста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 12:34, NaMercedese1 сказал:

Добро пожаловать!) 

ездили на своей Москва- Орск и обратно через Казань и Кострому)) полёт отличный))

Приятно быть в ваших рядах!!!

Я тоже не сомневаюсь в наших ML!

И, кстати, мы земляки получаемся, если отталкиваться от геолокации! Я с 6 лет попал (нас переселили с Софийской набережной) в дом 70/11, в котором и вырос. А теперь обитаю на ул. Строителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2016 в 14:12, dmitrich сказал:

....Я бы не стал- проще  уехать туда и там взять авто -  катайся на здоровье.

Кстати, я ошибся, говоря ранее, что такой же Мурзик как мой стоит сейчас в Тайе 1.000.000 Baht

Вот последние новости из страны улыбок http://taladrod.com/w30/iCar/CarDet.aspx?cid=1830590

а это уже под 3 миллиона рублей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования