Перейти к содержанию

дополнительный фильтр


Сергей Самара

Рекомендуемые сообщения

Кто то пробовал ставить? Фильтр дополнительный, магистральный универсальный (10 мм внешний диаметр трубки)), (устанавливается в разрез внешнего маслопровода), Filter, in line (10 mm line) "Magnefine"

100019A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Самара написал:

Кто то пробовал ставить? Фильтр дополнительный, магистральный универсальный (10 мм внешний диаметр трубки)), (устанавливается в разрез внешнего маслопровода), Filter, in line (10 mm line) "Magnefine"

100019A.jpeg

Cергей, а ты себе приобрел или интиресуешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью?

Я так понимаю надо врезаться в трубки, которые оригинал стоят 15 000 руб, т.е. создать себе гемморой по замене этих трубок в дальнейшем....

И второй момент, в картере поддона обычно стоит магнит, думаю его за глаза там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хомутики порадовали:lol:

Ребят, наши трубки (шланги) АКПП и так текут на морозе, а вы хотите им дополнительный геморой устроить. Да и смысла особого нет, в поддоне стоит НОРМАЛЬНЫЙ фильтр плюс магнит (не у всех, но у кого нет есть тема, где расписано как и чего можно туда внедрить без особых проблем).

Моё мнение: он (фильтр) конечно не лишний был бы, если б не проблемы с сопливостью шлангов, а так лишнее проблемное место, да и слетают они в мороз, когда под машиной особого кайфа валяться нет, плюс потеря дорогостоящего масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Влад  а по сути-то, та же попа, только вид сбоку........ всё, что писал выше можно отнести и к 164-му.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН у них текут(сопливят) шланги? а по теме фильтра хуже точно не будет - НО есть немного другие варианты "маслопомоек" -охладителей например от тойоты-рав4,Ром обрати внимание на хомуты:D

1440566176767_bulletin.jpg

 

Рома ,немного офтоп про (маслопомойки пихла)в шланги картерных газов(актуально по нашей теме:))-есть со сливом ,есть без слива

со сливом будеш сам лицезреть раз в неделю ,кокое говно летит в впуск)

post-5007-1288032331,68.jpg

 

Изменено пользователем Влад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нахрена эти чудеса ??

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Крымчанин написал:

нахрена эти чудеса ??

 

Гемморой в одно известное место + через пару месяцев новая тема на форуме, "как перетянуть магистраль самостоятельно" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DILLER написал:

 

Гемморой в одно известное место + через пару месяцев новая тема на форуме, "как перетянуть магистраль самостоятельно" )))))

или тема почему сдохла коробка

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Крымчанин написал:

нахрена эти чудеса ??

доп охладитель , не актуален для 722.9 ?

16 минут назад, DILLER написал:

 

Гемморой в одно известное место + через пару месяцев новая тема на форуме, "как перетянуть магистраль самостоятельно" )))))

какую магистраль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если радиаторы чистые то нихрена для доп охлаждения ненужно

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обратил внимание ещё на один момент. В поддоне стоит фильтр. Масло там распределяется по определённой площади и если есть мусор он не так концентрированно забивает фильтр. В предложенном доп фильтре площадь фильтрующего элемента  маленькая, замена масла через 60000 км. Таким образом существует вероятность того, что фильтрующий элемент забьётся, снизится давление и как результат проблемы с переключением. Может я и не прав, но я бы себе ставить не стал.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.12.2016 в 11:49, Влад написал:

@СУПЕРГЕН у них текут(сопливят) шланги? а по теме фильтра хуже точно не будет - НО есть немного другие варианты "маслопомоек" -охладителей например от тойоты-рав4,Ром обрати внимание на хомуты:D

1440566176767_bulletin.jpg

 

Рома ,немного офтоп про (маслопомойки пихла)в шланги картерных газов(актуально по нашей теме:))-есть со сливом ,есть без слива

со сливом будеш сам лицезреть раз в неделю ,кокое говно летит в впуск)

post-5007-1288032331,68.jpg

 

А номерок маслоуловителя можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Dima ML270 написал:

А номерок маслоуловителя можно

провент200

522432as-960.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСе эти доп фильтры по мне так маркетинг....вот масло помойку картерных газов я себе установил )))))

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чего там ставить не надо,Надо просто во время менять масло фильт 50,60тыс.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Meren написал:

ВСе эти доп фильтры по мне так маркетинг....вот масло помойку картерных газов я себе установил )))))

И как?

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DocFed написал:

И как?

пока только наблюдения, дней 5 как поставил

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео есть ? как маслопомойку ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 часов назад, Сергей Самара написал:

видео есть ? как маслопомойку ставил?

выложил фото в теме

 

DAS\Xentry\WIS Standalone.....EPC\Vediamo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени.

Я ставил такой фильтр на предыдущую машину, правда не на коробку, а на ГУР после замены насоса. Только хорошие ощущения остались. Хотя и промывали систему специальной жижей при замене насоса, после вскрытия фильтра говнеца там накопилось порядочно. Срок службы фильтра 10 т.к., на упаковке написано, я убрал его через 15 т.к. при последующей эксплуатации машины в течении года, пробег 110 км. каждый день, масло в системе оставалось девственно чистым. Кстати, по поводу " а вдруг забьется", внутри фильтра стоит клапан, который при забивании или повышении давления пропускает жижу мимо фильтрующего элемента. Упаковка у меня была другая, заказывал в Новосибирске, контору уже не помню, цена около 700 руб. была 2 года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования