Перейти к содержанию

Не срабатывает педаль тормоза


Viktor1985

Рекомендуемые сообщения

Товарищи подскажите:

Машина МЛ320 1999г.

Приехала жена с огромными глазами - говорит проскочила свой поворот так как педаль тормоза не нажалась (твердая) начала в панике давить через 100 метров педаль нажалась. Я после этого ездил неделю и на малой скорости тормозил и на 100- машина нормально останавливается. Подобное повторилось через неделю на скорости 20 км- опять у жены. Что может быть? Вроде все работает, а так попасть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно тормозную жидкость меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал о таком, на форуме вроде такой проблемы озвучено не было. А ничего под педаль попадать не могло? Жена нормально водит? Может, паника какая, и не туда это вот... ох ты, опа.... Лампочки на панели все исправны? Вакуумник не травит воздух, внешних нарушений/повреждений нет? Крепеж педали не нарушен?

Изменено пользователем Толич

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич может жидкость морозцем прихватывает, если давно не меняли в ней уже вода присутствует. ну или главный цилиндр закусывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex_nik написал:

@Толич может жидкость морозцем прихватывает, если давно не меняли в ней уже вода присутствует. ну или главный цилиндр закусывает.

Чисто теоретически - вполне.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Толич написал:

Чисто теоретически - вполне.

конечно теоретически. других вводных нам не дали

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена водит нормально- она сама и подумала что чтото попало ан нет.  По вводным - жидкость не менял с предыдущего хозяина - а начинается эта ерундистика с -10* - хорошее предположение Алексей. По педали, ошибкам, панели - да все работает, четко по старомереновски. Травил бы вакуумник я бы понял - ведь специально машину вывез в чистую  безлюдную дорогу и начал и так ее тормозить и сяк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е грубо говоря 1000 раз педаль срабатывает на 1001 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так поменяй)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толич - еще бы знать что меня) а то так с покупки сначала всю подвесочку, потом всю электрику перетянули) ну если что обнаружится напишу сюда ответ, в ремонт отдам на этой недели. Если есть еще варианты пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость меняется раз в 2-3 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, по классике - Дот-4. Но пусть меня поправят, если что)

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Viktor1985 у меня было так, на А6, там проблема есть в дренаже и вакуумник при забитой дырке плавает в воде, а при морозе замерзает напрочь, может тоже в вакуумник чего попало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Viktor1985 написал:

жена... говорит... педаль тормоза не нажалась (твердая). ...Я после этого ездил неделю и на малой скорости тормозил и на 100- машина нормально останавливается.

Подобное повторилось через неделю... опять у жены. 

Если у вас с тормозами дефект не проявился, то обратите внимание на алгоритм действий жены, может проблема в ней, а не в тормозах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у жены на какой поверхности ( лед, снеж каша асфальт) не срабатывает тормоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните,давно было модно клеить на авто надпись " НЕ ВЕРЬ ЖЕНЕ И ТОРМОЗАМ" 

где то в этой фразе ответ :D

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makarik77 написал:

 " НЕ ВЕРЬ ЖЕНЕ И ТОРМОЗАМ" 

где то в этой фразе ответ :D

Сам то кому больше не веришь?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жена моих шуток не поймет- благо она этого не видит)) Меняю жену на АМG) Суперген - ка проверить попало ли что? То что при плюсе такого небыло это точно. 

Леха171 гололед был и кашица. Не чистый асфальт у меня тут в новогиреево нихера не убирают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FSIN написал:

Сам то кому больше не веришь?:lol:

Автослесарям:smile8:

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С автослесарями вообще беда, не знаешь кто на...т т.е. навредит. Электрика толкового нашел и то нету веры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может абс срабатывало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш я уже разобрался в ситуаци когда сработал абс, там еще история была)) а вот с тем что педаль просто не нажималась пока собираю опыт похожих ситуаций чтобы понять куда лесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Viktor1985 написал:

ка проверить попало ли что?

сними ваккумный шланг при плюсе на улице или в гараже, если оттуда вода пойдет - то он замёрз. Может конечно и в жиже влага, но я чёт такого не встречал, видимо совсем всё запущено должно быть. А так ещё варианты педаль, и главный цилиндр клинит, больше ничего так педаль застопорить не может. Вобщем я  б смотрел : 1 вакуумник, 2. педаль 3 главный цилиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и плюс все равно жидкость сменить надо. Так и проверю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования