Перейти к содержанию

Хочу MLку, отговорите... или как получится...


natrix

Рекомендуемые сообщения

Автор, копить ничего не надо, у тебя норм. бюджет. Просто жди свой вариант. Или купишь проблемный авто задорого. Просмотрев вариантов 5 ты поймешь что где и как смотреть. Тебе необходимы только деньги и скорость принятия решений. Хорошие варианты в твой бюджет будут, но недолго. Успехов!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не очень понял. Речь о рестайле или дорестайле? За МЛ 1997-1998 300 тысяч совершенно адекватная цена, за 350 он должен быть вообще "в идеале", читай - без серьезных вложений (Если что, МЛок катал и видел в своей жизни ОЧЕНЬ много, отсюда и выводы - см.выше). Рестайл - да, в 300 уложиться нереально, да и в 350 тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал первое и последнее сообщение.за 300-350 дрова и геморой.тем более ты живешь там где слово "сервис" звучит размыто.тебе нужна полностью обслуженая машина без скажем так "серьезных" проблем в ближайшем будущем.а это от 450.....и то по искать и проверять проверять и проверять.

братух,без обид.варианта 2.или подкопить как тебе сказали или дальше гонять на опеле)удачи в поиске

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MOWAR сказал:

прочитал первое и последнее сообщение.за 300-350 дрова и геморой.тем более ты живешь там где слово "сервис" звучит размыто.тебе нужна полностью обслуженая машина без скажем так "серьезных" проблем в ближайшем будущем.а это от 450.....и то по искать и проверять проверять и проверять.

братух,без обид.варианта 2.или подкопить как тебе сказали или дальше гонять на опеле)удачи в поиске

Дорестайл за 450????? Их за 350 годами продают. Хотя если в ХМАО или на Камчатке, тогда да, там все сильно дороже. И есть еще такой момент: высокая цена далеко не всегда гарантия того, что аппарат реально хороший. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу спорить...принимайте как мнение и как человека который покупал мл.

в нормальном состоянии без "крупных" вложений машину за 300-350 не взять.будь то рестайл -дорестал не суть.нормальную машину искать вспотеешь.а хлама отполированного по Мск море ездит.а капот откроешь-беги нах.

а про цену и качество -согласен.тут бывают хорошие экземпляры...а бывает и за 800 выставляют .................искать искать и только искать.писать много много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери конечно если так не в моготу. Все ремонтнопригодно, сам знаешь на что обращать внимание при выборе авто. Я в свое время искал где то месяца 2 в итоге нашел за 400 т.р. АМG заводской, машина была в идеале. Летом по собственной инициативе перебрал переднюю подвеску. Этим летом планирую зад обновить. Есть адекватные люди которые не ломят за машину и понимают реальую цену 15 летнему авто.

Изменено пользователем Shurick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно отговаривать от хорошего 163-го?! :D Это супермашина, потому что качественная, но дешёвая.

 Я считаю что, покупая эмэлку за 350 тыс.руб., в первую очередь, нужно оценить состояние кузова и рамы (далее - железо). Если железо ядрёное, то всё остальное на него можно навесить потихоньку, потихоньку отремонтировать.  Только боюсь, что железо эмэлки за 350 - 400 тыс рублей  будет не дай Бог и потребует срочных вложений не менее 100 тыс.руб.. Элемент везения, конечно, играет большую роль. 

Другими словами, если железо эмэлки за 350-450 тыс. рублей не требует срочного вмешательства, то, Вы - везунчик, по-моему, и машину нужно покупать, не смотря ни на что, кроме, конечно, юридических вопросов.

Изменено пользователем ph9975
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.02.2017 в 08:57, Shurick сказал:

Бери конечно если так не в моготу. Все ремонтнопригодно, сам знаешь на что обращать внимание при выборе авто. Я в свое время искал где то месяца 2 в итоге нашел за 400 т.р. АМG заводской, машина была в идеале. Летом по собственной инициативе перебрал переднюю подвеску. Этим летом планирую зад обновить. Есть адекватные люди которые не ломят за машину и понимают реальую цену 15 летнему авто.

У тебя до 320-ого был амг?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое. Старше 2003 не брать, дешевле 500 тыр можно не смотреть совсем иначе купишь себе горе и станешь "рабом лампы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2017 в 04:55, stalhammar сказал:

Дорестайл за 450????? Их за 350 годами продают.

Уважаемый автохреноксперт (статьи ваши прочитаны) Вам может еще бесплатно отдать.

Если Вы закупаетесь китайскими запчастями да обжимаете шланги где подешевле - сколько что должно стоить явно не Вам писать.

Возьмите любой МЛ за 350 (вы же автоэксперт кстати) продиагностируйте хотя бы ходовку и посчитайте ремонт (восстановление) до идеального состояния, включая резиночки, сайлентблоки и т.д. и т.п. (как вы у себя пишите что только оригинал или дорогие заменители), а потом пойте про продажу за 350 или 450 должна быть в идеале и т.д. и т.п.

P.S. Кстати мы все ждем фото Вашего 5.5 AMG в идеале который вы купили за 400 тысяч и яркое и красочное описание от автоэксперта. Уже неделя как прошла, а представления в соответствующем разделе мы даже не видим. Судя по всему балабол вы еще тот. Предлагаю загнать два МЛ55 (Ваш в идеале и моего шефа убитое корыто) на диагностику и посмотреть по факту и потом посчитать кому что вкладывать, чтобы получить идеальное состояние (по факту это Ваш идеальный 55 и в него ничего не надо вкладывать), при котором покупатель купит и не будет вкладывать ничего кроме обслуживания исходя из цены как вы там писали корыто рестайловое 55 должно стоить 400 тысяч.

В расчет можем взять стоимость оригинальных запчастей, дорогих заменителей и б.у запчастей + стоимость работ.

 

Извиняюсь не сдержалась.

 

Изменено пользователем iKozhaRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все никак не успокоишься... Я со своей стороны продолжать не буду, нефиг засорять чужие темы. 

Изменено пользователем stalhammar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Не залезал на форум какое-то время, потому что с деньгами непонятки были. Скока советов насоветовали. Я вот тут смотрю машинки... ML 163 - один из немногих вариантов, которые за эти деньги можно взять. Короче, вы меня отговорить уже не сможете... ХОЧУ ML... Хочу... и всё... лучше продам потом, но я человек импульсивный, всё... песдес... ХОЧУ... есть 400 тыр., больше нету, хочу рестайл... не надо мне только тереть про проблемы и суммы (в 600-800 тыр), 13-15`летняя машина - она по-любому не может быть абсолютно без вложений. Просто люди, продающие такую тачку за 600-800 - они охренели... вот и всё. Есть люди более разумные, которые понимают, что ей 350-400 - разумная цена. Жаль, что Михаил из Ставрополя своего продал, я б купил... Варианты есть, покататься надо, посмотреть - мне не в падлу. В конце концов, машину покупаю, а не бутерброд в буфете.

 

P.S.: Короче, есть 400 тыр., хочу рестайл, если есть проблемы по-мелочи, не вопрос - руки не из жопы, исправлю. Если кто продавать думает - есть реальный покупатель - думайте серьёзней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, natrix сказал:

ХОЧУ... есть 400 тыр., больше нету, хочу рестайл... не надо мне только тереть про проблемы и суммы (в 600-800 тыр), 13-15`летняя машина - она по-любому не может быть абсолютно без вложений. Просто люди, продающие такую тачку за 600-800 - они охренели... вот и всё.

в Краснодаре вот есть, ещё и год 2005,  и 90 т.р. останется

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/mercedes-benz_m-klass_2005_916443270

Изменено пользователем Meren

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/mercedes-benz_m-klass_2003_922265185

 

Мне больше этот приглянулся. Он 2004 (конец третьего). Судя по тексту, почти всю жизнь в одних руках. На фото видны рыжики на капоте (они, кажись, у всех есть, кто капот не менял и не красил). И на приборке колечки хромированные. Я тут где-то читал, но точно не помню, это на последних же модификациях (то ли Inspiration, то ли FinalEdition) - поправьте, если ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С колечками конечно по нарядней,  а рыжики видно и на дверях и на водительской стойке и на заднем крыле,  цветет уже видимо весь кузов. 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Meren сказал:

в Краснодаре вот есть, ещё и год 2005,  и 90 т.р. останется

https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/mercedes-benz_m-klass_2005_916443270

По этому позвонил, там весь левый бок перекрашивать надо (обе двери снизу подраны), какая-то из крестовин рассыпается, ступичный, в салоне грязно, карты дверей валяются в багажнике, на руле - как бы это выразиться правильно - центральная часть как-будто пополам сломана (я так понимаю, подушка водительская выстреливала). Да, он дешёвый, но что-то больно много проблем у него уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у СПБ как по агрегатам и узлам ?

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Meren сказал:

а у СПБ как по агрегатам и узлам ?

Надо поменять две шаровые. И VIN на раме плохо читается. В остальном - проблем нет. Ну, кроме уже обсуждённых жучков по кузову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Meren , у вас там в Краснодаре ещё вариант есть https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/m_klasse/1047654834-ec81ea/

 

Может и поторговаться можно до 400, но я до него не дозвонился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, natrix сказал:

.@Meren , у вас там в Краснодаре ещё вариант есть https://auto.ru/cars/used/sale/mercedes/m_klasse/1047654834-ec81ea/

 

Может и поторговаться можно до 400, но я до него не дозвонился.

так вроде ни че, мож подвох хде ? за номера можно скидку сделать, пусть себе оставляет

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне понравился, а номер всё время занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, natrix сказал:

Просто люди, продающие такую тачку за 600-800 - они охренели... вот и всё. Есть люди более разумные, которые понимают, что ей 350-400 - разумная цена.

Я не хочу спорить ни с кем,  хочу помочь. Не надо выдавать желаемое за действительное. Действительность в том, что 600-700 тыс. рублей нормальная начальная цена за ухоженный рестайлинг, а рестайлинг  за 400 - 450 тыс. на ценнике надо срочно спасать.  Я так думаю.

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда-то мучался с аналогичным вопросом, брать или нет. Советовался с коллегой по работе, тот любитель американских машин, типа Тах и ТрэилБлейзеров. Он мне сказал тогда, купить конечно можно, но через некоторое время обладания такой машиной станешь специалистом по устройству автомобилей и сможешь "преподавателем на авторазборках стать":) И деньги, говорит, всегда будет куда деть. Я не верил, думал, то американская баржа, а то Мерседес.

Так вот ...он был прав. Я это понял через полгода владения. Есть машины, которые не требуют внимания годами. Моя вторая машина W..n ездит уже 4,5 года, 174000 км. В ней ни сломалось ничего. Абсолютно ничего. Я не знаю,где у неё какой датчик, какой длины ремень приводной, и т.д. Мне за 4,5 года не довелось ее ремонтировать, 

А вот за полгода владения мерседесом пришлось изучить уже много.

Я не отговариваю. У мерседеса есть не передаваемая харизма, у любого практически. Он очень уютный, салон добротный, подвеска не зубодробительная, да и вообще, до сих пор он вершина автомобилестроения.Но всё равно хорошо подумайте. Купить-то легко.

Изменено пользователем Анатолий 85
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анатолий 85 сказал:

Я когда-то мучался с аналогичным вопросом, брать или нет. Советовался с коллегой по работе, тот любитель американских машин, типа Тах и ТрэилБлейзеров. Он мне сказал тогда, купить конечно можно, но через некоторое время обладания такой машиной станешь специалистом по устройству автомобилей и сможешь "преподавателем на авторазборках стать":) И деньги, говорит, всегда будет куда деть. Я не верил, думал, то американская баржа, а то Мерседес.

Так вот ...он был прав. Я это понял через полгода владения. Есть машины, которые не требуют внимания годами. Моя вторая машина W..n ездит уже 4,5 года, 174000 км. В ней ни сломалось ничего. Абсолютно ничего. Я не знаю,где у неё какой датчик, какой длины ремень приводной, и т.д. Мне за 4,5 года не довелось ее ремонтировать, 

А вот за полгода владения мерседесом пришлось изучить уже много.

Я не отговариваю. У мерседеса есть не передаваемая харизма, у любого практически. Он очень уютный, салон добротный, подвеска не зубодробительная, да и вообще, до сих пор он вершина автомобилестроения.Но всё равно хорошо подумайте. Купить-то легко.

А ваша вторая машина была куплена новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Я понимаю для чего Вы задали этот вопрос. Но, отбросив в сторону сравнения с другими марками, просто примите во внимание первую часть моего сообщения. Всё не так страшно, тем более есть отличный форум с дружелюбный и квалифицированными советами. Есть запчасти-аналоги, стоимостью не десятки тысяч, а просто тысячи. 

Тут проосто надо чётко понимать, что на одной чаше весов харизма, трёх лучевая звезда, отличные дорожные свойства, а на другой чаше весов личное время и деньги. Иногда тоже личные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования