Перейти к содержанию

амортизаторы регулировкой по высоте


алексей михалыч

Рекомендуемые сообщения

не кто не приобретал чудные аморты или на наши машины не изготавливают такие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб сделать выше или ниже машину плюс режимов десять регулировке мягкости или жесткости амортов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пол часика скину фотки, но правда они пока сырые только первый проект и то на шевроле трейблейзер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей михалыч на неправильный путь пытаешься встать. МЛ самодостаточен!

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей михалыч на встрече обсудим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image-0-02-05-1b58927ada5edc0400dd0bf8e79218239c47814bd3e6d41f7ac24f6b1d26dc75-V.jpg

image-0-02-05-1ca03e03799902e490f1368d08753fc2cb8fcdb2151d9692b4c26700b49fcfe7-V.jpg

image-0-02-05-d129b762b3e271880ca8cb0df4f1ec774bf8be191e45a7a37a5dd1ba94c5f1f1-V.jpg

IMG_1377.jpg

IMG_1376.jpg

IMG_1375.jpg

IMG_1374.jpg

IMG_1373.jpg

IMG_1372.jpg

IMG_1371.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там куда я езжу летом в лес родное не помогает хотя машинка у меня поднята хорошо и подвеска вся новая, люблю ездить по лесам и искать места красивые

а по поводу пути люди сами делают выбор свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, алексей михалыч написал:

там куда я езжу летом в лес родное не помогает хотя машинка у меня поднята хорошо и подвеска вся новая, люблю ездить по лесам и искать места красивые

@алексей михалыч то же страдаю -любовью к природе, а сколько по высоте сейчас в машине?и сколько не хватает? колёса какие стоят?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима 17 60 265 лето 285 60 18 от колеса до арки 18 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема регулируемых задних амортов путём сжатия пружины уже обсуждалась. И если не ошибаюсь, то инфу давал Бибиян. Так что это не ново, хотя конечно интересно. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо сжатия пружины еще и регулировка жесткости амортов можно сделать что он будет валким или жестким или найти среднее положение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть такой вариант для МЛ 163?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей михалыч а можешь  измерить от центра ступицы до кромки крыла, у меня сейчас то-же (18 см от края колеса-резины) зима 17\65\245

клиренс спереди 27 с задка 29 см.В этом году сел только один раз и тот в болоте(резя замылилась)НО вылез сам! (летом ставлю 16 с профилем 70\75)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие аморты на ниву кайф будет...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, алексей михалыч написал:

где есть

Ну где нибудь есть такие аморты для МЛ? Или они только для трэйл блэйзера есть?

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело что таких амортов нет не на мл не на трейл есть на все легковые ам мерседес а на мл нету. у нас просто клуб трейлов но я один всю жизнь на мерсах, и мы решили разработать аморты на трейл и теперь я хочу чтоб занялись проектом на мл 163 на трейл ушло три месяца на разработку одного комплекта и восемь комплектов пружин пока нашли те что надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать нижнюю чашку  пружины с поджимом не проблема. Вот как сделать регулируемый аморт это вопрос....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо правильно подобрать дроссель на трейл в амортах стоит 50 и последняя регулировка такая что машину не шатнуть а первая регулировка машина как без амортов только мл весит меньше чем трейл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сделано изменение высоты на бильштайнах Б6, но в  сторону занижения. Это позволяет штатная съемная чашка бильштайнов с некоторой доработкой.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет я хочу поднять машину 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей михалыч можно и завысить

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема не в том, чтобы поднять заднюю часть авто, проблема в том, что поднять переднюю часть авто безболезненно не получится.

Если  поднять перед авто выше предельных штатных значений, то, во первых, сильно поменяются настройки передней подвески, причем в отрицательную сторону - авто начнет "козлить", во вторых, изменятся характеристики управляемости авто на дороге, т.к. при повороте колеса характеристики схода-развала будут выходить далеко за предельно допустимые  значения, кроме потери управляемости, дополнительным "бонусом" получим еще и усиленный износ передних колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблем с передом нету все делается и развал и сход тоже нормально только аморты нужны длиннее чтоб морда работала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования