Перейти к содержанию

Дворники перестали работать


Мерс из Зелика

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Прошу совета форумчан. Искал поиском но точно такого как у меня не нашел.. И так проблема- дворники утром работали, а вечером уже нет! омыватель работает, предохранитель цел, трапеция( механика, мотор не проверял) в норме, не закисло ничего..помогите дельным советом, в какую сторону копать? моторчик? реле? или еще что? сразу добавлю- дворники тупо не работают ни в одном режиме...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего моторчик...больное место...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а как лучше проверить моторчик? есть нюансы? пластик снимать как я понимаю и щетки, а еще что? блин жесть если он.. машина позарез в выходные нужна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов два часа реанимировать моторчик...цена вопроса 1500, но надо смотреть...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и спрашиваю про нюансы.. буду завтра ковырять.. 

цена вопроса 1500 из чего взята?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мерс из Зелика поищи форум, много отчетов и информации по разбору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик похоже умер. Оригинал стоит рублей 15, не оригинал долго не протянет. Испорченный моторчик может временами работать нормально, временами глючить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мерс из Зелика задери капот по выше,при разборе не сломай верхние зацепы пластикового жабо у лобового!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Мерс из Зелика написал:

Всем привет! Прошу совета форумчан. Искал поиском но точно такого как у меня не нашел.. И так проблема- дворники утром работали, а вечером уже нет! омыватель работает, предохранитель цел, трапеция( механика, мотор не проверял) в норме, не закисло ничего..помогите дельным советом, в какую сторону копать? моторчик? реле? или еще что? сразу добавлю- дворники тупо не работают ни в одном режиме...

Проверял F7 и K17 ? К17 проверь подменой с другого места.

Изменено пользователем Alex_nik
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_nik написал:

Проверял F7 и K17 ? К17 проверь подменой с другого места.

Это первое что я проверял вчера. Все цело. Щас собрался заняться ремонтом, завожу, а дворники взяли и заработали... вот что за хрень.. так если неожиданно на трассе откажут? В общем буду механизм разбирать и смотреть.. только не сегодня, раз заработало. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мерс из Зелика написал:

Это первое что я проверял вчера. Все цело. Щас собрался заняться ремонтом, завожу, а дворники взяли и заработали... вот что за хрень.. так если неожиданно на трассе откажут? В общем буду механизм разбирать и смотреть.. только не сегодня, раз заработало. Всем спасибо!

если так, то это щётки на подходе...месяц = полтора, и навсегда(до замены) встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 11:45, Мерс из Зелика сказал:

Это первое что я проверял вчера. Все цело. Щас собрался заняться ремонтом, завожу, а дворники взяли и заработали... вот что за хрень.. так если неожиданно на трассе откажут? В общем буду механизм разбирать и смотреть.. только не сегодня, раз заработало. Всем спасибо!

Это первый звонок и не стоит откладывать на потом - перестанет работать в самый важный момент,  у меня вырубался в дождь .. лечился лёгким ударом кулака по месту прикручивания щёток, нужно мотор проверить однозначно - как минимум посмотреть контакты в редукторе и фишку. На Экзисте полно неплохих заменителей по цене 3-4 тыс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мерс из Зелика сосед, это трапеция подходит или мотор. Было у меня и то и то. Прям одно за другим. В зелмерсе не делай - там очень дорого и не факт, что сделают!

Короче трапецию я менял на б/у, а мотор недавно на оригинал не скалбы что дорого . Найду чек - маякну...

Нашел

В лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профилактику моторчику пока не сгорел. если вонищи ещё не было то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щетки эл.двигателя забиваются грязью и зависают, надо почистить и все ок.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как у меня просто трапеция закисла ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое пол года назад, то работали то не работали могли встать во время работы, если исключить реле,предохранители, и закисание трапеции, у меня выше перечисленное было рабочим, посетил нашего со клубника БулВиталия он разобрал моторчик но не каких видимых отклонений обнаружено не было, всё было почищено смазано и поставлено на место пол года всё работает идиально, причины неисправности не установлены, но чистка и смазка помогли,но это в моём случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Где копать, не работают дворники,не работает моторчик омывателя, прозвонил провода идущие на переключатель питания нет 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не работают дворники. Пытался снять пластиковую крышку. Открутил две гайки на 10 по краям, снял скобы металич. Тяну пластик вниз к двигателю. Не идет. Как будто посередине что то держит. Может чего то не доснял? И подскажите какое реле отвечает за дворники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пару-тройку раз не запускались дворники и стеклоомыватель.При этом сразу отключалась магнитола.Помогал перезапуск двигателя.На днях совсем перестали работать.И,что интересно, регистратор не включается и свет в бордачке горит в полнакала.Дело, оказалось,в подгоревший контактной группе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования