Перейти к содержанию

Привет, отважным путешественникам!!! И остальным тоже...


Рекомендуемые сообщения

Хорошей дороги) я был на Пхукете в конце мая на Honeymoon, советую посетить отель Viking на острове фифи или пипи лэй. Мы там пару дней бунгало снимали, там оч круто. А ещё мы ездили на двухдневную экскурсию в заповедник Кхао сок. Это реально дичь. Там огромное озеро 165квадратных км, никакой цивилизации.Этой пресной водой снабжают весь или почти весь пхукет.  Мы плылили на лодке час или два,  и осознание того, что под нами когда то были деревни, храмы, оно в голове вообще никак не укладывается. Поселили в плавучем отеле на одну ночь, т.к. на берег выходить нельзя, там горы и джунгли. Люди там не живут. Я пока там был,меня не покидало ощущение, что я еду на какой-нить бой Мортал Комбат или фильм Лара Крофт, а из воды вылезет динозавр)) Реально, там у меня фантазия играла яркими красками)) Можно было взять байдарку и там плавать,но строго запрещено выходить на берег! Видели кабанчиков, мартышек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумству храбрых поем мы славу. Безумство храбрыхвот мудрость жизни!

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitrich сказал:

Тысяч 80 только на бензин. Еще пару раз поменять масло  и т.д. и т.п. Да еще на остров как то перебираться.  А кто-то пробовал ездить по левосторонней стороне , да еще с интенсивным движением, как в Азии? Михаил-ты Смертник . Я бы не стал- проще  уехать туда и там взять авто -  катайся на здоровье.

Ну, Дмитрич, ты меня обнадёжил :o.... на бензин и правда придётся раскошелиться (около 70 тысяч выйдет), но если такой тур взять на двоих, то он встанет более 300 тысяч! На Пхукет попасть просто, поскольку с континентом он соединяется мостом. Ну, и поскольку я прожил три года в Лондоне и два года в Таиланде, то ездить по левой стороне умею ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, staz2030 сказал:

 

Тут вопрос не в "проще" или выгоднее, экономическая целесообразность вообще в таких вещах не учитывается - это изначально очень дорого, рискованно, трудо- и временозатратно, но это такой кайф! Словами это не объяснить и, если вы не автопутешественник и без некоторого духа авантюризма внутри - этого вам никогда не понять. Как мне, например, не понять альпинистов или пешеходников.

Лучше и не скажешь! К тому же в моей ситуации есть один очень важный нюанс - я собираюсь не просто попутешествовать Москва-Пхукет-Москва, а остаться там со своим Мурзиком на долгие годы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, TREX сказал:

Безумству храбрых поем мы славу. Безумство храбрыхвот мудрость жизни!

Ну, это уж слишком! Я же не в Антарктиду собрался ехать, в конце-то концов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри!первое что в голову пришло....))

романтика однако;)

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, jahnik сказал:

Хорошей дороги) я был на Пхукете в конце мая на Honeymoon, советую посетить отель Viking на острове фифи или пипи лэй. Мы там пару дней бунгало снимали, там оч круто. А ещё мы ездили на двухдневную экскурсию в заповедник Кхао сок. Это реально дичь. Там огромное озеро 165квадратных км, никакой цивилизации.Этой пресной водой снабжают весь или почти весь пхукет.  Мы плылили на лодке час или два,  и осознание того, что под нами когда то были деревни, храмы, оно в голове вообще никак не укладывается. Поселили в плавучем отеле на одну ночь, т.к. на берег выходить нельзя, там горы и джунгли. Люди там не живут. Я пока там был,меня не покидало ощущение, что я еду на какой-нить бой Мортал Комбат или фильм Лара Крофт, а из воды вылезет динозавр)) Реально, там у меня фантазия играла яркими красками)) Можно было взять байдарку и там плавать,но строго запрещено выходить на берег! Видели кабанчиков, мартышек. 

Спасибо за подсказку и советы, но поскольку я прожил на Пхукете с 2012 по 2014, а вообще впервые оказался в Тайе 15 лет назад и за последние годы исколесил его вдоль и поперёк, то кое-что об этой стране знаю.

Фото-0098.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, TREX сказал:

сорри!первое что в голову пришло....))

романтика однако;)

Не-не! Извиняться не надо! Мне очень понравилось! Эт я решил попонтоваться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша! Пытался объяснить, что будет очень очень очень трудно ( возможно  и коня потеряешь - помнишь как  в сказке : пойдешь туда - получишь то то). Обидеть не хотел. У каждого свое мнение. Те триста руб. и вылетят  в дороге-учитывая , что нужно кушать , ночевать , ремонтироваться, возможно и резину менять  и т.п. - всего сейчас не учтешь. Машина то твоя леворульная - ой как не удобно там будет. Так может только за перелет заплатить и там купить машинку? 

Я бы не стал связываться с такой авантюрой.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно как Конюхов через океан на веслах :rolleyes:  .  Удачи тебе во всем !!!

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dmitrich сказал:

Миша! Пытался объяснить, что будет очень очень очень трудно ( возможно  и коня потеряешь - помнишь как  в сказке : пойдешь туда - получишь то то). Обидеть не хотел. У каждого свое мнение. Те триста руб. и вылетят  в дороге-учитывая , что нужно кушать , ночевать , ремонтироваться, возможно и резину менять  и т.п. - всего сейчас не учтешь. Машина то твоя леворульная - ой как не удобно там будет. Так может только за перелет заплатить и там купить машинку? 

Я бы не стал связываться с такой авантюрой.

Согласен, что авантюрой здесь пахнет однозначно, но как выше подметил staz2030: " Тут вопрос не в "проще" или выгоднее, экономическая целесообразность вообще в таких вещах не учитывается - это изначально очень дорого, рискованно, трудо- и временозатратно, но это такой кайф! Словами это не объяснить и, если вы не автопутешественник и без некоторого духа авантюризма внутри - этого вам никогда не понять..." Спасибо за предостережение, об этом я буду думать в первую очередь, поскольку коня терять совсем не хочется. С точки зрения выгоды если порассуждать, то за сколько я смогу продать сейчас в Москве свой Мурзик? И за сколько я смогу купить такой же Мурзик на Пхукете? Ответ: в Москве - 800000 руб. В Таиланде купить - 1000000 Baht (это 2000000 руб)... Вот такие дела!

Изменено пользователем Драматург
ошибка в написании слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, dmitrich сказал:

Действительно как Конюхов через океан на веслах :rolleyes:  .  Удачи тебе во всем !!!

Спасибо! Удача мне будет просто необходима! Тем более, что я буду не один, а ещё и со своей любимой Юшей, за которую я в ответе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, jahnik сказал:

Хорошей дороги) я был на Пхукете в конце мая на Honeymoon, советую посетить отель Viking на острове фифи или пипи лэй. Мы там пару дней бунгало снимали, там оч круто. А ещё мы ездили на двухдневную экскурсию в заповедник Кхао сок. Это реально дичь. Там огромное озеро 165квадратных км, никакой цивилизации.Этой пресной водой снабжают весь или почти весь пхукет.  Мы плылили на лодке час или два,  и осознание того, что под нами когда то были деревни, храмы, оно в голове вообще никак не укладывается. Поселили в плавучем отеле на одну ночь, т.к. на берег выходить нельзя, там горы и джунгли. Люди там не живут. Я пока там был,меня не покидало ощущение, что я еду на какой-нить бой Мортал Комбат или фильм Лара Крофт, а из воды вылезет динозавр)) Реально, там у меня фантазия играла яркими красками)) Можно было взять байдарку и там плавать,но строго запрещено выходить на берег! Видели кабанчиков, мартышек. 

Я очень рад, что тебе и твоим близким понравилось в Тайе! По твоему описанию видно, что эта страна никогда вами не забудется и она принесла в вашу жизнь много тёплых воспоминаний и потрясающих впечатлений! быть может, когда-нибудь увидимся на Пхукете и покатаемся по нему на моём Мурзике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Драматург сказал:

быть может, когда-нибудь увидимся на Пхукете и покатаемся по нему на моём Мурзике!!!

Аминь!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Тоже всю жизнь в святых хожу)ибо во всех религиях человек находящийся в пути приравнивается к святому,издревле отказать или обидеть путника считалось грехом.Побольше "свечек  на окнах" тебе!

Эх, дороги, пыль да туман,
Холода, тревоги, да степной бурьян.
Знать не можешь доли своей,
Может, крылья сложишь посреди степей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Хруст сказал:

Привет.

Тоже всю жизнь в святых хожу)ибо во всех религиях человек находящийся в пути приравнивается к святому,издревле отказать или обидеть путника считалось грехом.Побольше "свечек  на окнах" тебе!

Эх, дороги, пыль да туман,
Холода, тревоги, да степной бурьян.
Знать не можешь доли своей,
Может, крылья сложишь посреди степей.

Вот это да! Вот это номер! Спасибо за "свечки на окнах", но не гадал не думал, что моя познавательная поездка-путешествие на Пхукет будет приравниваться к походу на войну, где я возможно даже и крылья посреди степей сложу..... Одно становится ясно - из всех присутствующих никто даже в Китай не ездил, да что там Китай, даже до Казахстана никто не добирался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы точно правильно поняли смысл выражения "свечи на окне"!?

Ну а слова из песни приведены скорее с юмором)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Драматург сказал:

Вот это да! Вот это номер! Спасибо за "свечки на окнах", но не гадал не думал, что моя познавательная поездка-путешествие на Пхукет будет приравниваться к походу на войну, где я возможно даже и крылья посреди степей сложу..... Одно становится ясно - из всех присутствующих никто даже в Китай не ездил, да что там Китай, даже до Казахстана никто не добирался....

Да многие были много где, только не на машинах. В Китай на машине не хочется - был там много раз, но на машине не поеду. Сам мечтаю на Байкал сгонять и на Иссык-Куль - на машине, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Хруст сказал:

Вы точно правильно поняли смысл выражения "свечи на окне"!?

Ну а слова из песни приведены скорее с юмором)

 

Про свечи горящие на окне я знаю такую легенду: в Рождественскую ночь нужно зажечь на окне три свечи. Считается, что впервые это было сделано, чтобы провести младенца Христа сквозь тьму. В средние века никто никогда не отказывал в приюте путнику, привлеченному этими огнями, - а вдруг это сам Господь ищет прибежища ;)  Так что мне это напутствие очень даже по душе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Драматург сказал:

...Одно становится ясно - из всех присутствующих никто даже в Китай не ездил, да что там Китай, даже до Казахстана никто не добирался....

 

Кое-кто живет в этом самом Казахстане, а первую часть пути вашего, Москва-Китай, знает лучше, чем вы знаете дорогу до ближайшего своего хлебного магазина. Не нужно быть столь категоричным, если вы побывали в Лондоне и Тае, даже пожили там какое-то время - это не значит, что тут сборище пионеров, дальше своей дачи нос не совавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Director сказал:

Да многие были много где, только не на машинах. В Китай на машине не хочется - был там много раз, но на машине не поеду. Сам мечтаю на Байкал сгонять и на Иссык-Куль - на машине, разумеется.

Я тоже объездил весь мир от Японии до Великобритании, от Мурманска до ЮАР, даже в Латинскую Америку как-то занесло, но это всё на самолётах-поездах-вертолётах... А хочется совета от авто-путешественников, ездивших из западной части России в Азию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, staz2030 сказал:

 

Кое-кто живет в этом самом Казахстане, а первую часть пути вашего, Москва-Китай, знает лучше, чем вы знаете дорогу до ближайшего своего хлебного магазина. Не нужно быть столь категоричным, если вы побывали в Лондоне и Тае, даже пожили там какое-то время - это не значит, что тут сборище пионеров, дальше своей дачи нос не совавших.

Не сомневаюсь, что таких людей полно, но я-то думал, что смогу найти их на этом сайте, а если Вы так внимательно следите за всеми цитатами, то наверняка обратили внимание какими напутствиями меня здесь некоторые сопровождали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Драматург сказал:

Не сомневаюсь, что таких людей полно, но я-то думал, что смогу найти их на этом сайте, а если Вы так внимательно следите за всеми цитатами, то наверняка обратили внимание какими напутствиями меня здесь некоторые сопровождали....

 

Внимательно следил и не увидел ничего криминального. Либо цитаты, либо юмор, а то и просто предостережения в стиле фольклора. Если считаете их личным оскорблением - просто прекратите общение, делов то... Но на драматурга, увы, не потянули )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, staz2030 сказал:

 

Внимательно следил и не увидел ничего криминального. Либо цитаты, либо юмор, а то и просто предостережения в стиле фольклора. Если считаете их личным оскорблением - просто прекратите общение, делов то... Но на драматурга, увы, не потянули )

Ну, что ж, в таком случае, пользуясь стилем ценимого Вами фольклора, хочу пожелать Вам скатертью дорожку, а вот чтобы судить кто на кого "потянул", думаю Вам явно не по Сеньке шапка ;)  Надеюсь, на этом Вы успокоитесь и больше не будете так сильно переживать по поводу моей персоны.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования