Перейти к содержанию

Хочу MLку, отговорите... или как получится...


natrix

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Встал вопрос выбора машины. Хочу W163, нравится. Ну вот ОЧЕНЬ нравится! Но бюджет - 300-350. Их, вроде, и немало в этом диапазоне, неужели всё - дрова? Я понимаю, что чем дешевле авто, тем больше потом вложишь, но наковырять больше денег сейчас неоткуда, а в пятой точке загорелось. Вот и отговорите меня, если не стоит с такой суммой к MLкам подходить.

 

PS: не кидайте сильно тапками. Заранее спасибо всем сочувствующим ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Вы себе все аргументы против уже сказали. Если загорелось - ищите. Тщательно проверяйте, не берите машину про которую говорят: "А чего в ней менять? Это же Мерседес, там не чему ломаться!" Возьмёте, считай попали. А в остальном - ни чего нет не возможного... Может повезёт.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забудь или копи, с таким бюджетом он будет стоять под окнами и вы будете говорить друзьям, да это мой мерин и собственно всё. Тут люди за 500 едва-едва находят нормальные аппараты с вложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудь... ищи... пускай стоит под окнами... зато твой, зато стимул будет им заниматься...

если же руки не приспособлены в нем самому ковыряться, тогда не стоит.

X552OO174.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если загорелось - берите! На крайний случай - разборщикам сольете за половину потраченных денег, а если зацепит, то до ума доведете :)

... машина будет из разряда "вечно раненый, но никогда не убитый"....

Могу свой предложить с вклейкой в ПТС и неоформленным ГБО...

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, parazit74 написал:

если же руки не приспособлены

дело не только в руках, а в стоимости запчастей, если не колхозить конечно и не китай брать. а судя по запросу, на такой мл понадобится много запчастей.

поэтому пусть ещё копит на нормальный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Himik Моя машина не ранена и даже не простужена. но я её не продаю и не собираюсь, востановить конечно можно, но купив за 300 вложить ещё 150 точно придётся, или быть подранком...

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pahanboi2006 написал:

@Himik Моя машина не ранена и даже не простужена. но я её не продаю и не собираюсь, востановить конечно можно, но купив за 300 вложить ещё 150 точно придётся, или быть подранком...

Думаю что 150 - это только что бы она хоть как то передвигалась. А если приводить такую в хорошее состояние то еще 300 нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Валентин77 ну я так сказал. что бы не пугать человека сильно...150 верняком надо будет вложить...

  • + 1

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери МЛ! Она вознаградит заботу о ней чумовымы ощущениями езды. За 300 конечно еще и мозг вынесет, но потом все равно вознаградит)). Болячки будут конечно, их можно отранжировать и выстроить в линейку по срокам устранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natrix написал:

Всем привет. Встал вопрос выбора машины. Хочу W163, нравится. Ну вот ОЧЕНЬ нравится! Но бюджет - 300-350. Их, вроде, и немало в этом диапазоне, неужели всё - дрова? Я понимаю, что чем дешевле авто, тем больше потом вложишь, но наковырять больше денег сейчас неоткуда, а в пятой точке загорелось. Вот и отговорите меня, если не стоит с такой суммой к MLкам подходить.

 

PS: не кидайте сильно тапками. Заранее спасибо всем сочувствующим ответившим.

если и брать на последние,то лучше машину с историей с форума

Миша здесь для клубников за 400 рестайл отдаёт, всяко не кот в мешке и не придётся сидеть ,лежать под х.з. чем ожидая очередных траблов,понятно .что б\у есть б\у

но лучше проверенный б\у чем - неизвестный облом

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалейте человека! Не советуйте ему брать гроб за 300 тыс, И чтоб денег не маленькие туда засунул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала о сервисах - есть таковой, чтобы ребята понимали в мерсах, обязательно со СТАРухой и не разводили, завидев "прицел"? Если "да" - бери у Мишки, договаривайся с ним)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - брать недорого изначально проблемный экземпляр. И самому по мере сил и возможностей приводить в чувство. Я так и сделал, можно почитать мою тему (через поиск по слову "бортжурнал")

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает и как у меня, прям триллер какой то, взял за 370 и полтора года уже стоит. Вложил уже порядка 100,но перебрал уже коробку,подвеску всю восстановил,гур,аккум,бензонасос,по мотору всего куча,еще кузов надо до ума довести и салон.. Короче тысяч 170 в сумме выйдет. Но в итоге будет полностью в идеале и будет счастье. Руки иногда опускаются но прешь к цели и надеюсь за новогодние праздники доделаю. Это я к чему.. Если руки есть, ищи максимально целый и восстанавливай. Можно конечно попасть, но если не попробуешь, потом жалеть будешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, jahnik написал:

Забудь или копи, с таким бюджетом он будет стоять под окнами и вы будете говорить друзьям, да это мой мерин и собственно всё. Тут люди за 500 едва-едва находят нормальные аппараты с вложениями.

Да и больше чем за Лимон, не без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, бюджет норм, тольео искать возможно долго будешь. Я своего брал сильно дешевле 300 с проблемной рейкой. Даже с учетом ее замены до 300 не добрал. Смотри сам, состояние и без стара определишь, все очевидно будет. Я когда выбирал пересмотрел кучу вариантов, ездил в Тверь, собирлся в Вологду, а нашел в мск спустя 4 месяца поисков. Рынок щас лежит, варианты имеются, главное имень деньги и желание выбрать стоящую машину, пусть не завтра

 

Пс. Тут тоже народ мне говорил, что возьмешь хлам. Практика показала- нифига подобного

 

 

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы. Посмотрел тему Михаила - действительно за этот ценник очень достойный вариант. А так - руки есть, растут откуда надо, гаража нет. Но купить совсем хлам не могу, у меня опель сейчас на 10 лет почти старше MLек - достал сил нет. Вроде и простой, как кирпич, но он ломается быстрей, чем я его успеваю ремонтировать - в любой момент выехал из дома и встал посреди дороги, больше не могу. А так, если планово - то нет проблем, и руки есть, и время найти можно и место. У помпеля в своё время двигло с коробасом сам менял. На лужайке перед домом, неспеша. Прокладку ГБЦ - часа за три/четыре с перекурами... Ну как-то так.

 

PS: А у Михаила салон - ваще песня, очень нравится.

Изменено пользователем natrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме салона, там есть большой плюс -  рестайл. Это уже другие ощущения от машины....

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, что за другие ощущения? У меня переходка, сильная ли разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание, бери. Главное не спеши. И с покупкой, и с запчастями. Сдесь на форуме, и на авито часто запчасти всплывают по смешой цене. Вот пару примеров из своего опыта. Ниж.пер. рычаги новые за 6000 взял. Дверь перед.прав. в сборе тоже за 6000. И.т.д. . На станции делал только диагностику и развал схождение. Остальное все сам... удачи в покупке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... при выборе авто, пусть на раме номер читается. Долго обьяснять, но после общения с экспертом, лично для себя я усвоил. Номер на раме читаемый, если с ним, или с тем местом где номер ни чего не делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет, если уж мою машину обсуждаете скажу сразу в Белгород не погоню:D пусть ТС сам приезжает. Это я к тому что а Авито третий день веду переписку с покупателем из Саратова ему очень нравится моя машина, но ехать он не хочет, просит что бы я к нему пригнал. P.S. перекупщики предлагают 380 не глядя, не хочу им отдавать.

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cabba140 вот так читается номер на раме

_DSC1377.JPG

B695MB126.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, natrix написал:

Встал вопрос выбора машины. Хочу W163, нравится. Ну вот ОЧЕНЬ нравится! Но бюджет - 300-350. Их, вроде, и немало в этом диапазоне, неужели всё - дрова?

Привет!!!! В любом случае от 350- 450 тыр или дрова или ведро с болтами. На любой авто нужны вливания. И не малые. 100 тыр точно потребуется. И тут у каждого расспроси. Все вгоняют в машинку не мало. Если хочется и нравится бери и не пожалеешь. Это немецкий брутальный "трактор". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования