Перейти к содержанию

2 din магнитолла к штатным колонкам


Fylhtq

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, читаю форум и вопросы появились, в связи со смертью родной штатной магнитоллы купил кенвуд 3015r , но она 4 ом а наши штатные колонки/динамики 2 ом , вопрос, магнитолла не сгорит? точнее ее усилитель? ведь нагрузка в два раза возрастет?! Есть ли форумчанины кто менял только головное устройство без замены штатных колонок ? 

Подскажите пожалуста, т.к. времени мало осталось скоро еду на установку новой магнитоллы. Очень нуждаюсь в Ваших советах, времечко поджымает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй сразу и колонки,из родного можно оставить саб(если он идет в твоей комплектации)

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саб есть как родной под сиденьем, но так же давно еще установлен активный саб в багажник.

А если колонки не менять? они то нормальные и у меня не было к ним притензий, ни скрипели ни хрипели и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fylhtq написал:

Саб есть как родной под сиденьем, но так же давно еще установлен активный саб в багажник.

А если колонки не менять? они то нормальные и у меня не было к ним притензий, ни скрипели ни хрипели и тд.

Ну если к кенвуду положено 4 ом то наверное и надо ставить 4 ом....или меняй голову на 2 ом.

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоит 2din  сродными колонками норм играет уже почти пол года, до этого был мл270 тоже стояла не родная магнитола на родных колонках 2 года все в норме. на счет разницы сопротивлений в курсе ))))

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да голову только купил пару дней назад) меня больше волнует не сгорит ли ГУ от штатных динамиков?

Только что, sasha_mi написал:

у меня стоит 2din  сродными колонками норм играет уже почти пол года, до этого был мл270 тоже стояла не родная магнитола на родных колонках 2 года все в норме. на счет разницы сопротивлений в курсе ))))

а на максимальной громкости как себя ведет мафон? в аварийный режим от перегрева не входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос по рамке, так как у меня старая 2 дин с кнопками для телефона с права, она по физическим размерам сильно больше новой 2 дин головы, рамку придется как то выпиливать? в противном случае дырка будет просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на максимальной громкость не включаю, мне достаточно 30-40 % , по размеру встала хорошо ничего не подпиливал

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас такая магнитолла, а новая реально по размерам меньше, получается нужно будет рамку пилить под нее? что бы щелей не было? да? 

79f04cfc03511a4c3669b1309717e3f8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос, на будущее, если менять динамики, то по каким параметрам выбирать новые? глубина посадки какая у них? перед и зад и можно ли коаксиальную купить что бы еще пищалка была? раздельно пищалку и колонку не хочу, много курочить и дороже будет на порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется сначала  вставить гнездо - корзинку под 2ДИН и закрепить его ( по моему крепил на саморезы по бокам в пластик - уже не помню или отгибаются просто лепестки на ней). Потом вставишь магнитолу и далее подбирай переходную рамку пластиковую, которая и закроет щели ( одевается на  край магнитолы и крепится к корзине). Рамки переходные специально  продаются в магазинах по автозвуку

Изменено пользователем dmitrich
добавил

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , рамка у меня тоже стоит, но она шла в комплекте с магнитолой

магнитола тоже стояла такая

 

 

Изменено пользователем sasha_mi

183ONA01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Меня Пионер , работает с  родными колонками. Делал звук  сильным -ничего не выходит из строя.  не дребезжит.

Единственный минус - это повышенный звук при самом тихом убавлении, хочется еще на 1 единицу убавить звук (заметно только при стоянке с выключенным мотором). 

Рамки можно подобрать  по своему размеру - идут отдельно - а ту продашь кому нибудь.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dmitrich , у большинства пионеров можно уровень сигнала начальный срезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в паспорте (AVIC HD-3 II)  чего то про это не нашел.

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fylhtq колонки менять не надо.Сначала надо переделать систему с оптики на аналогувую.Выдергиваешь старую,втыкаешь новую,радуешься жизни.

Я не стал с шибко блатными мафонами заморачиваться и взял дешевый кетай.Посмотрим что из себя представляет.Отзывы хорошие.

Кому интересно вот ссылка,не ради рекламы. http://www.aliexpress.com/item/32695663150/32695663150.html

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо так и поступлю, тупо вставим новую и все... сколько примерно адекватно за эту работу стоить платить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам не поставишь?

Так я выглядел когда был маленьким-сейчас подрос,привычки остались....
Лучше быть здоровым и богатым-чем бедным и больным......
MLClubservice-Сочи ул.Искра 32(Запчасти,ремонт), Mlclubservice-2 Адлер ул.Апшеронская 87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не поставлю, тупо не разбираюсь в электрике((( боюсь ее да и накосячу 100% , колодки, масла, фильтра сам могу, а вот такие вещи , что с электрикой.... нет, лучше профи отдам или тому кто умеет это делать. 

 

"у тебя сейчас звук на оптике? " я понятия не имею что это ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fylhtq написал:

сам не поставлю, тупо не разбираюсь в электрике((( боюсь ее да и накосячу 100% , колодки, масла, фильтра сам могу, а вот такие вещи , что с электрикой.... нет, лучше профи отдам или тому кто умеет это делать. 

 

"у тебя сейчас звук на оптике? " я понятия не имею что это ))))))))

Если у тебя весь звук родной,то скорее всего он весь на оптоволокне а чтобы воткнуть другую голову надо родной усилок выкинуть и поставить один а желательно два 4 Омных усилка+еще по мелочи,это чтобы переделать на аналоговый,только потом заиграет новая балалайка.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DocFed написал:

Если у тебя весь звук родной,то скорее всего он весь на оптоволокне а чтобы воткнуть другую голову надо родной усилок выкинуть и поставить один а желательно два 4 Омных усилка+еще по мелочи,это чтобы переделать на аналоговый,только потом заиграет новая балалайка.

у меня все родное, и акустика и мафон, из неродного только активный саб и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Fylhtq написал:

у меня все родное, и акустика и мафон, из неродного только активный саб и все....

Ну вот и переделывай тогда,мне все вместе(переделка+усилитель) встало по халяве 9000 р.

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос на засыпку)) как определить на оптике у меня или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fylhtq снять мафон,сзади если 2 оранжевых провода к башке воткнуты с черной фишкой а наиней прозрачный и красный диод то это и есть оптоволокно

  • + 1

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования